• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Гладиаторы

Dr.Horatio

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
60
Благодарности
49
Баллы
180
STARTSCREEN-C.png


Гладиаторы
(версия 1.2)

Платформа: Готика 1
Страна разработчика: Россия
Автор: Dr.Horatio
Дата релиза: 2022 год (ранее была указана дата создания - 2020 год)

Описание:

Гладиаторы - это маленькая модификация на Готику 1 формата "арена", где игроку предстоит сразиться с толпами противников на ограниченной территории. Мод создавался как эксперимент. Задачей было попрактиковаться в работе с искусственным интеллектом и протестировать набор "фишек", которые в дальнейшем можно было бы использовать в крупном проекте. Тем не менее, для Гладиаторов реализована законченная история и элементарный ролевой отыгрыш.

Особенности:

- Вас ждут не бессмысленные бои на арене, а история гладиатора. Чтобы узнать ее полностью, вам придется осилить все трудности.
- Прокачивайте героя и покупайте ему оружие, чтобы справиться с поистине сильными противниками. Ваша прокачка - ваше творчество. Вам решать, как развивать бойца.
- В искусственный интеллект некоторых монстров "вшиты" трюки, которые усложнят вам жить. Готовьтесь к сюрпризам!

Нерон – известный человек в Королевстве. Он организовывает жестокие гладиаторские бои с участием людей и монстров. В качестве зрителей на них приглашаются самые влиятельные люди страны, что делает славу не только организаторам, но и бойцам. Единственный выживший победитель обзаведется титулом и народным признанием, и им можете стать Вы! Вот только справитесь ли Вы со всеми трудностями, или ваше тело пойдет на подкормку кровожадных монстров и на потеху публике?
Распаковать архив в директорию игры и запускать мод через Gothic Starter
 
Последнее редактирование:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
192
Баллы
220
Классные новвоведения в бою в магами и краулерами, что-то новое чего раньше не было ни в одном моде
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Дата релиза: 2020
Где? Где этот мод выходил, что я его только в 2022 году увидел?

Смотрю вниманием обделили не только один недавно вышедший мод, но и ещё этот. Исправлюсь, напишу пару строчек. Идея в целом у мода интересная. Устроить арену в Готику и вплести в неё сюжет, подающийся отрывками через наших связных. И знаменательная идея представить римский быт в привычной атмосфере Готики 1, свойственной великому средневековью. Конечно кто знает историю, понимает, что тут ошибка примерно в 1000 лет. Нерон кажется и правил в Риме примерно в 200 году н.э., но признаюсь приятнее в Готике видеть ошибки с воспроизведением реального мира в раннюю сторону, чем в позднюю, что представлено в современных модах в виде появления пушек, мушкетов и другой атрибуттики не соотвутствующей даже позднему средневековью. В этом плане римская культура будет намного ближе, чем пираты, галеоны и колонизация индейцев, железные дороги и прочие недавние изобретения. Мод до конца не прошёл,застрял на последнем бое.
Может конечно всем очевидно как пройти последний бой, но я не догадался,как в маленьком виде можно скрыться от Нерона и вернуть себе форму.
 

Dr.Horatio

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
60
Благодарности
49
Баллы
180
Где? Где этот мод выходил, что я его только в 2022 году увидел?
Привет! Походу я спутал понятия. Дело в том, что мод пролежал у меня в столе 2 года. Этот момент поправил

Советы по прохождению финала:
- От Нерона нужно скрыться очень быстро. Можно попробовать зелье ускорения и акробатику
- Встать рекомендую как можно ближе к центральной колонне (на которой в Готике 1 статуэтка Спящего) и скрыться за ней. С первого раза может не получиться
- Гоблины будут мешать, но с ними можно тягаться и лилипутом

Надеюсь, помог
 

Dr.Horatio

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
60
Благодарности
49
Баллы
180
Господа, недавно обновили воркшоп для Готики 1. По инициативе Flatczer-а добавили раздел для модов на украинском языке.

Flatczer также перевел на украинский Гладиаторов, которых потом добавил в данный раздел. За что ему большое спасибо!

Ссылка на украинскую версию Гладиаторов в воркшопе: клик
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
418
Благодарности
53
Баллы
185
Решил начать. Дал в морду Нерону. Кулаком до первого боя. Снял слегка и все. Ладно запустил волком. Тоже. Решил Марвином в Нерона и посмотреть. Первый бой поржал и пошел погулять. Старый Лагерь пуст, а вот от Фортуно слышать "Не сейчас", как и от всех болотников повеселило.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
418
Благодарности
53
Баллы
185
Однако первое впечатление после начала 7го боя я выскажу. Баги. аже не так БАГИ.!!! Иногда победа выскакивает когда не всех врагов перебил, а бывает что их больше чем планируется. 32 там к примеру. Затем на одном бою я вбежал с арены с посохом в руках а в замке и инвентаре не оказалось (переигрыш вернул и посох и деньги). На седьмом бою при беге к началу мне на перерез выскакивает ищейка (заваливаю) и начинают плодится краулеры. Причем начало боя не объявлено. Со своего любимого места начинаю бомбить стрелами и магией однако ничего. Вселясь через Марвина в Краулера с удивлением обнаружил в нем 999 по всем параметрам защиты. Это КАК???? Переиграл догрузив 6 бой и завалив всех ищеек все одно у краулеров 999.
И что теперь делать?
 
Сверху Снизу