• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Gothic Quality Faces for Gothic 1

Gothic Quality Faces for Gothic 1 30.08.2023

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
JUSTMAN_2001 добавил(а) новый ресурс:

Gothic Quality Faces fo Gothic 1 - GQF (for Gothic 1) - это мод заменяющий ВСЕ текстуры лиц в G1 на более качественные и детальные

Установка: распаковать архив в папку DATA

Эта версия для Готики 1

Я все рисовал в ручную в Photoshop, вкладывая силы и все свободное время, стараясь сохранить оригинальные черты и характеры, которые явно читаются у дефолтных текстур.
Так же я попытался разнообразить многие текстуры: к примеру очень много текстур одного лица, но где меняется только прическа или бородка, я же добавил некоторые морщины, родинки, царапины и шрамы.

Еще одним преимуществом мода является то, что те текстуры у...

Узнать больше об этом ресурсе...
Пост автоматически объединён:

Друзья, предлагаю так же посмотреть и оценить мою работу с лицами для Нового Баланса GOTHIC QUALITY FACES (for NB) и Ночи Ворона Gothic_Quality_Faces_Night Of The Raven
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525
Татуировки на лицах слишком тёмные и, как мне кажется, излишне резкие. Думаю, небольшое размытие им не помешало бы.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Татуировки на лицах слишком тёмные и, как мне кажется, излишне резкие. Думаю, небольшое размытие им не помешало бы.
Спасибо за коммент. ну может быть конечно, но с учетом того, что я пытался их по детальней сделать, чтобы пробегая мимо персонажей их было лучше заметно, мне показалось, что такой вариант был лучше. Иначе как то не было ощущение татух, а будто просто рисунок. В общем, может вы и правы)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
имхо, нужны скрины до/после, а то разницы так не ощущаю )
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
имхо, нужны скрины до/после, а то разницы так не ощущаю )
Ну у я вроде оставил до и после (скрины текстур). Ну а в игре без мода примерно так. Вообще лучше поставить и самому поиграть до после, чтобы ты сам свои ощущения взвесил. По мне - разница довольно велика
 

Вложения

  • Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.04.16.35.png
    Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.04.16.35.png
    3,2 MB · Просмотры: 60
  • Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.07.12.71.png
    Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.07.12.71.png
    3,1 MB · Просмотры: 56
  • Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.11.02.40.png
    Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.11.02.40.png
    3,1 MB · Просмотры: 54
  • Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.11.35.41.png
    Gothic 1 Screenshot 2023.09.02 - 01.11.35.41.png
    3,2 MB · Просмотры: 59

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
да на фоне мыльных текстур всего остального кроме лиц лица не выделяются вообще (точнее не воспринимаются детализированными), если судить по скринам, потому и нужно сравнение 2 вариков, если говорить о скринах.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
да на фоне мыльных текстур всего остального кроме лиц лица не выделяются вообще (точнее не воспринимаются детализированными), если судить по скринам, потому и нужно сравнение 2 вариков, если говорить о скринах.
Ну, ты хоть заглядывал в те скрины что я выкладывал? Я тебе в комменты кидал те, где примерно такая же ситуация с модом)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
JUSTMAN_2001, да все я смотрел, но ты, похоже, не понял, о чем я )
хотелось бы, чтоб было как-то так
6.jpg

или так
dunkle-brut-modvorstellung_01.jpg

иначе не понятно, что на что поменялось.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
JUSTMAN_2001, да все я смотрел, но ты, похоже, не понял, о чем я )
хотелось бы, чтоб было как-то так
6.jpg

или так
dunkle-brut-modvorstellung_01.jpg

иначе не понятно, что на что поменялось.
Да да, ты прав, я сначала написал, а потом прогулявшись по рутинным делам понял, что ты хотел бы, чтобы в описании было так, как ты показал.
Нууу я просто подумал, что по текстурам уже понятно на сколько разница высока (ты же заметил, что на скринах из гомана, лежат еще и маленькие квадратики оригинального вида лиц и их разрешения). Да и в игре тоже. Я уже просто наверное привык видеть большую разницу за 2.5 месяца, что городил этот мод, и как то подумал, что и так заметно + лень было резать коллажи, ибо мордах много, а в готике 1 делать скрины не просто (свободная каера не двигается, а хочется чтобы побольше мужиков попало в кадр)))
Вообще как то к моду внимания особо нет, и запариваться в это уже нету смысла...лучше я так каждому буду показывать пример разницы между оригиналом и уже с модом)
Пост автоматически объединён:

JUSTMAN_2001, да все я смотрел, но ты, похоже, не понял, о чем я )
хотелось бы, чтоб было как-то так
6.jpg

или так
dunkle-brut-modvorstellung_01.jpg

иначе не понятно, что на что поменялось.
Вообще, вот у меня есть пара таких сравнительных картинок из игры в презентации к новому балансу. текстуры такие есть и в первом готане, но там немного головы другие (или сглаживание как то неплохо работает)
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
а в готике 1 делать скрины не просто
да достаточно сделать сейв где люди в кадре в относитльно статичный позах, например стража у ворот. сделал скрин в ваниле, а потом с того же сейва скрин с модом. если разница есть, то так она будет видна.
а с мыльным окружением, повторюсь, сами по себе детализированные лица на первый взгляд без сравнения не кажутся детализированными.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
да достаточно сделать сейв где люди в кадре в относитльно статичный позах, например стража у ворот. сделал скрин в ваниле, а потом с того же сейва скрин с модом. если разница есть, то так она будет видна.
а с мыльным окружением, повторюсь, сами по себе детализированные лица на первый взгляд без сравнения не кажутся детализированными.
Ну что ж восприятие разное. В любом случае, мод весит почти нифига, и если ты заинтересован, то наверняка готика уже будет на компе). И тут уж, свежо придание (можно оценить))
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
JUSTMAN_2001 обновил(а) ресурс Gothic Quality Faces for Gothic 1 новой записью:

GQF G1 for NB heads

Маленький патч или "версия" текстур для бошек.
Я недавно ставил один текстурный пак, в который были вложены более сглаженные головы (как в НБ, не знаю с чем еще сравнить), что сказывалось на некоторых моих текстурах (некоторые складывались не шибко удачно). Так вот, эта версия специально под такие паки или моды для Готики 1, чтобы с моим модом они сочетались без проблем. Решил не выкладывать...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Сверху Снизу