• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости В феврале 2024 года выйдет хоррор IFU российских разработчиков Setone Games

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Российская студия Setone Games разрабатывает хоррор от первого лица под названием IFU. Издателем проекта выступит Radiance Star. Релиз тайтла запланирован на середину февраля 2024 года, об этом рассказал СЕО студии Александр Шабалин в комментарии «Игромании».
Игрок возьмет на себя роль программиста Александра, которого заперли в заброшенном особняке мёртвого хирурга. Главному герою предстоит разгадать загадки призрака.
Идея данной игры родилась не сразу — я долгое время думал, анализировал и пришёл к одной интересной концепции: как жизнь молодого человека может вмиг измениться, как за его спиной могут проворачиваться огромные дела, о которых он даже не мог и представить. Весь сюжет— это единая история, в которой наш герой вместе с игроком узнаёт самые страшные и сокровенные секреты, — Александр Шабалин.
Разработчики готовят линейный сюжет, но игрок сможет выбрать: хочет ли он вникать в него или ему по душе решать головоломки и искать предметы. Предполагается две концовки, но Александр рассказал, что к релизу их число может вырасти.



Весь геймплей построен на постепенном открытии локаций, внимательном изучении мира и решении головоломок. Даже если игрок прошёл по одному и тому же месту пару раз, не факт, что он его знает и может быть уверен на сто процентов, что ничего нового не увидит: нужно быть внимательным к мелочам. Также нужно быть внимательным к второстепенным предметам, которые постепенно открывают глаза на всё происходящее в игре и дают понять, что мир не так прост, как он кажется, — Александр Шабалин.
Прохождение займет несколько часов. Игра будет доступна на PC в VK Play и Steam. Подробнее за ходом разработки можно следить в группе и канале инди-хоррора.

К слову, проект разрабатывает всего два человека Александр и его друг Артем Муратов. Александр отвечает за программирование, LVL-дизайн и маркетинг. А Артем занимается нарративной частью и сценарием.
Игру разрабатывают два инвалида. Фраза про инвалидов не шутка, мы оба действительно инвалиды с СМА, которые не опустили руки. Спасибо друзьям и знакомым, которые нас поддерживают, а особенно любимому паблишеру, что терпит наши вопросы и помогает с публикацией игры.

Ссылка на источник
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
iFU? На яблочные кирпичи что ли? *trollface*
 
Сверху Снизу