• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вообщем подзастрял что то)
Такая проблема возникла: когда спас Пэтти от Романова и поболтал ней, согласился перехватить пиратов у секретного входа в Харбор-Таун. Прихожу к этому самому входу - и никого нет. В самом тоннеле тоже. И во всём городе ни одного пирата. Облазил весь город, бегал к кораблю у старой тюрьмы Романова - тоже пусто. На карте отображается только Пэтти, которая в сам город входить не хочет. Так где выцепить этого долбаного пирата-невидимку???
Можно было сразу их валить) Если знаешь где Петти) Или отдать карту а потом сразу валить)
 

88scrip

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145

Цитата:

В начале третьей главы Мендоса дает мне задание открыть ворота в подземном храме. Надо найти какие-то отпирающие механизмы. Уже всю голову сломал, пытаясь это сделать. При помощи левитации попал в комнату с двумя ящерами (жрецом и воином). Чтоб пройти дальше, нужно преодолеть ловушки - столбы огня из решеток в полу! КАК?????????? Как их преодолеть????? Перепрыгнуть не получается, перелететь тоже, телекинезом тоже не нащупывается "выключатель"!!! Подскажите пожалуйста!!!! Жалко бросать игру уже в самом конце из-за какой-то мелочи))))

Ответ:
Первую огненную ловушку надо отключить рычагом, а вторую можно обойти раздолбав стену киркой



Народ, ну простите, что я такой твердолобый, но я в упор не вижу рычага, которым отключается первая огненная ловушка!!!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200

Цитата:

В начале третьей главы Мендоса дает мне задание открыть ворота в подземном храме. Надо найти какие-то отпирающие механизмы. Уже всю голову сломал, пытаясь это сделать. При помощи левитации попал в комнату с двумя ящерами (жрецом и воином). Чтоб пройти дальше, нужно преодолеть ловушки - столбы огня из решеток в полу! КАК?????????? Как их преодолеть????? Перепрыгнуть не получается, перелететь тоже, телекинезом тоже не нащупывается "выключатель"!!! Подскажите пожалуйста!!!! Жалко бросать игру уже в самом конце из-за какой-то мелочи))))

Ответ:
Первую огненную ловушку надо отключить рычагом, а вторую можно обойти раздолбав стену киркой



Народ, ну простите, что я такой твердолобый, но я в упор не вижу рычага, которым отключается первая огненная ловушка!!!

Нужно внимательней слушать инквизитора. Раз он сказал идти на север, значит на север. А ты на юг поперся. Сначала включи механизм на юге и телепортируйся к крепости. А потом уже иди на юг. Там на тебя выпрыгнет охранник из каморки) В каморке рычаг.
 

Xaxel

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
народ подскажите а то уже голову сломал где находится восточный храм в котором 5 еристальный диск а то уже весьхърам в долине облазил а другие храмы незнаю подскажите буду оч признателен)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
народ подскажите а то уже голову сломал где находится восточный храм в котором 5 еристальный диск а то уже весьхърам в долине облазил а другие храмы незнаю подскажите буду оч признателен)

Финчер в лагере Дона покажет где этот храм. На КАРТЕ ЗАДАНИЙ. Вкладка такая.
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Ребят, а как споить огнетрав Арику?)
 

imported_Alex

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, почему Игнатий не учит меня печатям?? Это баг или там квест нужен? :bc: Уже 3я глава кончается, а я все свитки юзаю :ca3:
 

wtf

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос такой,убив капитана Романова,забрал его ларец,что с ним можна зделать?
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, все же очень прошу, залейте на радикале мне карту с отметкой,где финчер ее поставил(там квест про храм) у меня она не стоит! Очень прошу, у меня версия бокса, и поэтому кнопки L нету!
Спасиюо!
 

delany

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Рядом с мостом, что ведет к полуострову, кишащему гномами, сидит охотник Хенрик. Я где-то читал, что его каким-то образом можно заставить присоединиться к вам в качестве помощника и собрата по оружию, но не помню, как именно.
 

delany

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Рядом с мостом, что ведет к полуострову, кишащему гномами, сидит охотник Хенрик. Я где-то читал, что его каким-то образом можно заставить присоединиться к вам в качестве помощника и собрата по оружию, но не помню, как именно.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

delany,
Это во второй главе, когда будешь искать кристальные диски
 

Atoman

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите по 4 главе, задание "Защитить крепость". В монастыре надо 10 ящеров убить.. не могу последнего найти, все облазил..
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Блин ребят. вот карта! ПОЖАЛУЙСТА отметьте! Я еще плохо знаю окрестности игры!! http://gothic.ag.ru/downloads/files/risen/maps/map_nelson.jpg

Я не умею отмечать на карте,охотник сидит около моста на 3 часа от центра длинный мост,соединяет с полуостровом.Около моста,найдешь по костру.
 

azoazo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Нажимать нужно на участок перед крестом. Текстом не отобразится, только подсветится.

не выходит, как только подхожу высвечивается Неизвестна Могила и всё никакого действия.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

MC, Adrelian
По-быстрому добежал до того места и вот, что нашел:
Там, когда направо идешь, нужно наверх попрыгать, правильно? По словам, "проходишь направо, валишь двух мобов, лезешь наверх и все, тупик", я понимаю, что дальше вы оба не пошли. А там, между прочим, проход для наутилуса есть. Дальше сами разберетесь?
 
Последнее редактирование модератором:

mageston

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

маг 4 глава ищу доспехи титана ... с Пэтти пошел к храму... В храме повернул 2 лебедки опустил мост.... Но дверь за которой кто-то рычит так и не открыватся Может что-то упустил...
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Хелп плиз, кто учит взламывать замки на максимум ? Сказали что Пети но после того как я помог ей сбежать из города она вообще со мной не говорит. ( если что то я странник 1 глава 13лвл)
 
Сверху Снизу