• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Допинг для GTX 16XX и RTX 20XX

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Видеокарты Nvidia линеек GeForce GTX 16 и RTX 20 получили неофициальную поддержку функции Resizable BAR.

Видеокарты GeForce GTX 16 и RTX 20 получили дополнительный допинг. Для них реализована неофициальная поддержка Resizable BAR
Реализована она посредством неофициального драйвера UEFI NVStrapsReBar. Изначально эта функция была совсем опциональной, но за прошедшие годы её важность существенно возросла, а для видеокарт Intel она и вовсе обязательна. Напомним, Resizable BAR позволяет процессору получать прямой доступ к памяти видеокарты, что нередко повышает производительность в играх.

К сожалению, линейка GTX 10 до сих пор не поддерживается. Возможно, её поддержка реализована уже и не будет, учитывая возраст соответствующих видеокарт.

Ссыль.

Технари, что скажете?
 
Сверху Снизу