• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
сори, но имя его забыл пускай тока что его из этого дома вытащил буквально час назад
 

Gakhan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Интересно я вот уже в доспехе титана и до сих пор комендант! А тут кто то писал что уже инквизитор!)
Да и еще вопрос как оборачиваться??? В настройках есть такая вещь, но мне кнопку никак не указать!(
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Вопросы по прохождению

тем кто не дошел до 3 главы лучше не читать!!
Помогите кто прошел уже.
После того как нашли 5 дисков и открыли врата, нас отправляют на разведку,поворачиваем 2 рычага, за воротами в глубине находим шахтера который просит забрать карту у отряда охотников - забираем... и что делать дальше??? Инквизитор со мной не говорит, шахтер тоже и друид, уже облазил весь храм, нашел только алтарь куда статую надо ставить, а вот где ее взять??
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Налево в дверь от моста, в комнате напрво до тупика, потом наутилусом. Если я правильно поянл.
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Там негде наутилусом пройти.
 

misha213

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
у меня проблемка. в монастыре сайрус дал мне задание принести артефакты. Я принес тот сказал какой страный диск или что-то в этом роде. дал выбрать награду. я выбрал и вдруг тот сказал такое:"Почему я должен тебе что-то давать? ты ничего не сделал для меня!" что мне делать? это последний мастер с которым я вожусь и до сих пор не доделал задание. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

мне нигде не помогли этот форум последняя надежда.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ты выбирал,что сказать типу на ферме, строчка вроде "Он оторвет мне голову. если я их не принесу"?
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
232
Благодарности
24
Баллы
185
Ну подскажите где мечи на максимум прокачать!!!!!!
И Сара где))?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Только если за мятежников- у помощника Дона.
 

misha213

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
да я выбирал он оторвет мне бошку.
яж сказал. он просто сказал что я ничего для него не сделал.
только не говори мне что все надо сначала.
 

blatnoi007

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Короче заморочка такая: проходил в монастыре миссии за орден, когда прибежал в харбор таун, начал помогать бандитам и в итоге выполнил 4 из 4 миссий за бандитов, прибежал в их лагерь и со мной никто не разговаривает и к Дону не пускают( у меня для него посылка).
Какие у меня дальнейшие варианты??Могу ли я всё таки примкнуть к Дону или же как нибудь вернутся к ордену??))
Заранее Благодарен!!!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Народ, у меня парочка вопросов:
Играю за инквизитора, благополучно добрался до 2 главы, ищу диски.
1. как открыть синие/красные магические барьеры (ворота) Понаходил кучу (в особенности беспокоет тот, что в восточных руинах за лагерем дона, там ещё куча скорпионоов, бронированных чудищь 2 мглора и выход на территорию восточного побережья) Во время загрузки пишется, что барьер можно открыть лишь подходящим заклинанием. Что это?
2. У кого учится печатям, я уже запарился как идиот бегать и клипать свитки с рун!
3. Где можно обработать драг.камни, чтобы получались не кольца а амулеты.
4. Сколько антимагических кристаллов в игре???

Ответ по заработку: какчай охоту и покупй щипцы/пилы(для крыльев и проч) - тогда будет много трофеев, тока это нужно бы в начале игры сделать. Часть купи у охотника в городе (он рядом с молильней ордена) а часть на болоте, у нижнего входа, у охотника. (имён ща не вспомню) Тогда будут и крылья и рога и клешни ипроч лабуда. Карманническтво не качай. Отстой полный, я зря тока 10 очков угробил. А кузнечное дело качай. Когда станешь ювелиром, сможешь из драгоченных каменй и золота делать артефакты.

P.S.
ну и всем привет, кого долго не видел =)

Дам парочку советов:

Один из самых лучших посохов - это подарочная алебарда для Марчелло. Хранится в доме чела (на А как-то зовут) там ещё кузнец работает. Атака 50

Вторая по крутости мз посто доступных - это алебарда палача. При умении карманной кражи+2 можно спереть у охранника склада в городе. атака 45, или что-то около того.

Яблоки всё также даюёт силу, причём в неограниченных количествах.

В сундуке у Петти есть рецепт жаркого для ловкости +1. А суп, который даёт кок в монастыре прибавляет к силе+2 (если отдали его Йоцо - отнимите)

Если надо скушать много, а времени смотреть как гг ест нету, нажимайте окно характеристик и кушайте из него - там нет анимации поглащения/употребления.

Некотрые монстры тупы - если вы не можете убить на прямую - доведите его до того места, где есть возвышение и длиннный путь к нему.
мостр будет бегать вниз/вверх, а вы пулять магией и спрыгивать/запрыгивать. Так можно раз 5-6 сделать, потом монстры умнеют.

JeusНе в тут тему писал, сообщение перенёс. :)
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Nameless, вопрос к тебе, почитал твой FAQ по прохождению:
Вопрос: Не могу опустить второй мост, помогите.
Ответ: Идем вправо по реке лавы, и опускаем соседний мост с помощью лука. Проходим дальше вниз, говорим со старателями, и идем убивать ящеров. осторожно по пути попадется немало сильных врагов, поэтому лучше освободить огра, который закрыт возле выхода с пещеры. Возвращаемся с картой к инквизитору, проползаем наутилусом в склеп (осторожно, вы 1 а там куча злой нежыти и ящеров).
Так вот, после того как я добыл какрту инквизитор со мной не говорит, и в комнате в тупике там негде пройти наутилусом. Что делать?
 

D1mOk

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Квест у Брогара на собирание денег с рабочих. Не могу взять деньги у Оскара (кузнеца) т.к. забрал у него меч и он не хочет говорить. помогите плиз
 

foxua

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Короче заморочка такая: проходил в монастыре миссии за орден, когда прибежал в харбор таун, начал помогать бандитам и в итоге выполнил 4 из 4 миссий за бандитов, прибежал в их лагерь и со мной никто не разговаривает и к Дону не пускают( у меня для него посылка).
Какие у меня дальнейшие варианты??Могу ли я всё таки примкнуть к Дону или же как нибудь вернутся к ордену??))
Заранее Благодарен!!!

Попробуй выполнить квест по сборке золотого меча (дает кузнец у воров).
Когда соберешь - тебя с мечом пропустят к Дону.
Вариант наверное теперь только примкнуть к Дону.
 

foxua

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Квест у Брогара на собирание денег с рабочих. Не могу взять деньги у Оскара (кузнеца) т.к. забрал у него меч и он не хочет говорить. помогите плиз

Поговори с подручными Брогара около входа в лагерь. Один на тебя нападет. После этого кузнец заговорит :)
 

blatnoi007

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Короче заморочка такая: проходил в монастыре миссии за орден, когда прибежал в харбор таун, начал помогать бандитам и в итоге выполнил 4 из 4 миссий за бандитов, прибежал в их лагерь и со мной никто не разговаривает и к Дону не пускают( у меня для него посылка).
Какие у меня дальнейшие варианты??Могу ли я всё таки примкнуть к Дону или же как нибудь вернутся к ордену??))
Заранее Благодарен!!!
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Я так понял, алхимия годится только чтобы делать себе зелья... или есть какие-то особые рецепты/покупатели, чтобы стоимость продажи была заметно больше стоимости материалов (вместе с травами)?
p.s. печати, вроде, могут изучать только маги (учит Игнатий)
 

dimb9n

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плиз с квестом во 2 главе "Элдрик бесследно пропал"после того как волк
привёл меня к входу в какойто храму,но этот вход был закрыт с помощью магического барьера.И я незнаю как туда попасть.
 

TuroKRUS

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Итак, проблема:
2 глава (за Дона):
Нужно Пэтти выпроводить за город.
Тайный ход открыт со всех сторон (из борделя, от Алхимика, из дома Дона).
Но при разговоре с Пэтти нету никаких вариантов ответа, кроме торговли...
И заодно подскажите как взять ключ от хижины Стальной Бороды у Ериксона, а то он совсем не разговаривает со мной, а Романову принес его сундук со склада.
Как, что там делать-то?
 
Сверху Снизу