• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Нашел в старом квартале продавца книгами для прокачки силы/владения оружием, но он продает только 2 и 3 том, где искать 1-е томы?

Первые тома продаёт Вензель, его магазинчик - в том же здании, что и приёмная писаря Матея (напротив гильдии торговцев).
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Нашел в старом квартале продавца книгами для прокачки силы/владения оружием, но он продает только 2 и 3 том, где искать 1-е томы?
У писаря, который под Матеем (который гражданство выдает)
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Дали тяжелые доспехи мечника стража, лучше их будут или это самый топ ?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Дали тяжелые доспехи мечника стража, лучше их будут или это самый топ ?
Самые лучшие в ополчении, но можно вступить в другую гильдию
хоть в 5 главе можно вступить в кольцо воды, через кеселя, у него конечно не самые топовые доспы, но топ 2, самые топовые можно скрафтить через чела в гильдии торговцев который сидит на диване первого этажа и продаёт всякие приколы, надо выйти из гильдии чтобы он предложил их скрафтить "нордмарианские доспехи" Вместе с поясом будут давать самые большие показатели защиты вообще в игре (пояс даёт +15 к защите от всего +20 защиты от магии + 10к владению одноручным и двуручным оружием, короче имба лютейшая, пояс можно получить по квесту у Горда (нордмарчик который стоит у главного здания магов огня или по пути из часовни где Тенграл тусуется)
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Самые лучшие в ополчении, но можно вступить в другую гильдию
хоть в 5 главе можно вступить в кольцо воды, через кеселя, у него конечно не самые топовые доспы, но топ 2, самые топовые можно скрафтить через чела в гильдии торговцев который сидит на диване первого этажа и продаёт всякие приколы, надо выйти из гильдии чтобы он предложил их скрафтить "нордмарианские доспехи" Вместе с поясом будут давать самые большие показатели защиты вообще в игре (пояс даёт +15 к защите от всего +20 защиты от магии + 10к владению одноручным и двуручным оружием, короче имба лютейшая, пояс можно получить по квесту у Горда (нордмарчик который стоит у главного здания магов огня или по пути из часовни где Тенграл тусуется)
Я выполнил квест по зачистке пиратов. Из гилды стражей можно выходить или еще квесты будут ? Доспех нордмарца улучшается ?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Я выполнил квест по зачистке пиратов. Из гилды стражей можно выходить или еще квесты будут ? Доспех нордмарца улучшается ?
Не будет больше квестов, хотя не знаю, вроде бы ещё у королевского посла будут квесты, советую их сделать, а уже потом уходить из гильдии, потому что возможно квест по зачистке от осады не начнётся (там надо будет получить послание сначала от главы гильдии от Лоренцо или же от Родерика) и да их можно улучшить) любые доспы можно улучшить
можно будет получить доспы королевского гвардейца, тоже не уступают топовым, самый высокий статус от режущего, но надо выполнить всё квесты королевского посланника
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Блин, пропустил квест про виноградник братьев. Сразу пошел в логово пиратов, а вернулся - уже покушение и у Брэдлока нет диалога про виноградники) Видать временный был квест(
 

ar1less

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
В процессе квеста "Кровавые деньги" Кортес поручил взять пару ребят и устроить засаду в пещере, где ранее была совершена сделка. По квесту надо на винограднике Риты найти Антонио, но проблема в том, что ни у кого из обитателей виноградника нет строчки про Антонио. Вообще. Я что-то ещё не сделал, или чего-то не знаю?
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Самые лучшие в ополчении, но можно вступить в другую гильдию
хоть в 5 главе можно вступить в кольцо воды, через кеселя, у него конечно не самые топовые доспы, но топ 2, самые топовые можно скрафтить через чела в гильдии торговцев который сидит на диване первого этажа и продаёт всякие приколы, надо выйти из гильдии чтобы он предложил их скрафтить "нордмарианские доспехи" Вместе с поясом будут давать самые большие показатели защиты вообще в игре (пояс даёт +15 к защите от всего +20 защиты от магии + 10к владению одноручным и двуручным оружием, короче имба лютейшая, пояс можно получить по квесту у Горда (нордмарчик который стоит у главного здания магов огня или по пути из часовни где Тенграл тусуется)
честно, я когда улучшил последние доспехи мечника, сначала у оружейника, а потом у кузнеца в волчьем логове, больше уже ничего не надо, даже эта броня Нордмара нафиг не нужна стала. Я сравнил, у всех топовых доспехов свои плюсы, у одних от стрел больше защиты, у других от магии и тд. Вообще пофиг, одно и тоже что нордмара, что мечника по сути. Но там есть еще одни уже в самом конце игры, вот там топ) Опять же зависит от того каким оружием пользуешься, конечно.
Пост автоматически объединён:

В процессе квеста "Кровавые деньги" Кортес поручил взять пару ребят и устроить засаду в пещере, где ранее была совершена сделка. По квесту надо на винограднике Риты найти Антонио, но проблема в том, что ни у кого из обитателей виноградника нет строчки про Антонио. Вообще. Я что-то ещё не сделал, или чего-то не знаю?
туда приходишь, и Антонио начинает драпать сразу, надо за ним на мост бежать.
 

ar1less

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
честно, я когда улучшил последние доспехи мечника, сначала у оружейника, а потом у кузнеца в волчьем логове, больше уже ничего не надо, даже эта броня Нордмара нафиг не нужна стала. Я сравнил, у всех топовых доспехов свои плюсы, у одних от стрел больше защиты, у других от магии и тд. Вообще пофиг, одно и тоже что нордмара, что мечника по сути. Но там есть еще одни уже в самом конце игры, вот там топ) Опять же зависит от того каким оружием пользуешься, конечно.
Пост автоматически объединён:


туда приходишь, и Антонио начинает драпать сразу, надо за ним на мост бежать.
Действительно, убежал. Спасибо большое
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Только что просмотрел финальный ролик *thumbs up* в последние 10 сек у меня мурашки побежали и челюсть отвисла от офигенности *applause*



у меня вопрос а сколько вариантов альтернативных концовок?
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
вот хз...у меня Руперт никогда не умирал.
Шёл с Йорном - умирали майвен и дерилл
Шёл с Фабио - умирал только дерилл
Руперт же умирал, если при выходе из таверны не взять квест на поход с ним за майвен и дериллом.
Вот хз от чего такое разнообразие. те вы шли с йорном и у вас умирал, только Руперт? Дерилл выживал?
Из интереса грузанул сейв, где остался в пещере.Таки если отказать Руперту вернуться за оставшимися, он обидится и пойдёт один. В итоге он мёртв, Майвен мертва, Деррилл труп. Согласился помочь- умирает только Дерилл, как бы быстро к нему не идешь. Формально, он уже мёртв.
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Дали тяжелые доспехи мечника стража, лучше их будут или это самый топ ?
я их в волчьем лагере улучшил дважды и лучше не находил по статам, да и не к чему против сложных противников нужна тактика а не броня


таблица с эквипом судя по этой таблице тяжелые доспехи мечника на 4 месте по статам а если улучшать до превосходной то на третьем месте


по поводу отличной брони вардхалы то я не понял почему мне стоун скрафтил просто доспех вардхалы
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
честно, я когда улучшил последние доспехи мечника, сначала у оружейника, а потом у кузнеца в волчьем логове, больше уже ничего не надо, даже эта броня Нордмара нафиг не нужна стала. Я сравнил, у всех топовых доспехов свои плюсы, у одних от стрел больше защиты, у других от магии и тд. Вообще пофиг, одно и тоже что нордмара, что мечника по сути. Но там есть еще одни уже в самом конце игры, вот там топ) Опять же зависит от того каким оружием пользуешься, конечно.
Пост автоматически объединён:


туда приходишь, и Антонио начинает драпать сразу, надо за ним на мост бежать.
Если ты мечник то самые лучшие нордмарианские, из-за самого лучшего пояса вообще в игре 10к владению оружием, +15 ко всей защите +20 защиты от магии, что весьма хорошо для конца игры) я молчу про то что эти доспы можно +14 ко всей защите за счёт прокачки
 

Ukkos

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите. Квест "тот кто приходит и уходит" Где найти Хода? Иду в лес за фермой нахожу бутылки а его нет. Весь лес обегал. Что упустил. Где искать?
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Подскажите. Квест "тот кто приходит и уходит" Где найти Хода? Иду в лес за фермой нахожу бутылки а его нет. Весь лес обегал. Что упустил. Где искать?
в 30м от бутылок есть овраг, в нём у жующих стервятников «спросить» про чела
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Подскажите, что нужно сделать, для выполнения квеста Рууда? (Естественные методы)
P.S: Чел со сломанной рукой в порту
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Подскажите, что нужно сделать, для выполнения квеста Рууда? (Естественные методы)
P.S: Чел со сломанной рукой в порту
Сходить к парикмахеру, заплатить ему 70 монет или дать 5 речных миртов. Парикмахер в том же здании, где Матей и Венцель (секретарь и книготорговец)
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Сходить к парикмахеру, заплатить ему 70 монет или дать 5 речных миртов. Парикмахер в том же здании, где Матей и Венцель (секретарь и книготорговец)
Сначала лучше пригласить палача,он в Гавани, где сломанный кран. Оч потешно,ржачная анимация.А уж потом цирюльника звать ( по сюжету).Рууд научит взлому за бабло.,500 голды 0 опыта.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Куда он с деревни свалил? Бумаги на торговлю надо всучить.Он задрал уже,вечно где-то шариться,в деревне нет( не в таверне,не за таверной ,не под таверной, не на таверне,всё облазил)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу