• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика ½ [PATCH] Item Locator / Локатор предметов

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.838
Благодарности
5.261
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
Ресурсы портала: World of Gothic.de
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 1", "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип обновления: Патч
Рабочее название: Item Locator
Версия: 1.0
Язык: Не зависит от языка
Вес: ~29.3 КБ

Автор/разработчик: Half
Источник: Item Locator

Статус: Релиз
Дата релиза: 24.04.2021
Дата обновления:

Описание:
Я давно откладывал создание темы, потому что считаю, что вы игроки, таким образом навсегда разрушаете работу дизайнеров и лишаете себя интереса по поиску предметов.
Хотя по большей части не хотел, чтобы появлялся аналог на Union и обижал автора, как это случилось с другим патчем.


Этот патч находит близлежащие предметы и помечает их, рисуя сферы вокруг них при нажатии кнопки. Он работает как для Готика 1, так и для Готика 2 НВ, а также для предметов, представленных модами. Различные категории предметов имеют разные цветные сферы.

По умолчанию привязана клавиша - V, которую можно изменить в настройках клавиатуры. Радиус, когда элемент считается находящимся поблизости, размер сферы и настройки цвета могут быть изменены в файле Gothic.ini.

Предустановки:
После запуска игры в Gothic.ini появиться раздел [ITEMLOCATOR] со следующим содержанием
Код:
radius=1500
sphereSize=20
useItemMapColors=0
combat=#CC0000
armor=#FF471A
rune=#4747D1
magic=#E6B800
food=#28A428
potion=#00CCFF
docs=#FFFF99
other=#808080

radius - отвечает за дистанцию, на которой будут отображаться помечаемые предметы
sphereSize - отвечает за размер сферы, помечаемого предмета
useItemMapColors - позволяет использовать настройки цветов из патча Item map, если стоит 1, цвета берутся из патча, 0 цвета назначаются вручную

Остальные параметры combat, armor, rune, magic, food, potion, docs, other, chest отвечают за отображение категории предметов оружие/доспехи/магия/еда/зелья/документы/прочее
Параметр у этих параметров отвечает за цвет, которым он будет нарисован
Так же если вы поставите вместо цвета цифру 0, это отключит показ этой категории.

Скриншоты:
FL3muzXWgothicIL3.png
1623756437074.png
1623756633562.png
Untitled-1.jpg

Информация по установке и ссылки:
1. Установленная Готика 1 или Готика 2 НВ
2. Установить актуальную Ninja
3. Скачать и распаковать ItemLocator.vdf в Gothic II NoTR\Data / Gothic I\Data
4. Также патч доступен в системе Spine.
--------------------
Яндекс.Диск ItemLocator
Google.Drive ItemLocator

Список изменений:

Проверено на следующих модах: (Лично)
- Патч прекрасно работает в связке Union+Ninja
- Возвращение 2 66.2 / Альтернативный баланс / Новый баланс / Новый баланс (union)
- Грязное болото (Dirty Swamp)
- Легенда Ахссуна (Legend of Ahssûn)
- Gothic 2 Reimagined
- Gothic 1 TLVH
 
Последнее редактирование:

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
в Асхуне не работает, виснит в конце полоски загрузки... Пробовал изменить систем.ини как описано выше. не помогло, есть еще какие то варианты?
Когда начал новую игру то заработало. Но как сделать чтобы старые сейвы загружались.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.838
Благодарности
5.261
Баллы
910
в Асхуне не работает, виснит в конце полоски загрузки... Пробовал изменить систем.ини как описано выше. не помогло, есть еще какие то варианты?
Когда начал новую игру то заработало. Но как сделать чтобы старые сейвы загружались.
Выключить в systempack.ini
SaveDATinASCII =0
Загрузить игру без ninja, сохраниться в слот. Включить ninja и патч.
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
N1kX, из 4 основных сейвов один загрузился)) Спс!
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Xeдин, дополнение к локатору для постоянного отображения предметов, мне только кажется или оно работает по принципу постоянного нажатия клавиши указанной для подсветки в ориг. плагине?

Просто в моде - Грязное болото (Dirty Swamp), идет постоянное прожатие V (а там на нее висит хот-кей для зелий).

N1kX, подскажи пожалуйста, а как сменить назначенную клавишу (вместо - V), просто в Gothic.ini вместо буквенных обозначений каша по типу "2F000000"
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.838
Благодарности
5.261
Баллы
910
подскажи пожалуйста, а как сменить назначенную клавишу (вместо - V), просто в Gothic.ini вместо буквенных обозначений каша по типу "2F000000"
В настройках управления в самой игре поставь любую кнопку.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.333
Благодарности
1.869
Баллы
335
Xeдин, дополнение к локатору для постоянного отображения предметов, мне только кажется или оно работает по принципу постоянного нажатия клавиши указанной для подсветки в ориг. плагине?
Просто в моде - Грязное болото (Dirty Swamp), идет постоянное прожатие V (а там на нее висит хот-кей для зелий).
Ага, назначь неиспользуемую кнопку в самом локаторе. Я на"+" назначаю. Такие вещи лучше конечно делать на уровне самого плагина, но автор похоже не собирается ничего улучшать.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Xeдин, да я уже поменял, спасибо N1kX, помог преодолеть мою тупость :D
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.333
Благодарности
1.869
Баллы
335
Буду обновлять этот пост.
1.0.2 Немного переделал алгоритм работы и улучшил работу в НБ.
1.0.3 Исправлена потеря режима после загрузки сейва.
1.0.4 (30.10.2021) (поправлена потеря текущего режима в некоторых ситуациях с диалогами в Ахсууне и Грязном болоте ). Теперь вообще не должен пропадать режим при любых ситуациях.
 

Вложения

  • Union_Item_Locator_Perm_Key_1_0_4.vdf.7z
    11,7 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

buddaset

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
62
Благодарности
9
Баллы
70
Ох, как этого плагина не хватало раньше. Раза по 3-4 пробегал с микроскопом,чтобы все растения найти. Очень нужная вещь. Считаю, что у редких растений, должна быть магическая подсветка в игре. А то попробуй в темноте драконий корень отыскать или в куче травы. Так что проблему с пропуском растений отлично решает и внутренний перфекционист-собиратель торжествует
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.333
Благодарности
1.869
Баллы
335
чистая игра от снежков, union 1l, Ninja-2.7.12
в GOTHIC.INI не создается секция, на V не реагирует
с версией из шапки работает

я что-то не так делаю?
Дак а сам нинзевский локатор стоит? Union_Item_Locator_Perm_Key_1_0_4.vdf только включает по кнопке "-" постоянное отображение для нинзевского локатора, но сам он должен стоять и работать. Вообще можешь еще мою альтернативу попробовать
 

Kon Diter

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
49
Благодарности
10
Баллы
160
Дак а сам нинзевский локатор стоит?
нет, я подумал, что Perm_Key самодостаточен. Спасибо )
Вообще можешь еще мою альтернативу попробовать
вообще шикарно! Так здорово с иконками получилось, выключать не хочется
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу