• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости CD Projekt RED уволит около 30 сотрудников на фоне окончания поддержки «Гвинта»

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1685565625751.png

В декабре 2022 года стало известно, что разработчики «Гвинта» будут постепенно сворачивать поддержку игры. Как оказалось, до конца года CD Projekt RED покинет около 30 сотрудников, занимающихся карточной игрой. Разработчики выражают благодарность как членам команды, так и игрокам.

Западное издание сообщает, что первая волна увольнений пройдёт в июне. Тогда команду разработки «Гвинта» должны покинуть 4 сотрудника, но число будет увеличиваться в течение года. Разработчики также напомнили, что власть над игрой перейдёт в руки сообщества. В декабре же выйдет последнее официальное обновление.

Напомним, что ранее из студии The Molasses Flood, которую купила CD Projekt, уволили 29 человек. Она трудится над Project Sirius во вселенной «Ведьмака». Также недавно уволили часть сотрудников PlayStation Visual Arts — один из них заявил, что таким образом в индустрии сокращают расходы.



Ссылка на источник
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.699
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Press "F" to respect...
 
Сверху Снизу