• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Adobe: Ваши файлы - наши.

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.314
Благодарности
6.294
Баллы
1.595
Наверно многие, кто хоть как-то относится к IT, уже видели подобную новость: теперь все, что делается с помощью программ адоба, принадлежит самим адобам. Интересно, не правда ли? И что-то это напоминает... что-то очень родное и знакомое...Смотрим правила форума 4.14...
Да, наше правило может показаться жестоким и грубым, но вы размещаете свои сообщения/вложения на нашем ресурсе, а не на своем компьютере или других облачных ресурсах.
В новой политеке вышеупомянутой орагнизации все файлы, включая те, которые находятся у вас на флешке зашифрованной veracrypt(будь она не ладна)(не рекламма и не рекомендую! к использованию эту программу), принадлежат им и только им, вы бесправны! <тут смайлик ржущего Мандгомери Бёрнса>

В связи со всем выше упомянутым, мой друг и товарищ по несчастью(админ соседнего форума), кстати, надо бы посольство с ним открыть... написал статью, в ней более подробно описана сама политика адобов, и написан список аналогов на все программы жадной организации.
Подробней можно ознакомиться здесь:
 

Sado Yasashii

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
5
Благодарности
10
Баллы
65
Я на своём ресурсе стараюсь придерживаться авторства людей и то, что принадлежит им, остается их, никто на чужое не претендует, однако, если их информация жизненно необходима для жизни других проектов, то при должном согласовании с автором, информация будет сохранена в том или ином виде, при самом худшем сценарии, будут приняты иные меры. Как бы пакостно это не считалось, что в Интернет ушло, там и остается, стоит с этим смирится. Но с политикой Adobe я не соглашусь в корне, как никак они не площадку продают, а инструмент и иметь доступ к конфиденциальному материалу явно уже лишне.

В связи со всем выше упомянутым, мой друг и товарищ по несчастью(админ соседнего форума), кстати, надо бы посольство с ним открыть... написал статью, в ней более подробно описана сама политика адобов, и написан список аналогов на все программы жадной организации.
Да тут одним посольство не ограничишься, пора созывать парламент:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.796
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
Это больше на страшилку похоже. Сами посудите, каким образом Адобы получат доступ к файлам PDF или изображениям, которые открывались/обрабатывались в Акробате, Фотошопе и т.п.. если:
-эти проги не сетевые (наличие соединения с интернетом для их работы необязательно)
-файлы хранятся на носителе (внутреннем, внешнем, облачном), который в 99% случаев под паролем
-любой пользователь с самыми обычными правами может удалять, переносить и копировать эти файлы, не спрашивая разрешения у Большого Балды в лице Адоба

В общем, хрень это всё.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.314
Благодарности
6.294
Баллы
1.595
Diego1987, нееее, ты не понял....
Не всмысле что ты создал, ну допустим, pdf, и хранишь его...
А в том, что ты разместил где-то этот самый pdf, и радуешься.. вот на этот размещенный pdf у тебя и не будет прав...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.314
Благодарности
6.294
Баллы
1.595
Хотя не... Все, что ты создал с помощью из прог, все принадлежит им. И если какое-то изделие будет "вдруг" где-то появится, то ты ни какого права не будешь иметь.
Муа-ха-ха....
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.960
Благодарности
944
Баллы
275
есть известный онлайн сервис "я люблю" ПДФ".. и они уже как сто лет расшифровывают все что через них пережимается и загоняют в "бигдату", без всяких там лицензионных "соглашений". в ру сегменте особенно одарённые ребята умудрялись конвертировать через данный сервис даже сканы с известным грифом. а я например все документы для суда через данный сервис пережимаю.

Да, наше правило может показаться жестоким и грубым
это же набор букв. в случае судебных споров всё упрётся в то кто больше денег "закинет" на различные расходы в рамках процесса. я был свидетелем когда и надзорное ведомство с пятью юристами и коробкой распечаткой не выдерживало накала идиотии в одном суде московском :)
Кстати данный форум(в связи с переписками по ЛС) заблокирован спецслужбами некоторых стран без судов и предписаний прокурора.
То есть все эти права без добра с кулаками не работаю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.796
Благодарности
7.218
Баллы
1.950
Все, что ты создал с помощью из прог, все принадлежит им. И если какое-то изделие будет "вдруг" где-то появится, то ты ни какого права не будешь иметь.
Муа-ха-ха....
Вот именно, что это всего лишь "му-ха-ха", т.к. в рамках моих носителей, созданные мной файлы являются только моими де факто, а что там у них по соглашениям это никого не тащит, могут ими подтереться.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.908
Благодарности
5.357
Баллы
910
Ну кстати возможно в ближайшем обновлении сделают что-нибудь такое, которое будет накладывать какой-нибудь знак, который ни как не удалить в дока, картинки и пр.
Я бы не обновлялся ни любые программы adobe сейчас без острой необходимости.

К слову последняя версия обычного ридера такая глючная *facepalm* , удалил и поставил 18 отключив обновления.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
978
Благодарности
546
Баллы
245
Я уже давно не пользуюсь adobe для просмотра/редактирования PDF. И на работе, и дома использую абсолютно бесплатный пакет программ PDF24. Он есть и онлайн и офлайн. Сделан в виде множества программ, сначала непривычно, но потом быстро привыкаешь. Короче, рекомендую. Вот ссылка на википедию, там справа ссылка на сам сайт.

+ Еще по теме я ранее использовал adobe scan для сканирования документов в телефон, так вот эта прога сохраняла файлы не в телефон, а в свое облако.
 
Сверху Снизу