• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В разработке... Сайт на тему Gothic Rap

limas

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
155
Доброго. Начал делать сайт на тематику Gothic Rap. На данный момент в поисках предложений по функционалу данного сайта, и дизайнера, который сможет замутить красивый макет или хотя бы некоторые элементы сайта. В связи с этим, если у вас есть предложения по добавлению определённого функционала на сайт, который, по вашему мнению, может быть полезен посетителям - обязательно пишите.

Если у вас есть навыки фотошопа (желательно figma) - так же пишите, попробуем замутить нечто прекрасное.

На данный момент дизайн временный (до прихода человека, который красиво нарисует):
https://gothic-rap.web.app
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
лучше бы нормальный сайт по Готике, раньше были gothic-game kz и ag, миртана, но все скатились\заброшены в том числе и акелловские и те, что поддерживал Левор, у wog насколько я помню тоже была главная с разделами и новостями, как на немецком wog'е.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565

limas

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
155
лучше бы нормальный сайт по Готике, раньше были gothic-game kz и ag, миртана, но все скатились\заброшены в том числе и акелловские и те, что поддерживал Левор, у wog насколько я помню тоже была главная с разделами и новостями, как на немецком wog'е.

Полноценный сайт по готике стоит денег, ибо время. Ресурс на определённую тему требует меньше времен, при этом так же (но в меньшей степени) несёт пользу.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Полноценный сайт по готике стоит денег, ибо время. Ресурс на определённую тему требует меньше времен, при этом так же (но в меньшей степени) несёт пользу.
Тем не менее, русскоязычных сайтов по TES достаточно, и это позор, что фанаты Готики не могут запилить хотя бы один хороший сайт, не поверю что нет ни одного грамотного web мастера, да и опять же деньги на хостинг можно собрать, на озвучку Risen'а ведь собрали в своё время, понятно что не одно и то же, но фан-база есть, группы в ВК, форумы хорошо, но сайту своё место - а им своё.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
и это позор, что фанаты Готики не могут запилить хотя бы один хороший сайт
А есть контент, который можно постоянно выкладывать в новости? нет! и вот как думаешь, можно что-то кроме форума, для обсуждений держать?
именно по этому по Г нет сайтов, именно сайтов, а не форумов. Форумов хоть пятой точкой кушай...
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
А есть контент, который можно постоянно выкладывать в новости? нет! и вот как думаешь, можно что-то кроме форума, для обсуждений держать?
именно по этому по Г нет сайтов, именно сайтов, а не форумов. Форумов хоть пятой точкой кушай...
Выкладывать новости по модам, по Elex 2, по Оролиге, по Котике, по Готике на Андроид, интервью с разными интересными и вхожими в наш круг лицами, по ремейку в конце концов, да новости часто выходить не будут, пусть даже раз в месяц выходят, лучше чем форум - как по мне.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Выкладывать новости по модам
Этого добра и здесь хватает.
Какое это имеет отношение к Готике?
Новости по Котике:
1600375883307.png
[/SP
по Готике на Андроид
Боже, она теперь еще и на андроид...
интервью с разными интересными и вхожими в наш круг лицами
Чтобы публиковать интервью, нужно сначала:
-найти интересные лица
-определиться в какой круг они входят (если в очерченный мелом на полу, то лучше отменить интервью)
-взять у них интервью (желательно, чтобы они при этом не послали интервьюера)
-перевести интервью в текстовый формат
-найти редактора, который приведет его в читабельный вид
по ремейку в конце концов
То есть сайт нужно создать для хейтеров, чтобы они могли после работы снять стресс, обложив дерьмом грядущий ремейк (взято с опыта создания форумной темы по поводу ремейка)
лучше чем форум - как по мне
Так запили сайт сам, раз тебе это лучше. Если готическое сообщество не обзавелось сайтом за практически уже 20 лет, то сейчас его создавать это равноценно тому, чтобы из клубники пинцетом вытаскивать все семечки, прежде, чем начать есть.
1600376968658.png
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Доброго. Начал делать сайт на тематику Gothic Rap.
А зачем? Если ты не собираешься делать на этом сайте ничего, кроме выкладки видео с канала ютуба, то есть ли смысл? Все желающие и так могут найти эти видосы на ютубе, и посредник им вряд ли нужен. Мне кажется ты просто потеряешь на этом время. Кроме того ты не забыл спросить у авторов разрешения на выкладку их видео на своём сайте? :)

Выкладывать новости по модам, по Elex 2, по Оролиге, по Котике, по Готике на Андроид, интервью с разными интересными и вхожими в наш круг лицами, по ремейку в конце концов, да новости часто выходить не будут, пусть даже раз в месяц выходят, лучше чем форум - как по мне.
Тогда иди в контакт. Там лента новостей в готических группах полностью удовлетворит твои потребности. Если не устраивает - Диего правильно говорит. Сделай свой собственный сайт. Заодно и оценишь, лучше оно или нет, с точки зрения создателя, а не потребителя.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Не реклама, но по факту: на канале Лародара есть плейлист с Готик рэпом. 32 видео, а на сайте 37. Считайте тот же сайт, только перематывать легче, хоть и на 5 видосов меньше
 

limas

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
155
1. На сайт добавлена сортировка.
2. На днях появится каталог.
3. Отозвался начинающий веб дизайнер, в ближайшие дни возможно появится дизайн получше.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
limas, ты допустил грубую ошибку, а именно в выборе доменного имени. По сути, ты привязал себя к одной теме. Это первое. Второе. Мне, например, как пользователю, было бы интересно не только посмотреть видео, но и поделиться впечатлениями и прочитать мнения других юзеров. Формат твоего сайта исключает эту возможность. Ну и последнее. Что заставит пользователя пойти к тебе на форум, а не посмотреть видео тут или на ютубе?

Без обид, но твое начинание - утопия, причем крайне не продуманная утопия ))

Смотри, мне не надо никуда идти, все тут есть https://worldofplayers.ru/forums/512/
 
Последнее редактирование:

limas

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Баллы
155
limas, ты допустил грубую ошибку, а именно в выборе доменного имени. По сути, ты привязал себя к одной теме. Это первое. Второе. Мне, например, как пользователю, было бы интересно не только посмотреть видео, но и поделиться впечатлениями и прочитать мнения других юзеров. Формат твоего сайта исключает эту возможность. Ну и последнее. Что заставит пользователя пойти к тебе на форум, а не посмотреть видео тут или на ютубе?

Без обид, но твое начинание - утопия, причем крайне не продуманная утопия ))

Смотри, мне не надо никуда идти, все тут есть https://worldofplayers.ru/forums/512/

Доменное имя бесплатное, равно как и хостинг, оба от firebase. Касаемо темы - выбор каждого. Удастся найти помощников - следующий сайт будет посложней, например будет содержать в себе видосики всех тематик мира готики.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А есть контент, который можно постоянно выкладывать в новости?
А теперь представь, что завтра придет, например, Larodar и скажет: Парень, а с чего ради ты паразитируешь на моем труде, удали-ка все мои ролики со своего чудо-сайта.
Удалишь - останешься без контента, не удалишь - станешь изгоем для всего готического комьюнити.

Это я вот к чему веду. То, что ты решил сделать сайт - нормальное явление, а вот то, что выбрал тему, в которой не шаришь и которая зависит только от других людей - смерть проекта. Уверен, что тебе тут 99,9% пользователей это же скажет.

Впрочем, время и силы твои.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Этого добра и здесь хватает.
Они все в перемешку с ненужным контентом, типо футбола и прочего хлама..

Новости по Котике:
Для тех кто в танке

имеет отношение к Готике?
PB - создатели Готики, видимо этого вам мало? Какой то ещё нужен признак или БЬЁРННЕКАНОНЖЕ, РИЗЕН ПЛОХА?

Боже, она теперь еще и на андроид...
А что тут удивительного? Порты на андроид сейчас обыденность, есть ещё мультиплеер Готика

То есть сайт нужно создать для хейтеров, чтобы они могли после работы снять стресс, обложив дерьмом грядущий ремейк (взято с опыта создания форумной темы по поводу ремейка)
Нет не только для хейтеров, а для всего сообщества, хейтеры это тоже часть сообщества, если уж пошло - они тоже пишут комменты, продвигая как никак сайт (привет 10 страничным срачам) Сайт нужно создать - прежде всего для хорошего контента, новостей и какой-никакой упорядоченности, которой на форуме (привет еврокубки!!! привет Отвращение 2.0!!!... ) и в группе вк никогда не будет, а чё интаграм не предложите? Это же модно сейчас

На нападки - типо "КОМУ НАДО - ДЕЛАЕТ САМ", ну давайте тогда вообще профессии все отметим, пусть все всё делают сами, зачем нужны профессионалы, фан-сайты тоже не нужны, да и сайты вообще, рэп тоже в топку, да и интернет ваш... Самим не смешно товарищи?


Diego отдельно пишу - не надо провоцировать иеня, заниматься мультицитированием и всячески пытаться задеть, отвечать тебе я не могу в полной мере, да и не хочу, зная во что это выливается в итоге (если отвечу как есть или напишу правду, вы опять начнёте применять бан-хаммер) На этом дискуссию по сотрясанию воздуха предлагаю завершить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Они все в перемешку с ненужным контентом, типо футбола и прочего хлама..
Во-первых, новости на нашем форуме структурированы. Новости по играм идут в разделе новостей по играм, спортивные новости в разделе спорта. Они никак друг с другом не пересекаются.
Во-вторых, какой контент считать нужным, а какой нет мы разберемся без вас. Если вам не нравятся какие-то разделы, просто не заходите туда и тем более не подписывайтесь на них. Если для вас что-то хлам, это не значит, что для других форумчан это не представляет интереса. К счастью, вы не единственный юзер на нашем форуме и мир не вращается вокруг вас.
Нет не только для хейтеров, а для всего сообщества, хейтеры это тоже часть сообщества, если уж пошло - они тоже пишут комменты, продвигая как никак сайт
Продвижение "как никак" - это никак. Создавать ресурс для обсуждения того, что заведомо обречено на хейт и бурление дерьма - это пустая трата времени и средств.
а чё интаграм не предложите? Это же модно сейчас
Сами там и сидите, если вам нравится. А я как-то хренью не занимаюсь.
На нападки - типо "КОМУ НАДО - ДЕЛАЕТ САМ", ну давайте тогда вообще профессии все отметим, пусть все всё делают сами, зачем нужны профессионалы, фан-сайты тоже не нужны, да и сайты вообще, рэп тоже в топку, да и интернет ваш... Самим не смешно товарищи?
При чем тут нападки? Если вы образованный человек, то наверняка слышали пословицу: "Хороша ложка к обеду". Так вот, фан-сайты нужны. Но смысл в их появлении есть, когда игра переживает свой расцвет, а не когда прошло 20 лет. У сообщества было огромное количество времени, чтобы сделать ресурс, о котором вы пишете. Раз этого не произошло за столько лет, значит сообществу это не нужно. Оно ведь не едино. Модостроители сами по себе. Фанаты модов вообще делятся на ряд категорий. Например, кто-то считает Возвращение 2.0 шедевром, а кто-то, как вы, называет его Отвращением 2.0. Для кого-то Ризен продолжение Готики, для кого-то - отдельная самостоятельная игра со своей вселенной. Такому разрозненному сообществу намного комфортнее сидеть по раздельным песочницам по интересам и вкусам, поэтому формат форумов для него близок к идеальному (именно поэтому форумных готических ресурсов воз и маленькая тележка).
Профессионалы... Профессионалы буду заниматься свежими и масштабными проектами, при чем вряд ли станут делать это бесплатно (что правильно, ибо профессиональный труд должен оплачиваться). Да, если есть свободное время, кто-то может в порядке хобби сделать свой сайт на понравившуюся ему тематику и развивать его пока не надоест. Но такой проект - это поделка для себя любимого, а не для сообщества в целом. Если найдете такого инициативного альтруиста, ну скажите ему, что он молодец и реликт, потому что таких осталось крайне мало :)
Diego отдельно пишу - не надо провоцировать иеня, заниматься мультицитированием и всячески пытаться задеть, отвечать тебе я не могу в полной мере, да и не хочу, зная во что это выливается в итоге (если отвечу как есть или напишу правду, вы опять начнёте применять бан-хаммер) На этом дискуссию по сотрясанию воздуха предлагаю завершить.
Ну так не опускайтесь до грубостей, вранья и не хайте форум, тогда и не будет ни банов, ни хаммеров, ни сотрясания воздуха. Лично вам вообще грех жаловаться на баны, ибо вы не имеете ни одного. Так что хватит меня демонизировать, как Ленин монархию.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Вестник Раздора, тут скорее попытка донести до человека, что форум данной тематики будет просто не актуален. Такой проект можно развить, если:
1. Он сам будет пачками клепать новые видео. Ну, штук хоть 5 в месяц, что крайне мало.
2. Эти его видео будут интересны публике, а у того же готик-рэп довольно ограниченная аудитория.
3. Поголовно все авторы откажутся от тюбика и будут размещать свои видео у него на сервере.

Т.е., данное направление - дохлый номер. Помучается месяц-два и все. Кроме того, ТС допустил еще одну ошибку - он открыл не готовый сайт, с явно не продуманным функционалом. Я бы сказал, как это называется, но сегодня мой бан на этом форуме не входит в мои планы )))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Test Level, собственно по той же причине активности ютюба, не имеет смысла создавать отдельный сайт под игру 20-летней давности. Все видеопрохождения и основной игры, и крупнейших модов на нее уже давно отсняты и не раз. То же касается практически любой справочной информации по игре. Делать это заново для наполнения сайта собственным контентом - это изобретение велосипеда. Более свежие проекты, например, серия Ризен, уже давно обзавелись отдельными профильными ресурсами. Время уже упущено.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
не имеет смысла создавать отдельный сайт под игру 20-летней давности.
Да создать-то можно и 10 новых форумов, благо на теме нет табу, но надо быть готовым к тому, что это будет пустая трата времени и сил, ну и плюс возможные проблемы из-за копипаста, как с ютуба, так и с форумов.
 
Сверху Снизу