• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Behold

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
парни кто поможет с переходом с 1 главы на 2 за бандитов(Дона) послал 3 братьев на раскопки закрыл квест у Финчера а глава не меняется? (что я зделал не так)?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Большого моста?это у того который нужно опустить с помощью механизма?если да то там его нет только послушники а если вниз спуститься там коммендант ...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Большого моста?это у того который нужно опустить с помощью механизма?если да то там его нет только послушники а если вниз спуститься там коммендант ...

Странно он должен быть там, посмотри в первом "домике" справа))
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
все облазил нету его там)))может баг?!явно нету!
 

Deathnote

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Играю во 2 главе но кв остался еще с 1 - нужно убить корову (вроде Берта или как то так) незаметно, чтобы устрашить 1 нписи(задание в Харборе). Убить незаметно не получается - охрана валит. Пробывал юзать разные заклинания,стрелять из укрытия,ночью на крадучась..ниче не получается. Все стр не стал читать так что если был ответ то плиз скиньте еще раз.
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
и что делать?все конец игры для меня???так как у меня сохранения есть более ранние но там уже квест с картой завершен!а заного я начинать не буду....
блин что же делать?
 

imported_Xan

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Первая глава, квест за Дона выполнен, но никак не могу закончить квест "Шпион взломщика".
Говорите со всеми, кого обокрали. Затем идите к Косту. Заходите в его заведение на второй этаж к Дойлу. Можете сказать чтобы он исчез ( 2/4 за Дона), либо убедить сдаться (2/4 за Орден).

Так вот Дойла там нет. Облазил все, переговорил со всеми еще раз, но Дойл так и не появился. Так как не могу закрыть квест, не могу выучить мастерство взлома 3 уровня, вот такая вот беда.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Первая глава, квест за Дона выполнен, но никак не могу закончить квест "Шпион взломщика".


Так вот Дойла там нет. Облазил все, переговорил со всеми еще раз, но Дойл так и не появился. Так как не могу закрыть квест, не могу выучить мастерство взлома 3 уровня, вот такая вот беда.

Попробуй спроси у про Дойла у продавца рыбы ( у того , кто продавал рыбную лавку
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
и что делать?все конец игры для меня???так как у меня сохранения есть более ранние но там уже квест с картой завершен!а заного я начинать не буду....
блин что же делать?

Не надо так нерничать, инквизитор есть перед большими вратами, напротив них есть решётка.
 

imported_Xan

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У же все это сделал, поговорил и с бывшим владельцем и с новым владельцем рыбной лавки, все посылают к Косте, но Дойла там нет. Есть еще одно, но у меня на втором этаже Марта и ее муж, может из-за этого там нет Дойла?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Дойл там спит на кровати в углу
 

Behold

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
такой вопрос кто может скинуть сейф начала 2 главы (и не 1 выполненного задания в этой главе ( за Дона ))

так как у меня проблема не переходит на 2 главу после здачи квеста:


Требуется охотник за сокровищами
Охотников у нас целых три - это те самые невезучие тройняшки. Чтобы отправить их в восточный храм, нужно выполнить квесты Олафа и вывести всех троих через секретный проход. На берегу говорите с ними и отправляете их в храм. После чего идем к Финчеру и закрываем квесты.

На этом квесты первой главы заканчиваются.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
такой вопрос кто может скинуть сейф начала 2 главы (и не 1 выполненного задания в этой главе ( за Дона ))

так как у меня проблема не переходит на 2 главу после здачи квеста:


Требуется охотник за сокровищами
Охотников у нас целых три - это те самые невезучие тройняшки. Чтобы отправить их в восточный храм, нужно выполнить квесты Олафа и вывести всех троих через секретный проход. На берегу говорите с ними и отправляете их в храм. После чего идем к Финчеру и закрываем квесты.

На этом квесты первой главы заканчиваются.

Отчитайся Дону и иди к инквизитору. И будет тебе вторая глава
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
киря по правде говоря я не понимаю про какие врата ты говоришь....???
я стою перед тем мостом который опустить надо ...можешь пожалуйста скинуть скриншот карты или места???или скажи куда идти в точности?если конечно не трудно,заранее спасибо!!!
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
киря по правде говоря я не понимаю про какие врата ты говоришь....???
я стою перед тем мостом который опустить надо ...можешь пожалуйста скинуть скриншот карты или места???или скажи куда идти в точности?если конечно не трудно,заранее спасибо!!!

Так ты не можешь опустить большой мост через лаву? Надо карту отести инквизитору,и там дальше пройти можно будет
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Так в том то и дело что я инквизитора найти не могу!)))для того что бы ему карту отдать!я обыскал все что можно его не где нету)))
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Так в том то и дело что я инквизитора найти не могу!)))для того что бы ему карту отдать!я обыскал все что можно его не где нету)))

Он и другие должны были все побежать через туннель после отключения давилки. Они побежали у тебя?
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
да они все побежали и встали как бы на своих защитных позиция они все рядом с мостом который нужно опустить через лаву,один комендант стоит чуть ниже у другого моста,я давилку отключил все побежали добежали до моста и встали около домиков ...
 
Сверху Снизу