• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Последнее редактирование модератором:

padlawill

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
19
Баллы
110
Нужно ли качать охотничьи навыки (кроме снятия шкур волков)? Или можно и без них обойтись?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Нужно ли качать охотничьи навыки (кроме снятия шкур волков)? Или можно и без них обойтись?
Если играешь за силача, можно выучить добычу жвал ползунов (пока не вырезал всех, конечно) – из них можно будет приготовить похлебки, дающие прибавку к силе.
А некоторые необходимые трофеи, необходимые по квесту, часто появляются после его взятия в инвентарях торговцев (например, големские сердца). Так что можно обойтись.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Где лагерь лесорубов находится? В стороне монастыря или фермы? Или вообще в лесу, где охотники?
 
Последнее редактирование:

Rehtovat

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
60
Квест "пополнение склада" в лагере, берётся у Стэша. Всё необходимое собрал, но при разговоре с ним, персонаж говорит, что ещё работает над этим. Сдать квест не могу. Не знаю, важно или нет, но вместо 20 кусков ветчины, у меня 20 кусков окороков.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Квест "пополнение склада" в лагере, берётся у Стэша. Всё необходимое собрал, но при разговоре с ним, персонаж говорит, что ещё работает над этим. Сдать квест не могу. Не знаю, важно или нет, но вместо 20 кусков ветчины, у меня 20 кусков окороков.
Это не важно.
Торговка Изер дает письмо для Стэша. Не выкинул его, случайно? Оно обязательно нужно для сдачи квеста.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Это не важно.
Торговка Изер дает письмо для Стэша. Не выкинул его, случайно? Оно обязательно нужно для сдачи квеста.

А как-то вставить можно это письмо? Я его не продавал но в инвентаре его у меня нет лол
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос по квесту Кража на складе, куда убёг вор?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
А как-то вставить можно это письмо? Я его не продавал но в инвентаре его у меня нет лол
Письмо необязательно.
Нужно для квеста:
24 окорока, 24 хлеба, 50 рыбы, 3 ящика с инструментами, 1 ящик точеных камней, 2 связки досок.
Немного неверные данные были оставлены разрабами, поправим.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Письмо необязательно.
Нужно для квеста:
24 окорока, 24 хлеба, 50 рыбы, 3 ящика с инструментами, 1 ящик точеных камней, 2 связки досок.
Немного неверные данные были оставлены разрабами, поправим.
ПОнял спс
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Подскажите условия вступления в свободный лагерь? Какие конкретно квесты надо закрыть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
Подскажите условия вступления в свободный лагерь? Какие конкретно квесты надо закрыть?
Чтобы появился диалог у Ворина надо быть 8+ уровня, не иметь другой гильдии, найти Фарина.
Но, чтобы было задание найти Фарина, надо набрать 8+ репутации, то есть выполнить задания
Горный шнапс для охранника, Поставка для Корда, Топор Уннара, Демонстрация силы, Пополнение склада, Бандитский коммерсант, Отчет охранника, Обленившийся вор.
Что-то 100% не выполнил.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Чтобы появился диалог у Ворина надо быть 8+ уровня, не иметь другой гильдии, найти Фарина.
Но, чтобы было задание найти Фарина, надо набрать 8+ репутации, то есть выполнить задания
Горный шнапс для охранника, Поставка для Корда, Топор Уннара, Демонстрация силы, Пополнение склада, Бандитский коммерсант, Отчет охранника, Обленившийся вор.
Что-то 100% не выполнил.

Нифига, я думал ток топор не сделал) А где брать квесты бандитский комерсант и обленившийся вор?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
Бандитский коммерсант
Квестодатель: Корд
После квеста Поставка для Корда, но при условии, что вытащил из Корда 300 рупери за шкуры.

Обленившийся вор
Квестодатель: Фитч
После выполнения квеста Горный шнапс для охранника при условии, что ты решил украсть шнапс, отвлекая трактирщика в таверне.

Если что-то завалил, то дорога заказана в другую гильдию
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Бандитский коммерсант
Квестодатель: Корд
После квеста Поставка для Корда, но при условии, что вытащил из Корда 300 рупери за шкуры.

Обленившийся вор
Квестодатель: Фитч
После выполнения квеста Горный шнапс для охранника при условии, что ты решил украсть шнапс, отвлекая трактирщика в таверне.

Если что-то завалил, то дорога заказана в другую гильдию

Мдааааааааа вот это маразм. То есть я должен был знать что в этих квестах нужно выбирать определенные условия для того чтобы открылись другие и меня без них не возьмут в лагерь?

Вот это конечно разработчики обосрали игроков

А еще такие неочевидные приколы дальше по игре есть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
Мдааааааааа вот это маразм. То есть я должен был знать что в этих квестах нужно выбирать определенные условия для того чтобы открылись другие и меня без них не возьмут в лагерь?

Вот это конечно разработчики обосрали игроков
Мод максимально линеен, пора привыкнуть к этому, что немцы, поляки делают онли туннель.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Мод максимально линеен, пора привыкнуть к этому, что немцы, поляки делают онли туннель.

ОБъясни что ты имел ввиду под словом линеен и е чему я должен привыкать если я играю первый раз и это вообще мой второй мод в готан после В2.0

Я всё понимаю НО ДАВАТЬ В КВЕСТАХ ВАРИАНТЫ И ЕСЛИ НЕ ВЫБРАЛ НУЖНЫЙ ТО БЛОЧИТЬ ГИЛЬДИЮ? Это че приколы из 2005 года?

И много еще в игре такого маразма?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.272
Баллы
910
ОБъясни что ты имел ввиду под словом линеен и е чему я должен привыкать если я играю первый раз и это вообще мой второй мод в готан после В2.0

Я всё понимаю НО ДАВАТЬ В КВЕСТАХ ВАРИАНТЫ И ЕСЛИ НЕ ВЫБРАЛ НУЖНЫЙ ТО БЛОЧИТЬ ГИЛЬДИЮ? Это че приколы из 2005 года?

И много еще в игре такого маразма?
Линеен, что для достижения результата только 1 путь, или задание завершается только 1 путем, а не как сейчас делают игры, в которых закрыть задание можно разными путями.

Я уже не помню, проходил мод в начале года.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Что дают трофеи ночного охотника?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Что дают трофеи ночного охотника?
Рог можно использовать для приготовления зелья с постоянной прибавкой к ХП (небольшой)
Из шкуры можно сделать пояс с очень хорошей прибавкой к владению луком. Так что лучникам определенно стоит выбирать именно шкуру.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Кому можно продать золотые вещи Фуруса?
Помимо того что можно Кортезу сдать его
 
Сверху Снизу