• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Updated GUI

Mechanic

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
22
Благодарности
61
Баллы
175
Updated GUI
splash.png
Особенности:
I Обновление игрового меню
- Новое меню
- Новая картинка при запуске игры
- Новые слайды при загрузке игры
- Новый лого-ролик
- Новые финальные титры
II Обновление интерфейса
- Новый стиль
- Статус-бары расположены аналогично Gothic 1-2
- Убран компас
III Другие текстурные правки
- Все элементы и надписи на картах теперь полностью видны
- Добавлены потёртости на краях карт, как в оригинальной Gothic 3
- Убрано синее свечение у всех иконок предметов кроме зелий превращений и камней друидов
- Новая иконка состояния "Благословлённый"

Автор: Mechanic
Благодарность: zandr
Арт в главном меню: 2010 Artwork Conceptart Copyright and created by G3 Community Patch Team/Mad Vulture Games

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png
12.png
13.png




Требования:
Gothic 3 1.75.14
Update Pack 1.05


Установка:
Распаковать архивы UpdatedGUI_Video.7z и UpdatedGUI_Interface_версия.7z с заменой в папку с игрой.
Если стоят другие моды и файл gui.mod уже существует, то переименовать его в gui.mXX, где XX - число на единицу больше последнего расширения в папке, например, gui.m03.
Должен быть совместим с любым модом который не меняет интерфейс.


 
Последнее редактирование:

Art4Dog

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
75
А если мне не понравиться новое GUI я могу его потом удалить или придётся переустанавливать всю сборку?
 

Art4Dog

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
75
И ещё один вопрос, можно ли как то отключить лого - видео после запуска игры?
 

Mechanic

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
22
Благодарности
61
Баллы
175
А если мне не понравиться новое GUI я могу его потом удалить или придётся переустанавливать всю сборку?
Можешь удалить файл gui.p01 из мода и убедиться, что нумерация расширений после этого не будет нарушена. Переустанавливать ничего не нужно.
И ещё один вопрос, можно ли как то отключить лого - видео после запуска игры?
Открываешь ...\Gothic 3\Ini\logo.ini, удаляешь отсюда все строки и никаких лого-роликов не будет.
 

Art4Dog

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
75
Можешь удалить файл gui.p01 из мода и убедиться, что нумерация расширений после этого не будет нарушена. Переустанавливать ничего не нужно.

Открываешь ...\Gothic 3\Ini\logo.ini, удаляешь отсюда все строки и никаких лого-роликов не будет.
Большое спасибо вам за помощь, теперь можно будет играть с новым красивым GUI)
 

Mechanic

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
22
Благодарности
61
Баллы
175
Обновление 1.1
-Для удобства мод разделён на две части:
UpdatedGUI_Video - обновлённые лого-ролик и финальные титры.
UpdatedGUI_Interface_версия - интерфейс и меню.
- Исправлена ошибка из-за которой не показывались слайды в эпилоге. Также теперь все слайды адаптированы под широкоформат.
- С обновлённой карты мира убрана башня Ксардаса согласно оригинальной карте.

Для тех кто уже скачивал мод достаточно загрузить UpdatedGUI_Interface_версия.7z, удалить старый файл мода gui.p01 и следовать инструкции по установке в шапке темы.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.541
Благодарности
606
Баллы
155
Требования:
Update Pack 1.05
Updated GUI работает корректно только с Update Pack 1.05.
Можете переделать под совместимость с апдейт паком 1.04, так как 1.05 бета и скачать её пока невозможно. Сделать небольшой даунгрейд так сказать ;)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Можете переделать под совместимость с апдейт паком 1.04, так как 1.05 бета и скачать её пока невозможно. Сделать небольшой даунгрейд так сказать ;)
Не вижу смысла в подобном даунгрейде, т.к. Update Pack 1.05.10 не просто beta, а public beta и поэтому без проблем скачивается с WoP Upload.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.541
Благодарности
606
Баллы
155
Не вижу смысла в подобном даунгрейде, т.к. Update Pack 1.05.10 не просто beta, а public beta и поэтому без проблем скачивается с WoP Upload.
Dimus, Но это всё-же бета пусть даже в открытом доступе и она может быть недоработанной. Георг устранил баг совместимости с параллель юниверс патчем, но не факт, что ещё что-то не вылезет в каких-то модах. Я, как и многие, предпочитаю завершенные версии.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Я, как и многие, предпочитаю завершенные версии.
На самом деле, разница между "бетой" и "не бетой" не особенно велика. В том смысле, что "не бета" не гарантирует отсутствие косяков. Автор не имеет возможности производить полноценный тест каждой версии. В лучшем случае ему помогают в этом несколько добровольных тестеров. Думаю, их количество вряд ли превышает 5-10 человек. И отследить все косяки с таким тестированием не получится.

Основная проблема Update Pack 1.05.10 - это то, что он не совсем совместим с PARU. Да. Но ведь и предыдущая сборка на совместимость с PARU не тестилась.
 

Mechanic

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
22
Благодарности
61
Баллы
175
Можете переделать под совместимость с апдейт паком 1.04, так как 1.05 бета и скачать её пока невозможно. Сделать небольшой даунгрейд так сказать ;)
Слайды на 1.04 никак не исправить, это фича 1.05.
Поправил меню заданий для 1.04, не тестил. Закинуть (Яндекс, Google) в Data поверх основного мода.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.541
Благодарности
606
Баллы
155
Mechanic, По возможности всегда давайте ссылку на Гугл, так как с доступом к Яндексу в некоторых странах проблемы.
 

nikita1338

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
5
Баллы
160
Здравствуйте, а компас как-нибудь вернуть можно?
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
Вроде в оригинальных титрах в месте где упоминались переводчики, не было переводчиков русской версии, как думаешь, может стоит добавить? Если что в русской версии мануала к г3 есть вся инфа по этому вопросу
 
Последнее редактирование:

Mechanic

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
22
Благодарности
61
Баллы
175
Со всеми переводчиками было бы конечно хорошо, но у меня нет желания переделывать, тем более, что помимо русского там нет и некоторых других.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
598
Благодарности
740
Баллы
195
Будет ли версия для ultrawide-мониторов с соотношением сторон 21:9?
 
Сверху Снизу