• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Есть идея для игрового конкурса!

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Навеяно работами одного ютубера (каюсь, не помню никнейма), он и тут как-то выкладывал свои идеи с "модами" на основе простых сейфов, но именно навеяно, развитие мысли другое.
Я исхожу из размышлений, что в игре внутренними средствами (в том числе с помощью Марвина) нельзя сделать самостоятельных записок и рисунков на стенах. Если это возможно, то там ещё больше возможностей. В то же время, как я понимаю, с помощью Марвина можно подправить характеристики любого предмета или НПС, сделав артефакт уникальным и обладающим определёнными свойствами
Итак, основная идея, что команда конкурсоустроителей подготавливает сейф, с определёнными условиями: где-то в пещере или в инвентаре какого-то персонажа лежит некий артефакт. И даёт задание его отыскать, с помощью какой-то загадки. Это если совсем просто.
А вот если сложно, то конкурсоустроители подготавливают не один сейф, а несколько, второй достаётся тем, кто успешно выполнил первый в срок (скажем, за неделю). И тут мы видим два пути: просто последовательное создание сейфов с артефактами, пока не останется один победитель; либо (что мне нравится гораздо больше) игрок переносит своего персонажа из первого этапа во второй и так далее. В какой-то момент ему для облегчения прохождения (но не являясь критичным фактором) может понадобиться какая-то вещь (не искомый артефакт), что он собрал в одном из предыдущих заданий, но начисто отсутствующая в данном сейфе.
Ещё, как вариант, сделать чтобы у загадок было несколько решений, тогда по цепочке сейфов игроки будут идти с разными артефактами.
Единственную проблему вижу в том, чтобы не знаю, как защититься от нечестных конкурсантов в этом случае, которые могут и персонажа импортировать совсем другого, и просто помарвинить в процессе выполнения. Можно ли по сейфам этот момент как-то отследить? Или, как вариант, участникам конкурса поставить мини-патч, отключающий Марвина, кроме команды импорта, который прописывал бы своё наличие в сейф. Но опять же, схитрить с помощью импорта это не помешает.

Очень интересно будет узнать мнение игроков по этому поводу!
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
MEG@VOLT, и, судя по всему, популярностью не пользовалось.
А что насчёт записок и рисунков на стенах? Можно создать в конкретном сейфе, который бы пошёл на чистой игре?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
А что насчёт записок и рисунков на стенах? Можно создать в конкретном сейфе, который бы пошёл на чистой игре?
С помощью marvin`а - нет.
Если только на землю / пол выкидывать вещи и ими образовывать буквы, но это трудо- и времязатратно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@MEG@VOLT, и, судя по всему, популярностью не пользовалось.
Как раз пользовалось. И называлось Ареной, там не только с сейвами турниры были. После того как allgthic первый раз упал на долго, так все и забросилось.
Потом уже после великого слияния, Халф еще пытался тут вести арену. Но в одиночку такую махину было не "вывезти"...
Давно у меня вертится мысль - возродить "арену", но только на сейвах, и на бесплатной основе, т.е. чисто для прикола и себя и гладиаторов))) - одному это под силу. Но все руки не доходят.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
А что насчёт записок и рисунков на стенах?
Их можно декалями создать в спейсере - хоть какие надписи и рисунки можно намалевать на стенах. И не надо никаких садо-мазо с чит-режимом устраивать наподобии:
Если только на землю / пол выкидывать вещи и ими образовывать буквы, но это трудо- и времязатратно.

1659386041606.png
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Beowulf, вопрос был насчёт возможности создавать надписи внутри игры и экспортировать их с помощью сейвов. Т.е. только внутренним образом создать надпись, без сторонних программ. Ты же говоришь про Спейсер и прикладываешь скрин оттуда...

Так то с помощью модостроения можно много какими способами добавить надписи.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
@Beowulf, вопрос был насчёт возможности создавать надписи внутри игры и экспортировать их с помощью сейвов. Т.е. только внутренним образом создать надпись, без сторонних программ. Ты же говоришь про Спейсер и прикладываешь скрин оттуда...
Да что ты? Я то я не знаю, о чем написал. Я вроде как прямым текстом написал про:
никаких садо-мазо с чит-режимом устраивать
Ибо это та еще дичь. Хочется нормально без геморроя воплотить задумку - вперед ковырять игру. И никто не говорил, что это будет легко (хотя, если понять, как те же декали делать, то это совсем-совсем нехитрое):)
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Ибо это та еще дичь. Хочется нормально без геморроя воплотить задумку - вперед ковырять игру. И никто не говорил, что это будет легко (хотя, если понять, как те же декали делать, то это совсем-совсем нехитрое):)
Если такое возможно, мы все ждём сейф с надписью "конкурс рулит!" у ворот Старого лагеря. А там и посмотрим, кто прав...
Все согласны?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Окрута, во-первых, меня на понт брать не надо, проворачивай этот фокус с кем-то иным. Во-вторых, я подсказал выше решение этой проблемы и указал, что это выходит за рамки чит-режима, потому что тот не даст нужного тебе функционала, и более того - показал пример. Дальше уже флаг вам в руки - хотите, берите этот совет на вооружение, нет - что ж, хозяин-барин. и в третьих, у меня сейчас Ночь Ворона стоит, а там от Старого Лагеря только замок остался :)
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
@Окрута, во-первых, меня на понт брать не надо, проворачивай этот фокус с кем-то иным.
Ни в коем случае не на понт. Я просто хочу убедиться, что мы правильно друг друга поняли. Если таким способом возможно сохранить надпись в сейфе, который подойдёт к обычной версии игры - это будет очень интересно и даёт некоторые перспективы.

и в третьих, у меня сейчас Ночь Ворона стоит, а там от Старого Лагеря только замок остался :)
Дык, это не принципиально, можно и на стене Хориниса, да что там, на стене башни Ксардаса.
Смысл в том, чтобы убедиться, что этот способ рабочий, а мы друг друга верно поняли.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Я просто хочу убедиться, что мы правильно друг друга поняли. Если таким способом возможно сохранить надпись в сейфе, который подойдёт к обычной версии игры - это будет очень интересно и даёт некоторые перспективы.
Если ты имеешь в виду, можно ли обойтись лишь сохранением (которое можно кинуть конкурсантам), то, к сожалению нет. Здесь уже наличие мода у игроков должно быть, ибо файл мира меняем (стандартными средствами точно, может кудесники, кто с Юней работают, могут и это обойти, но что-то на этот счет писать не буду - не в курсе).

До меня только сейчас, кажется, дошло, что под "сейф", вероятно, имеется в виду save, а не какой-то сундук (мол, обычный сейф), которые по подсказкам надо не только найти, но еще и открыть *facepalm*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
До меня только сейчас, кажется, дошло, что под "сейф", вероятно, имеется в виду save, а не какой-то сундук (мол, обычный сейф), которые по подсказкам надо не только найти, но еще и открыть *facepalm*
именно это Окрута и говорит))) просто не правильно произносит))
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
именно это Окрута и говорит))) просто не правильно произносит))
Но идея неплохая тоже вырисовывается, однако - эдакие "Грибники" только заморочек больше, да и соревнование реальных людей, где пришлось бы напрячь серое вещество по поиску таинственного сундука. Но ладно, я заканчиваю на этом, ибо за вопрос обсуждения в очередной раз выхожу.
 
Сверху Снизу