• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Полный список перманентных добавок

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
786
Благодарности
580
Баллы
110
Добавил пункт 7
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
786
Благодарности
580
Баллы
110
Профильный квест отряда арбалетчиков в третьей главе "Промысел божий". После сдачи квеста (уже без квеста в журнале) возвращаемся к Самбору (который давал чит-зелье) и получаем +2 к арбалетам. За другие специализации такие же профильные прибавки пока не нашел (например за лучника, играющего за наемников), жду подсказок.
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
У меня 4) встреча "видеозадокументировано"). Всё что я выполнял до этого, можете быстро просмотреть (прохождение #9; в описании тайм-код).
Есть ощущение, что встреча будет если развесить листовки. Просто логика - Бодовину нужен новый помощник - развешиваем объявления - появляется помощник - его убивают - мы натыкаемся на встречу.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
786
Благодарности
580
Баллы
110
По второму пункту. Учим у него 25 пунктов ловкости и эликсир наш, только что проверил.
Более подробно Сообщество Steam :: Руководство :: Перманентные бонусы Ловкости.
ну так и написано, 10 стартовых + 25 от Маркуса = на 35 ловкости дает эликсир. За ссылку спасибо, я вот сегодня как раз в игре смотрел на книги у мага в Зильбахе, думал, не купить ли их. Подправил, чтоб было однозначнее
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
786
Благодарности
580
Баллы
110
По наводке Сумрак, ссылки на достаточно полные списки заначек по очкам характеристик.
Ловкость (книги, комплекты книг, сундуки с эликсирами, с едой, продавцы с зельями, едой, вином, в награде за квесты, Маркус и т.д.). Почему-то вино указано только от Влады, более явное вино от Эрнесто не указано Сообщество Steam :: Руководство :: Перманентные бонусы Ловкости
Сила (суп из летучей мыши, книги, комплекты книг, сундуки с эликсирами и едой, продавцы с едой, эликсирами и вином; квестовые награды, где эликсир зависит от твоей специальности были в разделе про ловкость, тут не повторяет, надо смотреть там). Steam Community :: Guide :: Перманентные бонусы Силы
Квестовые и книжные бонусы к одно- и двуручке и к арбалетам Steam Community :: Guide :: Перманентные бонусы
У этого же автора по здоровью, мане и защите.
Т.е. более полный набор секретов, чем здесь. Так что пока смысл моего топика пропадает.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
ну так и написано, 10 стартовых + 25 от Маркуса = на 35 ловкости дает эликсир.
Просто неоднозначно написано.
Т.е. более полный набор секретов, чем здесь. Так что пока смысл моего топика пропадает.
Ну просто kor.angar уважаемый человек, так сказать, в мире готоманов :)
 

Ar4Moroz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Ещё есть такая штука. Играя за гильдию, в пятой главе (возможно в 4), во дворе гильдии появится Тимо. На согласие потренировать его получаем 5 очков обучения (lp)
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
482
Благодарности
58
Баллы
60
Что-то где-то читал про "огняк Че-то там" (что-то из огняка). Вроде за 7 выпитых + ловкость. Сейчас не могу найти, где читал. Это фейк, или есть что-то такое? Просто думаю, скупать у торговцев огняк, как ингредиент, или нет... Заранее спасибо
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Что-то где-то читал про "огняк Че-то там" (что-то из огняка). Вроде за 7 выпитых + ловкость. Сейчас не могу найти, где читал. Это фейк, или есть что-то такое? Просто думаю, скупать у торговцев огняк, как ингредиент, или нет... Заранее спасибо
Ловкость, силу, ману повышают малина, яблоки, темные грибы (в чистом виде, а так же блюда в составе которых данные компоненты присутствуют).
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
482
Благодарности
58
Баллы
60
Ловкость, силу, ману повышают малина, яблоки, темные грибы (в чистом виде, а так же блюда в составе которых данные компоненты присутствуют).
Да, с огняком уже разобрался. Там в составе "разогретого огняка" 4 малины, поэтому естественно, если выпить 7 штук, ловкость поднимется.
 

Gollum

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
79
Благодарности
40
Баллы
30
Если быть точным эликсир ловкости от Маркуса получаем за 25 пунктов обучения ловкости и/или владению луком
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
786
Благодарности
580
Баллы
110
Дополнения/ исправления к гайду по перманентным добавкам
Квест "Из огня да в полымя" в начале 5 главы в монастыре: уникальный "Эликсир Дагобарта" + 50 здоровья (правильность приготовления влияет только на опыт, на эффект элика не влияет).
элик духа на алхимическом столе Риерола (возможно, попадаем только по квесту "Из огня да в полымя", проверить).
Квест "Коллекционер", 5 глава, монастырь. Эликсир духа и жизни от Садовника (правда, с потерей семечка лечебного корня и огненного корня, но, конечно, окупается)
Ингольф в продаже гоблинская ягода и драконий корень.
 
Сверху Снизу