• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новые концепт арты

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
  • Первое сообщение
  • #1
В общем, тема о новых концепт артах. В целом, вообще о всех новых артах которые были в папке Майка. Поскольку большая часть их уже опубликована в архиве Лали, я думаю вы уже их видели, но если нет, вот ссылка на архив: PhoenixTales | Gothic Archive

Однако, недавно Флориан решил продолжить сканировать оставшиеся арты (которых между прочим не мало), я их детально изучил, решил сделать на них перевод. Ну и обсудить содержание некоторых из них. Как оказалось, в основном именно панорамные арты Ральфа, использовались для проектирования локации для пре альфа версий. Я их достаточно детально изучил, составил карту, и она по сути являлась копией карты того самого рендера, который будет в будущем реализован в демо версиях 0.56 и 0.64. Пока карта не готова, я планирую ее закончить, и привести скажем так в понятный для мозга вид.

Стоит так же учитывать, что пока Флориан опубликовал только панорамные арты. Так же есть еще кучу артов, которые он пока не сканировал. Не все арты я переводил, в частности потому что они и так понятны без перевода, либо уже уже были среди старых артов Ральфа, просто в более плохом качестве.

Abschnitt_A1-A2-B1-B2.png Abschnitt_A2_Tal-zum-NL.png Abschnitt_A2_Tal-zum-NL-2.png Abschnitt_A2-B2.pngAbschnitt_A3_Tal-vor-FM.png Abschnitt_A3_Tal-vor-FM-2.png Abschnitt_A4_Felsen-vor-AM-B.png Abschnitt_B2_Flussdelta.png Abschnitt_B4_Eremitental.png Abschnitt_B4_Turm-des-Dmb.png AlteMine-A.png Oberwelt_AlteMine_Tor.png Oberwelt_AlteMine-Eingang.png Oberwelt_Anfang-V1_1.png Oberwelt_Anfang-V1-2.png Oberwelt_Anfang-V2_1.pngOberwelt_FM.jpg Oberwelt_FM_Innen.jpg Oberwelt_Querschnitt.jpg Oberwelt_Weg-zum-NC-Ebene-2.png
Abschnitt_A1_AlterPass.png Oberwelt_Canyon.jpg Oberwelt_Runentempel.jpg Oberwelt_Turm-des-Dmb-4.jpg Oberwelt_VerlasseneMine_Fahrstuhl.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
7.jpg
10.jpg
11.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
10.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
17.jpg
21.jpg
23.jpg
24.jpg
27.jpg
28.jpg

Это не все, просто их действительно очень много. Потому я боду добавлять их по мере перевода. По поводу ориентации. Без карты трудно. Только по компасу на самих артах, ну и в целом они почти все идут по порядку от севера к югу. Сегодня думаю закончу карту.

Лично я могу заключить следующее. На самом деле, нифига мы не знали о карта Готики на самом деле. И на самом деле, вся эта информация полностью поставила меня в ступор. Достаточно посмотреть на следующее: Старая шахта, оказалась свободной шахтой. Сама же старая шахта выглядела совсем иначе. То где мы предполагали проход в заброшенную шахту, оказалось проходом в свободную. Сам старт игры начинался в локации подобной заброшенной шахте, и вел прямиком через нее. Предполагаю что на этих концептах, круг камней все еще находится на побережье, а башня туманов у болот. В целом то карта действительно похожа на карту из пре альфы, и видно что некоторые места прямо легко соотносятся с концепт артами, так что пока я могу дать лишь 2 карты для ориентации:
map2.jpg
SF Render.png
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    2,6 MB · Просмотры: 47
Последнее редактирование модератором:

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Как дела у Флориана? Готик-Архив уже полгода без обновлений.
 
Сверху Снизу