• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Flar

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такая фигня. Прохожу за инквизицию, в Харбор-Тауне надо получить благославение главного мага(который у котла стоит). Для этого надо раздать склянки нуждающимся, всем раздал а Финн не хочет разговаривать(бил я его вроде раньше). Что делать то? Без этого квеста никак...
 

Maestro

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такая фигня. Прохожу за инквизицию, в Харбор-Тауне надо получить благославение главного мага(который у котла стоит). Для этого надо раздать склянки нуждающимся, всем раздал а Финн не хочет разговаривать(бил я его вроде раньше). Что делать то? Без этого квеста никак...

заклинание шутки используй
 

azoazo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Столкнулся со следующей проблемой:
В ХарборТауне нужно найти главаря бандитов, сказали поговорить с Соней, я поговорил, она говорит что в уборной у них есть картина и рычаг, чтоб попасть в потайную комнату на заднем дворе.
НО у них нет убороной!! и заднего двора.
Я пошел в ванную обшарил там всё, ну нет там рычага. У Сони всего 3 комнаты.
Помогите кто может.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2azoazo
Если ты не видишь это не значит что его нет) Кликай левой кнопкой на картину. И в следующий раз обшаривай именно кликами.
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят помогите плиз!!!
Я сейчас прохожу квест(собираю броню титана)нашол я уже Щит,Боты, Пузо...
в Остальных гробницах жрицов стоит по 2 алтаря но к ним не подходят бюсты:(может я не те ложу?у меня сейчас есть 2 старых бюста1 бюст жреца-мага и бюст жреца... че делать я не знаю:(
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Бюсты на алтарях должны быть одинаковыми. Так что зря ты бегал туда сюда. Гробницы нужно было проходить сразу. Не бросать локацию если не прошел.
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Бюсты на алтарях должны быть одинаковыми. Так что зря ты бегал туда сюда. Гробницы нужно было проходить сразу. Не бросать локацию если не прошел.

Просто они не подходят:(Ложу я этих 2 бюста а двери не открываються!
Под лагерем бандитов нужно 2 бюста но старые бюсты туда не подходят:(ужс... че делать где искать?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Честно не знаю. Сложно привязан названия бюстов к определенным гробницам. Помню что по два бюста в каждой точно. Бюсты короля, мага, жреца и еще какие то. Если не подходят значит не из этой гробницы.
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Просто у меня не всех бюстов по 2 штуке...а только простых 2 бюста а короля мага 1 и жреца 1 :(
Кстате как Забрать бюст короля ?Забераеш и дверь закрываеться:)
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
2Hos
ты не прав, не пугай парня ;)

2Geo
ты, видимо ща находишься в гробнице, которая в храме лагеря бандитов. Нужны бюсты ящериц магов. В гробнице по бокам помещения, в котором стоят два алтаря, есть, как бы на втором этаже, две веранды. Нужно на каждую из них залезть, и там будут по три двери. Две из них ломаются киркой, и в одной из этих двух дверей есть рычаг, который открывает третью дверь. В третей двери найдёшь бюст.
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
...и так два раза, на каждой веранде.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Geo
здесь все просто. Кастуй телекинез) Слева и справа по бюсту таким образом возьмешь.

А я и не пугаю) просто теперь реально придется опять все гробницы оббегать)
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Честно не знаю. Сложно привязан названия бюстов к определенным гробницам. Помню что по два бюста в каждой точно. Бюсты короля, мага, жреца и еще какие то. Если не подходят значит не из этой гробницы.

Вот кстате в гробнице есть бюст короля...но когда его береш двери закрываються:)как его можно еще взять?у меня 2 только бюста старых:(а где остальные искать?
 

Chirina

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
2Geo

Внимательно перечитай мой пост №1492 в спойлере выше, там всё подробно описано!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот кстате в гробнице есть бюст короля...но когда его береш двери закрываються:)как его можно еще взять?у меня 2 только бюста старых:(а где остальные искать?

Выходишь из этой клетки где бюст. И телекинезом берешь бюст. Клетка закрывается. У тебя бюст.
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос писал, но так и не ответили.
Кто-нибудь ковал меч "пьющий души" ( точное название не помню, но вроде так). Так как нашел всего одну часть, а любопытно какие у него характеристики.

И еще один вопрос: есть люди, которые прошли за лучника\арбалетчика? Так как прошел недавно мечником, причем без каких-либо проблем)) и хотелось бы поиграть стрелком. Смущает лишь то, что большинство мобов по 2-3 стоят - не придется ли с луком круги нарезать?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Полностью прокачан меч и лук. Обычных ящеров 2 две стрелы уходит. На воинов больше) Арбалет говорят быстрее но не думаю. Перезаряжается долго все же. Вообщем стреляешь из лука, когда добегут мечом руби. Для размежевания строя врага кароче)

Пьющий души 75 урона 72 силы вроде.
 

Geo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
2Hos
ты не прав, не пугай парня ;)

2Geo
ты, видимо ща находишься в гробнице, которая в храме лагеря бандитов. Нужны бюсты ящериц магов. В гробнице по бокам помещения, в котором стоят два алтаря, есть, как бы на втором этаже, две веранды. Нужно на каждую из них залезть, и там будут по три двери. Две из них ломаются киркой, и в одной из этих двух дверей есть рычаг, который открывает третью дверь. В третей двери найдёшь бюст.

я нашол только 1 ... он был сверху запрятан:)а че делать дальше:(
 

imported_minos

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Господа! А кто знает как попасть за шкаф,
находящийся в туннеле что ведет за город? Есть такая комнатка в этом тунеле, сначала думал что ничего особо ценного нет, но если посмотреть сбоку видно что за центральным шкафам есть проход. Как туда попасть? Потыкался вроде вокруг, вроде ничего активного, что его может сдвинуть не обнаружил :(
 
Сверху Снизу