• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Готика 2 Ностальгическое издание / Gothic 2 Nostalgic Edition

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
E_NELogo_Diaz00.png

Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: Falugify
Язык модификации: Немецкий (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Германия
Версия мода: 2.8.3 || 2.8.4 || 2.8.5 || 2.8.6 || 2.8.7 || 2.8.8 || 2.8.9 || 2.9.3 || 2.9.4 || 2.9.5 || 2.9.6 || 3.0 || 3.0.1 || 3.0.2 || 3.0.4 || 3.1.8
Форум автора/разработчика: [RELEASE] Gothic II - Nostalgic Edition 3.0
Вес мода
:
~265мб (установщик мода), ~703мб (установленный мод)
~25мб (установленный русификатор)

Дата релиза: 27.12.2020
Дата обновления: 27.12.2022 || 29.12.2022 || 08.01.2023 || 26.01.2023 || 07.02.2023 || 09.03.2023 || 24.04.2023 || 05.07.2023 || 15.07.2023 || 03.08.2023 || 08.12.2023 || 12.01.2024 || 16.01.2024 || 20.02.2024

Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Описание:
Что такое это ностальгическое издание? Модификация призвана немного улучшить игровой опыт в обычную Готика 2 Ночь Ворона. Были добавлены такие возможности, как свободное прицеливание, квиклут, помощник для взломщика, щиты, парное оружие, свободное обучение и другие возможности.
Совсем небольшой список того, что было сделано? (Я просто не хочу оглашать его)
- Исправлены практически все неприглядные ошибки, множество эксплойтов, вылетов, графических ошибок, логических ошибок и ошибок NPC (ИИ).
- Улучшенные миры с улучшенной атмосферой, а некоторые локации были расширены.
- Был добавлен некоторый контент, который когда-то был запланирован, и множество совершенно нового контента и функций.
- Множество улучшений и настроек баланса, логики и многого другого.
- Внесение изменений в внешний вид, графику и производительность.
- Бонусы ностальгии при общении со знакомыми персонажами из Готики 1.
- и многое другое...

Информация об установке (Диск/гог):
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (3.1.8)
4. Установить русификатор. (3.1.8)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Готика 2 Ностальгическое издание
6. Опционально, установить Render DX11.
7. Опционально, установить специальный пак текстур Artemiano для ностальгического издания. (Скопировать в Gothic 2\Data или Gothic 2\Data\Plugins)
8. Опционально, установить дополнительные анимации при разговоре. (Скопировать в Gothic 2\Data или Gothic 2\Data\Plugins)
9. Опционально, установить 720р ролики Готики 2 (скопировать с заменой файлов в папку Gothic 2\_work\Data\Video)

Ссылки для закачивания:
Основной мод

Google.Drive
Яндекс.Диск

Русификатор
Google.Drive
Яндекс.Диск

Скриншоты:
G2_NEE191.jpg
G2_NEE190.jpg
G2_NEE189.jpg
G2_NEE188.jpg
G2_NEE187.jpg
G2_NEE186.jpg
G2_NEE185.jpg
G2_NEE184.jpg
G2_NEE183.jpg
G2_NEE182.jpg
G2_NEE181.jpg
G2_NEE180.jpg
G2_NEE179.jpg
G2_NEE178.jpg
G2_NEE177.jpg
G2_NEE176.jpg
G2_NEE175.jpg
G2_NEE174.jpg
G2_NEE173.jpg
G2_NEE172.jpg
G2_NEE171.jpg
G2_NEE170.jpg
G2_NEE169.jpg
G2_NEE168.jpg
G2_NEE167.jpg
G2_NEE166.jpg
G2_NEE165.jpg
G2_NEE164.jpg
G2_NEE163.jpg
G2_NEE162.jpg
G2_NEE161.jpg
G2_NEE160.jpg
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Русификатор добавлю попозже, надо донастроить ini файл (так как в моде есть некоторые плагины, надо добавить на запрет их включения) и сделать установщик.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Ммм мульен вопросв.. Лан счас валена добью вернусь
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Блин, это примерно то, что хочется сделать мне...
А ведь про заросшего ГГ я даже не подумал. Стремление к логичности уважаю.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
Спутники есть в этой версии мода? Мад, Тора?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
А юнион обязательно версии 1.0m нужен?..( У меня с ним перестаёт работать мышь..
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
А юнион обязательно версии 1.0m нужен?..( У меня с ним перестаёт работать мышь..
Рекомендуется как бы.
Давно надо было попробовать другую оболочку мыши себе, раз не работает от Union, например вот эту
GRawInput

Скачиваешь последнюю версию и из архива в папку готана кидаешь. Чувствительность настраиваешь в GRawInput.ini
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Рекомендуется как бы.
Давно надо было попробовать другую оболочку мыши себе, раз не работает от Union, например вот эту
GRawInput

Скачиваешь последнюю версию и из архива в папку готана кидаешь. Чувствительность настраиваешь в GRawInput.ini
Ну на 1.0л мышь работает. Откуда я мог это знать - про такую прогу?.. Я обычный пользователь ПК. Скачал, поставил - мышь заработала! Спасибо.
Извиняюсь за оффтоп. А не подскажите норм прогу для остановки игры на паузу? Поставил UniversalPauseButton, но она глючная чтоли..( Из-за неё часто перестаёт работать клава. Приходится перезапускать игру.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Извиняюсь за оффтоп. А не подскажите норм прогу для остановки игры на паузу? Поставил UniversalPauseButton, но она глючная чтоли..( Из-за неё часто перестаёт работать клава. Приходится перезапускать игру.
Что вам мешает сделать запуск игры в окне, чтобы можно без проблем ставить на паузу (esc) и делать alt-tab?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Что вам мешает сделать запуск игры в окне, чтобы можно без проблем ставить на паузу (esc) и делать alt-tab?
Зачем? На esc вызывается игровое меню - это у меня работает и так (и в полноэкранном режиме). Мне нужно, чтобы игра замирала намертво по нажатию на кнопку, чтобы можно было спокойно читать сабы.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Что то мод отказывается запускаться. Не смовместим с плагином zAsyncSaveLoad (на сколько я понял). С какими еще?..
 

Вложения

  • tttt.jpg
    tttt.jpg
    158,5 KB · Просмотры: 359

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Я вот хз... Эт я так понимаю просто готика 2? С графикой и современным контентом?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Зачем? На esc вызывается игровое меню - это у меня работает и так (и в полноэкранном режиме). Мне нужно, чтобы игра замирала намертво по нажатию на кнопку, чтобы можно было спокойно читать сабы.
А зачем их читать? Сюжета нового нет, полностью оригинал... Я оригинал вообще не читаю, скипаю все диалоги.
А если так надо, установите патч zSetFrameTimeFix, который не позволит субтитрам пропадать, во время паузы игрового меню.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
А зачем их читать? Сюжета нового нет, полностью оригинал... Я оригинал вообще не читаю, скипаю все диалоги.
А если так надо, установите патч zSetFrameTimeFix, который не позволит субтитрам пропадать, во время паузы игрового меню.
Я вам уже отвечал по этому поводу.. Установил. Но это не помогает. Закинул в папку систем, верно? Если вы про нажатие на клавишу b или esc - субтитры всё равно исчезают. На какую клавишу ещё можно остановить игру вы мне в той теме так и не ответили.. Поэтому я ищу прогу (т.к. плагина такого нет..), которая будет останавливать игру по нажатии на клавишу, чтобы можно было спокойно читать сабы. Прога нужна не тупо для этого мода. А для всех. Есть моды, где сабы порой глючат и пролетают молниеносно. Например, Легенда Ахссуна или Возвращение Ксераса. Да и наверно практически во всех модах есть такая фигня. Где то чаще где то реже встречается, но есть. UniversalPauseButton превосходно справляется со своей задачей. Но почему то часто клава перестает работать из-за этой проги. Поэтому ищу аналоги.. Спросил вас, т.к. по моим предположениям вы разбираетесь во всем этом.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Закинул в папку систем, верно
Можно и туда, но лучше в gothic 2\System\autorun.
1673503347129.png


Нет таких прог и этот мод будет часто вылетать из-за внешних приколов. Я не знаю, почему у вас патч не работает. Я его ставлю всегда и всегда сабы держаться бесконечно, если открыть главное меню или характеристики ГГ, без патча сабы пропадают, если открыть эти менюшки.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Можно и туда, но лучше в gothic 2\System\autorun.
Посмотреть вложение 111644

Нет таких прог и этот мод будет часто вылетать из-за внешних приколов. Я не знаю, почему у вас патч не работает. Я его ставлю всегда и всегда сабы держаться бесконечно, если открыть главное меню или характеристики ГГ, без патча сабы пропадают, если открыть эти менюшки.
Ну как же нет таких прог? Я же выше написал название. Вы имеете ввиду подобных больше нет? Да мод этот пока не запускается вообще. Не совместим с каким то плагином.. Я там выше скрин кидал. Думал мб кто то сможет сразу подсказать судя по скрину какой именно плагин надо убрать. Как появится свободное время - придется самому перебирать все плагины, чтобы понять какой еще надо убрать. Один уже нашел, убрал, но мод все равно пока отказывается запускаться. Патч попробую закинуть в папку авторан и проверю. Мб заработает.. Но это все не то. Сабы ж не прочитать таким образом, на сколько я помню. Меню или окно хар-к будут перекрывать сабы.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Я не проверял на совместимость с плагинами, играл с минимум.
Вот это робит 100%, остальное уж самим.
Union_Hitpoints_Monitor_xxx
Union_Hotbar_1.0k
Union_MarvinHelper
Union_Vob_Locator_ххх
zBugFixes
zMarkItems
zMiscUtils
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.033
Благодарности
1.792
Баллы
240
Не смовместим с плагином zAsyncSaveLoad (на сколько я понял).
Как определил? Последнюю немецкую версию я с этим плагином запускал. И патч, о котором говорит N1kX, фунциклирует.

Хотя с DX11 загрузочные экраны перестают отображаться...
Сабы ж не прочитать таким образом, на сколько я помню. Меню или окно хар-к будут перекрывать сабы.
У меня они не перекрываются.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Можно и туда, но лучше в gothic 2\System\autorun.
Посмотреть вложение 111644

Нет таких прог и этот мод будет часто вылетать из-за внешних приколов. Я не знаю, почему у вас патч не работает. Я его ставлю всегда и всегда сабы держаться бесконечно, если открыть главное меню или характеристики ГГ, без патча сабы пропадают, если открыть эти менюшки.
Перекинул файл в папку авторан - заработало! Наконец то смогу норм читать сабы! Спасибо!! А Сабы ГГ и персонажей (те что снизу вылазят) будут видны, если меню хар-к вызывать? А то их тоже читать нужно в некоторых модах. Например, в Возвращении Ксераса и они тоже порой глючат..(
Пост автоматически объединён:

Как определил? Последнюю немецкую версию я с этим плагином запускал. И патч, о котором говорит @N1kX, фунциклирует.
В окне ошибки вылазило название этого плагина не один раз. После того как плагин убрал - в окне ошибки уже этот плагин не светился (скрин как раз я тут уже выше заливал).
Пост автоматически объединён:

N1kX, подскажите, а кроме тех что у вас в папке авторан - остальные нужно туда кидать? Их всего 12. У вас их там только 7 из 12. И что за юнион_дизейбл?
 
Сверху Снизу