• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Хоккей Чемпионат мира 2021 среди юниорских команд

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.667
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Завершились матчи 1/4 финала. Результаты:

Россия - Беларусь. Матч получился немного нервным. Были свежи воспоминания, как нашим удалось лишь по буллитам выиграть матч у белорусов. Здесь могло повториться тоже самое. Первый период выиграли 2-0, но вот во втором, после третьей забитой шайбы, наши немного расслабились. Белорусы резко перехватили инициативу, отыграли две шайбы. Преимущество стало шатким. Был момент, когда соперник полностью доминировал, заперли в своей зоне, и во всю использовали положение дальней скамейки. Повезло, что тогда не сровняли, и это дело было в равных составах! В третьем периоде российская команда остудила пыл соперника, забросив ещё две шайбы. 5-2, прошли непростых белорусов.

Канада - Чехия. Чехи пришли лечить свои попки после жёсткого надругательства от сборной России. Но, кленовый лист не стал жалеть соперника, и тоже устроил надругательство... Чехи пытались сопротивляться, по одной шайбе забрасывали за период, но, доминирование канадской сборной было очевидно. 10-3, очередной разнос от кленовых.

Финляндия - Швейцария. Довольно спокойная игра вышла. Финны играли на расслабоне, крестоносцы пытались что-то сделать. Но, все их попытки ударялись об стену Суоми, даже буллит не помог. Финны же, можно сказать, валяли дурачка весь матч, но, на классе использовали своим моменты. Итого, 2-0, финны идут дальше.

Швеция - США. Да, думалось, что и здесь будет без сенсаций. Но, наконец что-то интересное произошло! Шведы, довольно быстро открыли счёт, реализовав своё большинство. Через несколько минут американцы ответили, но, судьи отменили этот гол. Из-за чего? Фиг знает, повторы настолько отстойные, что вдаваться в подробности и это как есть кактус... Матч довольно жёстким был, команды трамбовали друг друга только в путь. Во втором периоде американцы смогли реализовать одну из попыток большинства. Но, через 43 секунды получили в ответку! В третьем периоде шведы окончательно подумали решить вопрос с выходом в полуфинал, забросили ещё 2 шайбы, счёт был 4-1, американцы в конце решили снять вратаря. Одну шайбу забили, но, тут же получили в ответ в пустые. 5-2, шведы творят небольшую сенсацию!

Итого, такие пары в полуфинале:

Канада - Швеция
Финляндия - Россия
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
//Paladin//, всё идёт к финалу Россия - Канада *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.667
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Прошли полуфиналы, немного напишу о них.

Канада - Швеция. Первые два периода шведы ещё как-то держались. Да, из своей зоны почти не выходили, но и канадцы не могли забить в первом периоде. Во втором пошли голы, но, какая-то интрига продолжала жить. Кленовые открыли счёт, но, жёстко накосячили позже, оставшись 5 на 3. Шведы смогли реализовать такое большинство, но выйти вперёд уже не смогли. Зато кленовые ответили через несколько минут. 2-1 после второго периода. А в третьем уже устроили привычный канадский разнос, шведы были просто уничтожены. 8-1, канадцы в финале.

Финляндия - Россия. А вот этот матч был намного интереснее. Играли равные соперники, и показывали отличный хоккей. Не смотря на то, что наши всё-таки перебросали соперника, многие броски были заблокированы. Если наши забивали, то финны старались сразу же получать. Плюс, финны не реализовали свой буллит. 2-2 после первого периода. Во втором финны немного подсдулись, а наши продолжали забивать. На удивление, большинство у нашей сборной на этом ЧМ работало здорово. 2-4 после второго, финны не смогли ответить на эти шайбы. А вот в третьем финны устроили погоню. Наши снова забили, и счёт стал 2-5. Финны почти сразу же ответили. После, наши снова забивают. Счёт уже был 3-6. Было бы хорошо, если бы это были не финны. Чуть меньше чем через минуту финны ответили. Позже, где-то за четыре с лишним минуты финны сняли вратаря, и начали свой знаменитый отыгрыш, заперли хоккеистов в нашей зоне, и хороводили как могли. Таки отыграли ещё шайбу. Но, в этот раз, наши выстояли, финны не успели отыграться. Итого 5-6, кое-как отскочили на этот раз. Россия в финале.

Расписание последних матчей:

Матч за третье место Финляндия - Швеция в 00:00 по Москве
Финал Канада - Россия в 04:00 по Москве

И да, канадское ТВ таки приехало транслировать последние матчи, как в цивилизацию вернулся!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А в третьем уже устроили привычный канадский разнос, шведы были просто уничтожены. 8-1, канадцы в финале.
Даааа. Бальзам на душу *stew*
Итого 5-6, кое-как отскочили на этот раз. Россия в финале.
С такой раздолбайской игрой в обороне в финале может быть очень больно. Канадцы не прощают ошибок на этом турнире.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.667
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Пора подводить итоги.

Финляндия - Швеция. Да. не получилось жаркого матча, у шведов летело всё, у финнов вообще ничего не залетало. Разворотило финнов только в путь. По мне, эта сборная не достойна такого разгрома в конце турнира. 0-8, шведы берут бронзу.

Канада - Россия. Ожидал разгром, получил более-менее равную игру. Наши, на удивление, начали отлично, забили первыми. Канадцам пришлось неуютно, не реализовали буллит, но сровнять смогли. Наша сборная после снова вышла вперёд, но, канадцы смогли отыграться до конца периода. Вообще, команды старались не удаляться, довольно дисциплинированно играли. Но, класс канадцев был выше, второй период это показал. Забросили две шайбы, и вели 4-2. В третьем периоде наши смогли отыграть одну шайбу в большинстве. И напряжение оставалось до конца встречи, пока канадцы не разрядили обстановку. Забросили в пустые ворота, тем самым, оформив чемпионство. 5-3, сборная Канады - чемпион мира.

1644935181627.png

На этот всё. Следующая встреча уже на взрослом ЧМ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу