• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TLC Руководство Fable TLC | Статуя на Смотровой площади

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Руководство Fable TLC | Статуя на Смотровой площади

Впервые покинув лоно Гильдии Героев и сразив первую Королеву Ос в парке, каждый герой получит приглашение посетить близлежащий город Бауэрстон. Путь к нему, как и к парку, лежит через Смотровую площадь - перекрёсток, в центре которого расположена странная стародавняя статуя. Внимательный герой может заметить, что статуя едва заметно вращается, выступая неким часовым механизмом, указывая своим перстом в разные части Альбиона в разное время суток.
Статуя смотровой площади.jpg
Если в определённое время взаимодействовать со статуей, а после пройти в ту местность, на которую она указывает, герой может обнаружить сундучок с небольшим сокровищем, которое поможет ему на начальных этапах игры.

Подвал таверны в Бауэрстоне
За трактиром Южного Бауэрстона можно обнаружить закрытую деревянную дверцу в погреб. Если в полночь взаимодействовать со статуей на Смотровой площади и успеть добежать до этой дверцы, то можно попасть в подвал трактира. Подвал довольно пустой, но в единственном сундучке быстрый герой может обнаружить нагрудник кожанного доспеха, который станет полезным подспорьем для героя на начало игры.
Статуя смотровой площади. Подвал трактира.jpg

Сундук в локации "Вход в чащобу"
Первый раз посетив локацию под названием "Вход в чащобу", продвигайтесь по локации держась левой стороны тропинки. Неподалёку от ворот, ведущих от Смотровой площади, вы обнаружите небольшое ответвление, обрамлённое древними статуями. В полдень, когда статуя на Смотровой площади указывает на Вход в Чащобу, в этих руинах, появляется сундук, в котором лежит модификатор оружия. Найденный модификатор (Шило) уменьшает бонусы брони цели, что также даёт преимущество начинающему герою в его странствиях.
Статуя смотровой площади. Сундук у входа в чащобу.jpg
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Добавил скриншотов в шапку для наглядности.
 
Сверху Снизу