• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Может кто-то знает коды
Вообще если следовать логике, то квестовые предметы там имеют соответствующий номер. Если я правильно понял, то ваш квест "From bad to worse"под номером 501. Значит и номера ид тоже должны его содержать.
Попробуйте вот эти:
Wooden mortar - ITMIS_Q501_MORTAR
Almebic - ITMIS_Q501_ALMEBIC
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
Вообще если следовать логике, то квестовые предметы там имеют соответствующий номер. Если я правильно понял, то ваш квест "From bad to worse"под номером 501. Значит и номера ид тоже должны его содержать.
Попробуйте вот эти:
Wooden mortar - ITMIS_Q501_MORTAR
Almebic - ITMIS_Q501_ALMEBIC
Спасибо, коды рабочие, но это деревянная ступка и перегонный куб. Они у меня есть. Пропали большой котел и алхимические меры.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Мистер_Л, котёл у вас есть, просто не появляется в инвентаре. Меры алхимии - в одном из складов в подвале, используйте свиток "свет" и обыщите мешки, где мы находим мерные чашки алхимии.
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
Мистер_Л, котёл у вас есть, просто в не появляется в инвентаре. Меры алхимии - в одном из складов в подвале, используйте свиток "свет" и обыщите мешки, где мы находим мерные чашки алхимии.
Я уже все обыскал и записи в дневнике есть, но Риордан не реагирует. В инвентаре этих чашек тоже не видно.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Я уже все обыскал и записи в дневнике есть, но Риордан не реагирует. В инвентаре этих чашек тоже не видно.
А сохранение свое можете скинуть, может просто пропустили какой момент.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Мистер_Л, а альманах есть? - В библиотеке в подвале мы должны правильно расставить книги по полкам.
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Blanket, Одгар просит принести ему что-нибудь, достойное внимания настоящего кузнеца. Это кусок магической руды. Как вариант, мы можем показать ему выкованное вручную оружие.
А не подскажешь где можно найти жилу , или просто кусок магической руды?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Blanket, дошёл до города и не нашёл маг. руды? Установи плагин воб локатор, он покажет места добычи руды.
Самое ближайшее место, где можно достать самородок руды - купить у Мирона (напротив дома Ростовщика). Но сначала надо принести 40-45 старых монет.
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
А сохранение свое можете скинуть, может просто пропустили какой момент.
Пост автоматически объединён:

А сохранение свое можете скинуть, может просто пропустили какой момент.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    4,7 MB · Просмотры: 6

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Пост автоматически объединён:
Нашел в чем проблема и тут просто ор *lol*
В общем в подвале монастыря, где вы расставляли книги, в комод с литературой красоты вы зачем то засунули еще список риордиана. Поэтому он у вас ничего и не берет. *sorry*
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
А не подскажешь где можно найти жилу , или просто кусок магической руды?
Ну с жилами сложно, ибо магических жил всего 6-8 на весь Архолос и они охраняются. Либо купить, либо тебе должны были дать за выполнение квеста в награду. Вот только что за квест я не помню((( Или в Зильбахе за помощь, или в городе за помощь Рууду в порту (вылечить перелом) но это так по памяти. Я точно помню что кузок маг руды давали за квест и Одгару я именно его и отдавал.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Либо купить, либо тебе должны были дать за выполнение квеста в награду. Вот только что за квест я не помню(((
Изекиль давал кусок руды, когда за место на кладбище надо было денег отвалить.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Насколько помню, если не ломать лодку Гарольда в поселке моряков (дает задание Свен), то Гарольд в награду даст рыбу,внутри которой будет кусок руды. Но проще сковать самому любой меч.
Кстати,обратил внимание, Джил в Зильбахе после обновы 1.2.4 уже с 1до 2 ночи не стоит у плиты и мешки на кухне можно спокойно обворовать.))
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
Нашел в чем проблема и тут просто ор *lol*
В общем в подвале монастыря, где вы расставляли книги, в комод с литературой красоты вы зачем то засунули еще список риордиана. Поэтому он у вас ничего и не берет. *sorry*
Спасибо большое)), ни за что бы не догадался))
 

Luckyalll

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Кто знает где в новой версии в 4 главе достать Сет "Мага Воды" ? Пришел к Сюзанне она не продает(
 
Сверху Снизу