• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Одиссея 2.7.3.4 (Версия с новым звуком)

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Одиссеи. (2.7.3.4)
В финальной версии русификатор сделал только для версии с новыми звуками, она более полная в плане квестов.


Odyssee_2734_Scripts.7z - скрипты для немецкой и русской версии, также для PL/EN (google). Только для обновление с 2.7.3.3 версии.
Odyssee2734.7z -полностью все ресурсы Одиссеи.

Установка игры.
1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона, желательно в отдельную папку, например G2_ODY_274
2. Установить в папку G2_ODY_274 из ресурс менеджера или отдельно
- Player Kit + Патч игровых ресурсов
- Union 1.0m
union_resource_manager.jpg


3. Скачать Odyssee2734.7z, разархивировать и скопировать их в G2_ODY_274.
4. Запустить GothicStarter.exe и играть.

Версия 2.7.3.4 в Steam Workshop

Опционально.
1. Для тех кто играет с DX11, ссылка на актуальную версию Releases · SaiyansKing/GD3D11
2. Новая система крафта
3. Удобная система телепортации на основе рун из игры

Ссылка на google.

Скрипты (скопировать в /system/Autorun/)
- odyssee_apple_dexterity.d - 30 яблок или яблочный компот дают +1 к ловкости, вместо силы.
- odyssee_Birne_dexterity.d - 30 груш дают +1 к ловкости, 1 грушевый компот + 2 к ловкости. (@@Mr_Roman)
- odyssee_magic_rapire.d - магическая рапира, с магическим уроном в случае крита, 20 + DEX/3 и игнорированием магической защиты у врага. Сплеш урона у магической шпаги нет.
Odyssee_HP_limits.d - убирает лимиты для прокачки здоровья у Вульфиаса на легендарном уровне сложности.

Плагины (скопировать в /Data/Plugins/)
- OdySmallSwordSam.vdf. Добавлена новая шпага у пирата Сэма. Урон 225. Установить до первого посещения острова Мендоссы.
- OdySwordAgilityFix.vdf. Зависимость урона шпаг и лука от ловкости. Таже добавлен сплеш урон для шпаг, для упрощения зачистки от мобов.

[ODYSWORDDEXTERITY]
splashDamageDexPercent=0.200000003 // множитель урона для находящихся рядом с основным врагом.
numberSplashEnemies=4 // максимальное число дополнительных целей
numberSplashDistance=200 // максимальное расстояние от основного врага.
 
Последнее редактирование:

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
175
Не могу выполнить квест "Воин из Нордмара"
Не появляется диалог у Ларса, мол "ты свободен, выходи", только "привет ты кто".
Ковырялся марвин хелпером, выставлял DIA_LARS_EXIT (0-1) - не помогает.
Переигрывал сначала квест, и в лоб атаковал и хитростью. Убил всех (Ахмеда и Мустафу естественно тоже). Меч и лук тоже у меня, диалогов нет с ним.
Решено
 
Последнее редактирование модератором:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.057
Благодарности
549
Баллы
350
1717947220462.png
Шрифты свалили. В чем я ошибся?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
Lorddemonik, случайно лихавьеровский текстурпак не ставил? Там немецкие шрифты с задранной датой. Выведи в консоле что грузится и сразу увидишь.

1717951513449.png


У тебя скорее всего выше еще что-то грузится что ломает.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.057
Благодарности
549
Баллы
350
Xeдин, Он же сам из установочника лезет... Да помогло

1717955521571.png
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
Lorddemonik, любите вы установщиками систему мусорить. Я же специально в шапке выложил архив с модом одним файлом. :) Они в установщик хоть все ресурсы для русской версии добавили? Перевод видео например и фикс окна характеристик?
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.057
Благодарности
549
Баллы
350
Lorddemonik, любите вы установщиками систему мусорить. Я же специально в шапке выложил архив с модом одним файлом. :) Они в установщик хоть все ресурсы для русской версии добавили? Перевод видео например и фикс окна характеристик?
1718133258862.png
Остальное не проверю, т.к впоследствии установил модручками. Там все заработало искаропки
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
Lorddemonik, ясно, лучше действительно ставить ручками русскую версию. Тем более все равно ставить самому некоторые плагины, в том числе для Одиссеи, тот же крафт или систему телепортации. Вот кстати интересно, люди ими пользуются или нет. Надо было наверное ресурсом добавить на форум, что бы видно было кол-во скачиваний. :) Я думаю просто надо или нет допиливать крафт в новом прохождении. (как минимум рунный стол)
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
629
Благодарности
80
Баллы
110
Xeдин, телепорт и вправду хороший, удобное разделение по локациям, по крафту нормально, экономит время, если добавишь крафт для верстака, то будет очень здорово)
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
Xeдин, телепорт и вправду хороший, удобное разделение по локациям, по крафту нормально, экономит время, если добавишь крафт для верстака, то будет очень здорово)
Для верстака это время надо разгребать скриптовую кашу, там пипец бардак. У него там все в кучу, многое дублируется с другими верстаками, есть еще своя дополнительная логика. Не знаю хватит ли моральных сил на это. Посмотрим. Я хотел очередное прохождение с уклоном в магию сделать, соответственно рунный стол скорее всего точно сделаю. Возможно добавлю еще возможность за призывателя пройти с дополнительным изучением призыва у Вульфиаса по главам. Или кого-нибудь типа Крайта добавлю Сейaну, что бы не так скучно было одному бится с врагами. Не зря же я делал плагин для управления призывом :)
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.057
Благодарности
549
Баллы
350
Как повышать уровень взлома замков? Уже стал боцманом, в дневнике вроде есть надпись "Свен может обучить взлому замков", но прокачки нет. как был 1 уровень так и остался
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
Lorddemonik, вроде надо на Таморе по квесту продвинутся и тогда появится диалог у Свена.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.057
Благодарности
549
Баллы
350
Xeдин, я уже в Хоринис приплыл. Все также 1 уровень
Еще кстати сохранки посыпались. Игра при попытке загрузится вылетает "stack overflow"
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
я уже в Хоринис приплыл. Все также 1 уровень
Ну тогда только у воров теперь. Что бы у Свена открылось, надо что-то было сделать по квесту или основному или у охотников. (MIS_KerkerTamora)
Daedalus:
FUNC INT DIA_Sven_Teach2_Condition()

{  

    if (Sven_Gnade == TRUE)

    && (Npc_GetTalentSkill  (other, NPC_TALENT_PICKLOCK) == TRUE)

    && (MIS_KerkerTamora == LOG_SUCCESS)//neu 24.2.22 blackpirate

    && (TALENT_SCHLOESSERKNACKEN2 == FALSE)

    {

        return TRUE;

    };

};



FUNC INT DIA_Sven_Teach3_Condition()

{  

    if (Sven_Gnade == TRUE)

    && (TALENT_SCHLOESSERKNACKEN2 == TRUE)

    && (TALENT_SCHLOESSERKNACKEN3 == FALSE)

    && (MIS_KerkerTamora == LOG_SUCCESS)//neu 24.2.22 blackpirate

    {

        return TRUE;

    };

};
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
Еще кстати сохранки посыпались. Игра при попытке загрузится вылетает "stack overflow"
Все одновременно чтоли? При каком-то действии? Есть сейв где нет бага и потом появляется?
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.057
Благодарности
549
Баллы
350
Xeдин, я через плагин на быстрые сейвы сохраняюсь. Поэтому 5 сохранок быстрые и две ручками. Откатиться пришлось на момент высадки в Хоринис. Отвалились сохранения именно с момента высадки. После отката вроде пока стабильно
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.387
Благодарности
1.927
Баллы
365
я через плагин на быстрые сейвы сохраняюсь.
Ясно, я квиксейвами давно не пользуюсь, они так скажем не очень стабильные по мне. Ручками удобнее и безопаснее, особенно с геймпадом или моим аналогом Union_Keep_Last_Save.vdf. Ну и zSavesBackuper.vdf тоже на всякий случай держу, хотя он мне ни разу не пригодился по назначению :) Только в качестве истории сейвов важен и возможности проверить сейв с почти любого этапа в моде.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
629
Благодарности
80
Баллы
110
Xeдин, понятно, если получится супер, нет и ладно) а что за плагин управлением призыва? Хм, это можно будет магом больше отыграть? Хотя паладин это и есть боевой маг.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.057
Благодарности
549
Баллы
350
Снял осаду с фермы Онара в Хоринисе, меня Андре послал к Бладвину, письмо передать. Только вот в диалоге с Генротом только строчка про руду. Как на корабль вернутся?
 
Сверху Снизу