• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Игроков попытались обмануть с помощью «новой страницы» The Day Before в Steam

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Скандальная The Day Before даже после закрытия продолжает попадать в громкие истории — в Steam обнаружили ненастоящую страницу выживалки, с помощью которой некие злоумышленники пытались обмануть игроков.

Первым делом некоторые пользователи сети подумали, что The Day Before сама вернулась в Steam по цене в 6 долларов. На странице Steam присутствоввало знакомое описание игры и соответствующие скриншоты.

Но более внимательное изучение ситуации раскрыло, что за «ширмой» The Day Before скрывалось нечто под названием Carrot The Cat. Причём отдельные СМИ даже попытались установить проект, но из этого ничего не вышло — судя по всему, это даже не другая игра, а просто набор файлов.

Позже злоумышленники выпустили сообщение, где рассказали, что у «игры скоро обновят файлы», которые якобы скомпоновали с 55 ГБ до 13 ГБ. При этом на странице отметили, что Carrot The Cat это секретное название для свежей версии TBD.

Впрочем, вскоре на ситуацию обратили внимание авторы, связанные с настоящей The Day Before, которые заявили, что не имеют отношения к этой «новой версии».
Страницу в итоге убрали из Steam, но издание PCGamesN выяснило, что до Carrot The Cat на той же странице рассказывали о появлении «новой части» GTA — GTA Brazil. Судя по всему, злоумышленники пытаются обмануть пользователей уже не в первый раз.

1708086538119.webp


Сама The Day Before вряд ли вернётся в продажу — недавно о проблемах игры вышел документальный фильм, где раскрыли подробности о сложном процессе разработки, странных решениях руководства и других деталях.

Все эти недостатки привели к тому, что игра попала в центр скандала, когда обманутые игроки начали возвращать копии выживалки — студию авторов закрыли через пару дней после релиза игры, а затем 22 января у последней отключили сервера.

Ссылка на источник
 
Сверху Снизу