• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Есть вообще тактика как его победить? Бегаю с одноручкой, с мечом с дамагом 80, (сила 70) навык владения 60%, сколько раз пытаюсь даже не могу до половины довести
Вариантов хватает. Можешь использовать "Ледяной блок" и под заморозкой бить. Опять таки зелья на временное повышение силы(дает директор музея за старые монеты), чтобы оружие взять помощнее. Зелье на 2% отхил здоровья + зелье ускорения. Ну и оружие не мешало бы самокованное второй ступени. Можно еще свиток "Голем" юзануть, правда не помню можно ли.
 

roach_al

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Вариантов хватает. Можешь использовать "Ледяной блок" и под заморозкой бить. Опять таки зелья на временное повышение силы(дает директор музея за старые монеты), чтобы оружие взять помощнее. Зелье на 2% отхил здоровья + зелье ускорения. Ну и оружие не мешало бы самокованное второй ступени. Можно еще свиток "Голем" юзануть, правда не помню можно ли.
Советы конечно хорошие, но сохранения до начала турнира у меня нет, ледяной блок у меня только один, а из полезных зелий только ускорение, понятно значит буду пытаться ковырять, спасибо за ответ!
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Есть вообще тактика как его победить? Бегаю с одноручкой, с мечом с дамагом 80, (сила 70) навык владения 60%, сколько раз пытаюсь даже не могу до половины довести
Если уже в турнире, то можно успевать лечиться зельями. Использовать клавишу Н для быстрого лечения. Я конечно арбалетчиком играл, у меня ловкости уже 200+ было и арбалет с уроном 165. Он по мне даже ни разу не ударил.
 
Последнее редактирование:

roach_al

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Если уже в турнире, то можно успевать лечиться зельями. Использовать клавишу Н для быстрого лечения. Я конечно арбалетчиком играл, у меня ловкости уже 200+ было и арбалет с уроном 165. Он по мне даже ни разу не ударил.
С зельями кстати как вариант, буду пробовать, думаю, если не его атака, которая валит с ног то я бы его заковырял рано или поздно, она всю малину портит
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
С зельями кстати как вариант, буду пробовать, думаю, если не его атака, которая валит с ног то я бы его заковырял рано или поздно, она всю малину портит
Там еще можно призвать кого-нибудь в помощь, например снеппера, Бен только на Марвина нацелен, бегаем по арене от него, а снеппер постепенно его грызет.
 

roach_al

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Там еще можно призвать кого-нибудь в помощь, например снеппера, Бен только на Марвина нацелен, бегаем по арене от него, а снеппер постепенно его грызет.
Всем спасибо за советы, в итоге я его затыкал, у меня был один свиток ледяного блока, его я использовал с самого начала и снес ему четверть хп, а замет туло блок, и после его двойной атаки я делал свою двойную (вправо, влево), на самом деле нужно просто терпение, его опрокидывающие атаки, я старался преживать клавишей назад, иногда получалось.
 

Ruinedaflis

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5
Ребята, объясните, что у меня не так с эйлин на турнире? Везде пишут что она слабый враг, но в отличии от предыдущих двух её невозможно убить, то есть малая молния убивает предыдущих с десяти попаданий примерно, её с пятидесяти в лучшем случае, это норма? Она пока самый жирный враг, как её пройти вообще? Шаровая молния там Свитков 20 надо, и то маны не хватит. Причём самое плохое, что при поражении игра багается, просто зависает на арене
 

Tane

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Товарищи, подскажите, пожалуйста, если возможно на карте - где появляются бандиты для открытия расширенного ассортимента алхимика и где находиться сундук с его барахлом, к которому ключ у бандосов получаем.
Заранее больше спасибо
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Товарищи, подскажите, пожалуйста, если возможно на карте - где появляются бандиты для открытия расширенного ассортимента алхимика и где находиться сундук с его барахлом, к которому ключ у бандосов получаем.
Идешь дальше по дороге от хижины Бодовина в город, проходишь небольшое ущелье и видишь Фейла или Феллера с напарником.
Убиваешь их, лутаешь ключ, в кустах у стены сундук с нужными вещами.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Интересно, что лучше для выживаемости, 20 зелий каменной кожи (+30 к защите и +10 к защите от огня и магии если вместо супа троля) или 20 эликсиров жизни (+380 к НР если вместо эликсиров чистейшей жизни).
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Интересно, что лучше для выживаемости, 20 зелий каменной кожи (+30 к защите и +10 к защите от огня и магии если вместо супа троля) или 20 эликсиров жизни (+380 к НР если вместо эликсиров чистейшей жизни).
На мой взгляд лучше эликсиры на защиту.
 

Lera Krater

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
10
Добрый вечер! Вопрос по поводу ачивки в Стиме, получил припасы в Вардхалу у всех возможных людей, кроме Виктора в Зильбахе и медовара Бевина. Дело в том, что ранее Виктору я сообщил правду об орках и теперь из-за этого он мне не дает пакет, более раннего сейва перед этим нет. Бевин же у меня умер во 2 главе по квесту с медведем, я дал ему не ту шкуру, а последствия этого квеста так же заметил довольно поздно. Я попытался вставить Бевина с помощью консоли, но вкладки про запасы у него нет. Можно ли как-то исправить с помощью консоли квест на прожорливого медведя, чтобы Бевин в 5 главе у меня был жив и мог выдать припасы? Или же заспавнить его версию из 5 главы, а не из 1. Ну или же можно сейв из 5 главы перед тем как поговорить с Бевином и Виктором, чтобы я смог получить ачивку в Стим?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Самое простое просто вставить себе припасы Бевина и Виктора, тогда в Вархдале в первом диалоге с Кесселем будет работать и должны будут появиться их вещи в сундуке с припасами.
insert itmis_q505_bevin
insert itmis_q505_viktor

Также если используется Union то можно поставить плагин MarvinHelper и просто вызвать эту ачивку из консоли, когда будешь в Вардхале
call gameservices_unlockachievement ACH_40
 
Последнее редактирование:

Lera Krater

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
10
Самое простое просто вставить себе припасы Бевина и Виктора, тогда в Вархдале в первом диалоге с Кесселем будет работать и должны будут появиться их вещи в сундуке с припасами.
insert itmis_q505_bevin
insert itmis_q505_bastian

Также если используется Union то можно поставить плагин MarvinHelper и просто вызвать эту ачивку из консоли, когда будешь в Вардхале
call gameservices_unlockachievement ACH_40
Спасибо большое! То есть код на припасы от Виктора включает имя Бастиана, а не самого Виктора? Просто Бастиан мне давал посылку
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят кто в курсе где сбежавший послушник из монастыря по объявлению о розыске? Где-то между домом Бодовина и Городом возле каньона, я там все облазал, где именно? Подскажите.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Merdarion,
Мятежный новичок (доступно с третьей главы)
Новичка можно найти у дороги в сторону города. За заброшенной тележкой поверните налево, а справа, за кустами, вы найдете пещеры с послушником (через кусты можете не увидеть проход (осторожно, магией владеет хорошо)).
 

Вложения

  • mapT.png
    mapT.png
    2,1 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Mr ALEX

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, даёт ли какие нибудь бонусы прокачка ловкости мили силовику? Знаю что при каком то значении ловкости даётся акробатика, кроме этого есть ещё что нибудь?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Mr ALEX, Ничего не дает. Акробатика дается, стандартно, как и в оригинале, при значении 90.
А ну для карманной кражи ещё нужна ловкость. Не помню только сколько надо максимально.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Тонан не дает квест "Не будет мира", просто сидит на лавке и всё. Уже всю 5 главу зачистил, осталось пойти в экспедицию, а этот всё сидит.
 
Сверху Снизу