• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Боги и лор Severance: Blade of Darkness

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Боги
Боги Вселенной BoD - это самые могущественные существа, которые управляют различными аспектами жизни на Земле. Все они - дети Верховного Бога, Ахура Мазды, за исключением демонов и других мерзостей, которые были созданы Ангра Манью. О них мало что известно, но, вероятно, они могут принимать различные формы, ассимилируясь с людьми во время своего пребывания на Земле. И, естественно, они бессмертны. После изгнания с Земли боги рассеялись по всей Вселенной, но их влияние сохраняется и среди людей. Богов можно разделить на две группы:

Авесты

Ианна

Ианна.png
Ианна - богиня Луны. Её отец Ахура Мазда очень любил ее, благодаря доброму характеру богини. В обязанности Ианны входило населить Землю великим садом и заботиться обо всех ее созданиях. Однако Ангра Манью начал развращать людей, создавая демонов и других чудовищ, преданных тьме. Это вызвало войну между богами, которая едва не уничтожила Землю. Чтобы остановить их, Ианна произнесла мощное заклинание и изгнала богов с Земли. С тех пор она заботится о людях с Луны.

Спента Манью
спента менью.png

Спента Манью - принц Света. Сын Ахура Мазды, он помог своему отцу победить Владыку Хаоса, Асерата, а затем жил на Земле, в период продолжительного мира. Мир прекратился, когда его брат Ангра Манью пришел жить к ним и вскоре объявил им войну. Битва едва не уничтожила планету, и богиня Ианна изгнала их мощным заклинанием. С тех пор Спента Манью ушел жить на Солнце, откуда он наблюдает за людьми.

Архонты

Ангра Манью
ангра менью.png
Ангра Манью - князь тьмы. Он был создан Ахура Маздой и вскоре захотел встать на место отца. Он выучил язык Творения и, изменив Первичный Хаос, создал Асерата, Владыку Хаоса. Однако его творение не подчинилось ему, и он начал наносить огромный ущерб вселенной. Его отец, вместе с его братом Спентой Манью, вынуждены были вмешаться и победить Асерата. Смущенный действиями своих сыновей, Ахура Мазда исчез. Боги закончили сотворение вселенной и решили поселиться на Земле. Ангра Манью составил им компанию и начал портить творение своих братьев, создавая мерзости и нападая на людей. Вскоре Авестийцы попытались остановить его, и началась большая война, которая едва не уничтожила Землю. Чтобы избежать этого, богиня Ианна изгнала богов с планеты, однако его влияние на Землю было трудно стереть.

Кшатра
Кшатра.png
Кшатра - бог металлов. Как и остальные боги, он был создан Ахура Маздой. Он жил на Земле вместе с остальными своими братьями и там стал богом металлов. Некоторое время он жил в кузнице Кшатры, где обучал своих учеников-людей. Когда Ангра Манью вошел на Землю, Кшатра заключил с ним союз, и вместе с другими богами они объявили войну Авестам. Чтобы предотвратить разрушение Земли, Ианна изгнала его с планеты. Его последователи присоединились к силам зла, и долгое время его кузницы были оплотом тьмы.

Война меча
Война Меча - это великая битва, в которой удалось победить тьму, охватившую Землю. После того как Ианна изгнала богов Земли, чтобы избежать своего уничтожения, людям пришлось столкнуться с порождениями зла, которых создал Ангра Манью, князь тьмы.

Среди людей появился молодой герой по имени Эреш Кигал, который вооружился кольчужным плащом, получил благословение и Священный меч богини Ианны и стал Клинком, рыцарем Света. Эреш Кигал собрал большую армию из людей и гномов, и направил их на восток, атаковав врага в его логове. Юному паладину света удалось победить зло Земли и добиться мира, однако раны, полученные в битве, стали причиной его смерти.

Его друзья, Амлах, Горлонд, Саван и Нергал, отнесли его труп в храм Ианны, там они похоронили его, а на могилу положили Святой Меч. Храм был закрыт, и в нем появились 4 драгоценных камня: белый опал, аквамарин, обсидиан и янтарный овал. Каждый из его друзей оставил себе по драгоценному камню, и они поклялись хранить их подальше от врагов, но в то же время оставить подсказки для героя, который сможет найти их, если в будущем на Земле появится зло.

Король Азуд и королева Аша
Король Азуд был важным правителем человеческого королевства во время Войны Меча. Вместе со своей напарницей, королевой Ашей, они были великими героями. Возможно, он участвовал в последней битве против зла, а после окончания войны в его королевстве наступил период великого процветания, когда они начали торговать с гномами во главе с Фрейром. После смерти своей жены Азуд поручил гномам построить Гробницы Эфиры, где похоронил королеву вместе с ее волшебным мечом, наносящим большой урон нежити. После смерти король был похоронен в Эфире вместе со своим могучим щитом.

Фрейр
Фрейр был великим королем гномов прошлого. Он был провозглашен королем после сражения в Войне Мечей, и его королевство процветало. Он занимал резной трон и свой зал из множества каменных колонн. После смерти Эреша Кигала, Фраиру было поручено спрятать Руны Силы, чтобы сохранить их в безопасности и обеспечить их нахождение в будущем в случае необходимости. Во время его правления гномьи города открыли свои ворота и торговали с людьми, завязав большую дружбу с королями Азудом и Ашей, предводителями людей.

Источник.
 
Сверху Снизу