• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TLC Руководство Fable TLC | Быстрый стартовый капитал для начинающего героя

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Fable TLC | Быстрый стартовый капитал для начинающего героя

Fable TLC даёт много способов заработка. Это и торговля, и кража вещей, и фарм монстров, и эксплоринг карты в поисках халявы, и выполнение миссий с принесением дополнительных обетов, повышающих награду за выполнение. Но большинство из них эффективны только при прокачке уровня героя, или просто занимают много времени. Самый простой способ получить лёгкие деньги для того, что бы обзавестись приличным снаряжением на довольно продолжительный срок игры, опишем ниже.​

На скромный взгляд автора статьи, наиболее простым, быстрым и эффективным способом поднять стартовый капитал в игре является игра в пары в Бауэрстоне.​

Где найти:
Крупье, предоставляющий возможность сыграть, находится в таверне Бауэрстона за столом справа от входа. Доступ в Бауэрстон вы получите после победы над королевой ос (первое задание после выпуска из гильдии).​

Правила игры:
На стол выкладываются 8 пар карт в рандомном порядке. За 30 секунд вам необходимо подобрать пару для каждой из них. Одновременно на столе могут быть открыты только 2 карты. Если пара не угадана - карты поворачиваются рубашкой вверх, но не меняют своего местоположения. За 1 раунд можно выиграть до 1000 золотых. Ставка за 1 раунд не может превышать 1000 золотых.​

Причины выгоды:
  • Экономия времени. За 1 раунд вы можете выиграть до 1000 монет, в то время как фарм или эскплоринг занимают большое количество времени и пробежку по карте в поисках адекватных мобов и сундуков. При игре в пары для заработка 10 000 монет (достаточно на приличную кольчужную броню и оружие) может потребоваться минут 10. Может и меньше. Также это первая выгодная азартная игра на пути героя;​
  • Не требует специальных навыков. Для возможности совершать кражи необходимо прокачать определённый уровень навыков ветки "Ловкость". Кроме того каждая кража увеличивает ваш уровень зла. И не всегда выдаётся удобный момент украсть хорошую дорогую вещь у торговца. А если попадётесь - придётся платить штраф. Для эксплоринга потребуется улучшение навыков магии, силы, и хорошее снаряжение, т.к. с низкоуровневых мобов много вы не набьёте. А высокоуровневые потребуют должной подготовки;​
  • Игра в пары зависит только от игрока. Это главное. В игре есть много азартных игр. Но большинство из них открываются на более поздних уровнях, а также работают на рандоме. Например игра в 21 (очко) вполне рандомно выдаёт карты (не в пользу героя) и подходит только тем игрокам, кто достаточно азартен и готов спустить деньги в никуда. При игре в пары положение карт не меняется. Вы можете перевернуть каждую рубашкой вниз, запомнить местоположение каждой карты, и без особых усилий составить пары до истечения времени.​

Дополнительно:
За установленный в игре рекорд (найти все пары меньше, чем за 24 секунды) вы получите коллекционную куклу Браэр Роуз. Кукла необходима для выполнения "бронзового" задания по сбору кукол для учителя из Бауэрстона.​

Продвинутый заработок (метод купли продажи by Gotoman-Gothic):
Указанный выше метод заработка позволит вам сколотить стартовый капитал. Однако, в дальнейшем можно заработать несколько больше, получая дополнительно опыт ловкости. Метод также можно использовать и вместо игры в пары.

Справа от ворот Южного Бауэрстона расположена палатка торговца, у которого можно купить зелья, еду и т.д. Покупаем у него яблочные пироги (должно быть около 100 штук) и сразу же продаем, потом опять покупаем и продаем, и так набираем примерно 10000 золота. После этого мы покупаем у него все зелья маны и идём в Гильдию Героев к торговцу того же самого типа, и тоже покупаем все зелья маны. Спим два дня (время, которое нужно для восстановления зелий у торговцев). Опять покупаем зелья у торговца в гильдии и у торговца на выходе из Бауэрстоуна, и потом, по тому же самому методу, что и с пирогами, торгуем зельями маны, которые есть у героя, пока вам не надоест. Так вы можете набрать абсолютно любую сумму золота и не беспокоиться за деньги для обновления экипировки на дальнейших этапах игры.
 
Последнее редактирование:

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Ещё один очень хороший метод - это метод купли-продажи. Суть метода заключается в том, что вы должны закупится большим количеством предметов(например зелий маны и здоровья) и продавать торговцу, а потом заново их покупать. За покупку оптом вы будете тратить меньше, а за продажу больше(ещё советую вкачать навык "Хитрость" в ветке "Ловкость", который позволит покупать дешевле и продавать дороже) и это вы можете делать до бесконечности, хотите миллион, будет вам миллион, хотите два, будет два и т.д.)
P.S. Считаю это игровой фичей, а не багом, потому что так сделана торговля в игре)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Gotoman-Gothic, но этот способ всё ещё требует дополнительной прокачки хитрости и наличия капитала на закупку предметов. Поэтому для гайда я выбрал способ, который требует меньших вложений и затрат по времени.))
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Gotoman-Gothic, но этот способ всё ещё требует дополнительной прокачки хитрости и наличия капитала на закупку предметов. Поэтому для гайда я выбрал способ, который требует меньших вложений и затрат по времени.))
Я этот метод проворачивал в Бауэрстоуне, после убийства Осы. Я покупал у торговца(который на входе) зелья маны и здоровья, потом немного поспал и они у него восстановились, я их заново купил и потом начал продавать, а потом опять покупать, ну и так я стал миллионером в начале игры)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Gotoman-Gothic, если подготовишь текст с описанием этого метода по аналогии с тем, что в шапке темы, могу внести его туда дополнительным.))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Gotoman-Gothic, с небольшими редакциями, добавил твой текст в шапку темы в дополнение к гайду. Спасибо! :)
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Ой, про пары прям зря напомнили. Сразу ностальгия накатила, как я делала дохреналион денег на этих картах за полчаса реального времени. Мой рекорд был где-то в районе 9-10 секунд*coffee*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Argonatika, ты настоящий монстр. Мой рекорд всего-лишь 18 секунд. И прям дохреналион пока сделать не удаётся, т.к. я часто продуваю из-за невнимательности и мельтешения после того как я забыл где хотя бы одна из ранее открытых карт находится. :)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Яртер Хан,ну еще можно играть с торговцем в азартную игру в локе (или около нее) где бродят оборотни. Точнее сказать место не могу, давно играл :D

З.Ы.
1DFB66DF09E501E10AB50D24C67B011B1BEA5638
Через save/load можно на выигрывать денег и скупить всю дорогую броню с оружием.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@Яртер Хан,ну еще можно играть с торговцем в азартную игру в локе (или около нее) где бродят оборотни. Точнее сказать место не могу, давно играл :D
Ну, мы говорим про стартовый капитал. Причём с гарантией получения прибыли. Локации где бродят оборотни довольно далеко. До них нужно добираться уже снаряжённым. Кроме того, локаций с оборотнями две: Нотхоул Глейд (там где белый оборотень) и Чащоба (там где бордель). В чащобе играть с крупье я бы не рекомендовал. Там игра в 21, а это чистейший рандом. В Нотхоул Глейд не помню, во что играют. Но локация откроется ближе к середине игры. К тому моменту уже можно озолотиться и не играть на заработок.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Яртер Хан, я бы сказал точнее, но вот хоть убей не помню. Там вроде дороги по которой шастают неписи и закуток с торговцем, с которым можно играть. (В 21 наверное кстати) и ставки потолочные там были больше 1к. Просто помню я себе после спама save/load скупал самые дорогие бабахи и армор)

Ладн, пойду поставлю fable и гляну *lupa*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Venzern, да, это аванпост торговцев в чащобе, и там игра в 21. Только вчера прошёл квест с сопровождением торговцев, по ходу которого впервые попадаешь в эту локацию))

Но в 21 я сразу проигрался. Так что как я уже сказал, эта игра - сплошной рандом. Т.е. выиграть можно только через save/load и неизвестно когда. А это всё-таки не очень честно.))
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Яртер Хан, ну минут 10 я тогда тратил чтобы 20к на крабить таким способом)
Правда и играть потом не очень интересно стало :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Venzern, когда много денег - да, некуда стремится. Хотя в игре не то что бы есть куда их тратить. Снаряжения, которое лутаешь на старте, может хватить на большую часть игры. А с другой стороны Фэйбл всё-таки больше про сюжетку. Наличие золота в карманах позволяет заняться ей без отвлечения на долгий фарм и проблемы выживания персонажа в мире.
 
Сверху Снизу