• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Игроки тепло встретили стратегию Last Train Home о путешествии на поезде по Сибири

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Авторы стратегии Last Train Home выпустили релизный трейлер своего творения, которое уже доступно на PC.

Сюжет игры разворачивается после окончания Первой мировой войны, когда отряд Чехословацкого легиона пытается вернуться к себе на родину. Для этого они используют тот самый поезд, который должен помочь им проехать через земли Сибири.

Проблема заключается в том, что в этот момент на этих территориях уже гремит Гражданская война, да к тому же сам поезд требуется поддерживать ресурсами для его дальнейшей работы.

Игрокам предстоит высаживаться на опасных землях, исследуя близкие к железной дороги городки и деревни. Там им потребуется сражаться за ресурсы в тактических боях.
Солдатами можно будет командовать не только в битвах, но и во время путешествия на поезде — ведь бойцам как раз и нужно следить за тем, чтобы с их транспортным средством не произошло ничего плохого.



Саму игру до 5 декабря можно приобрести в Steam со скидкой в 15%, а ещё у новинки есть расширенное издание с дополнительными миссиями, артбуком и саундтреком. При этом пользователи, которые купят игру до 5 декабря, получат бесплатный доступ к первому дополнению Legion Tales.
Пока у Last Train Home лишь 159 отзывов в Steam, однако они в основном положительные (рейтинг одобрения 85%).

На Metacritic и Opencritic игра получила по 82 балла. Критики похвалили интересное сочетание геймплейных механик, многочисленные детали, атмосферу и персонажей. Правда, не все могут оценить довольно размеренный темп событий.

Кроме того, игра оказалась довольно сложной, в первую очередь её рекомендуют любителям и знатокам жанра RTS. Но зато рецензенты не встретили никаких технических проблем во время прохождения.

Сами игроки при этом ещё упомянули проблемы с тактической частью игры и «клюкву» в сюжете, хотя тоже похвалили новинку за атмосферу и геймплейные элементы.

Ссылка на источник
 
Сверху Снизу