• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

alex95

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Я бегал( одни волчьи шкуры(
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Посмотри у торговцев, по-моему у мужика на маяке должны бить шкуры.
Естественно тебе придется за них заплатить :)
 

Dema

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята, у меня такая проблема: в третьей главе, в вулкане, я активировал два механизма - открылась дверь, инквизитор сказал обследовать проход, я как понял задание сводилось к выключению рычага телекинезом. после этого написали что задание выполнено, но инквизитор падла с войнами втупили! чуваки просто стоят перед входом, а инквизитор забился куда-то в угол и не хочет говорить со мной! в диалоге только одна строчка на счет обучения. незнаю как теперь проходить основной квест:( я бегал по подземелью, уже выполнил квест с поиском карты, и вернулся монастырь зачистил, а инквизитор все тупит. тама ведь по прохождению надо чтобы он приказал кому-то стену пробить.. подскажите пожалуйста что делать, у меня и сохранений перед этим не осталось((
 

GothicFace

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ЗАстрял в храме на водопаде - (доспехи Усергора)
в большом зале ворота с каменными стенками с обоих сторон! - одну поднял - где остальные либедки?-оббегал всю подземку!!!!- помогите...
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Хехе, я тоже долго там искала, как открыть все двери. В комнате с большой решеткой, заваленной камнями разбить стенку, за которой будет кнопка. Нажимаем ее дважды, справа откроется проход. Поднимаешься по лестнице прямо вверх и направо и видишь лебедку. Теперь спускаешься вниз и идешь налево. Через провал в стене видна еще одна лебедка, выстрелишь в нее из лука. Вернись в комнату с кнопкой. Нажимаешь ее еще раз и идешь в дверь за спиной. Там еще одна лебедка. Возвращаешься к кнопке, нажимаешь 1 раз и идешь в левую дверь. Надеюсь, вспомнила верно. Главный фокус - нужное количество раз нажать на кнопку, чтобы открыть требуемую дверь.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Ребята, у меня такая проблема: в третьей главе, в вулкане, я активировал два механизма - открылась дверь, инквизитор сказал обследовать проход, я как понял задание сводилось к выключению рычага телекинезом. после этого написали что задание выполнено, но инквизитор падла с войнами втупили! чуваки просто стоят перед входом, а инквизитор забился куда-то в угол и не хочет говорить со мной! в диалоге только одна строчка на счет обучения. незнаю как теперь проходить основной квест:( я бегал по подземелью, уже выполнил квест с поиском карты, и вернулся монастырь зачистил, а инквизитор все тупит. тама ведь по прохождению надо чтобы он приказал кому-то стену пробить.. подскажите пожалуйста что делать, у меня и сохранений перед этим не осталось((

Это лечится только перезагрузкой до открытия ворот.
 

Dema

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
неееееет!!! у меня ведь сохранений не осталось((
а как нибудь с помощью читов можно исправить ситуацию?
 

Gr@b@rYk

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Глава 4. (гробница на западном побережье)

Глава 4.
2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.....
"Теперь проходите через открывшуюся решётку, всё собирайте. В ящике найдетё Арбалет Титана и часть доспеха (нарукавники и наколенники) 2\5."
захожу за решётку а там пусто (ничё нет) + стена(не разбивается) ...чё делать? где етот ящик=(
 
Последнее редактирование модератором:

Johnny

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
в 4 главе, в гробнице на западном побережье не опускается мост, решетку опустить не могу. Что делать?
 

Gr@b@rYk

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
в 4 главе, в гробнице на западном побережье не опускается мост, решетку опустить не могу. Что делать?


идеш в правую дверь потом сразу налево.....идеш до конца.. "Через пролом в стене стреляйте\используйте телекинезом механизм"
 

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Хм...Выполнил квест про морскую карту Стальной бороды,но отдал ее Романову.Теперь Пэтти хочет её отнять.Кароче мне надо перехватить Романова у секретного входа в тоннель дона,но прибежав на место ,указанное на карте, я вижу только пирата Балтуро,который со мной не хочет говорить...че делать?
 

Marchel

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет...у меня такой вопрос(хоть и глупый)
у меня прокачано умение вскрывать замки до конца...но я не умею открывать сундуки и двери с отмычкой...объясните.
Заранее спасибо..
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Всем привет...у меня такой вопрос(хоть и глупый)
у меня прокачано умение вскрывать замки до конца...но я не умею открывать сундуки и двери с отмычкой...объясните.
Заранее спасибо..

Что значит - не умеете? Поочередно нажимаете клавиши "вправо" и "влево", сколько нужно сделать оборотов, зависит от сложности замка.
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
хз я просто думал что там за красными барьерами что то интересненькое или ценное можно найти..:)
 

XasBullet

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем! У меня сложность возникла, собрал все диски инквизитору с ним болтаю, а он не хочет и сюжет дальше не разворачивается. Кроме того как начинать игру с начала, есть варианты решения такой проблемки?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
неееееет!!! у меня ведь сохранений не осталось((
а как нибудь с помощью читов можно исправить ситуацию?

Кто то писал что можно с ним подраться, и заманить его в этот проход. Попробуй так.
 

GothicFace

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

а как убить потом Лорда -скелета с Молотом - чем не валю - жизни у него не уменьшаются
 

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

GothicFace написал(а):
а как убить потом Лорда -скелета с Молотом - чем не валю - жизни у него не уменьшаются
его на огненную ловушку завести надо...я так убивал по крайней мере
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

а как убить потом Лорда -скелета с Молотом - чем не валю - жизни у него не уменьшаются

С ним в комнате есть огненная ловушка. Нужно его на неё заманить, и пока он будет на ней нажать рычаг. Тогда ловушка активизируется и Лорд умрёт.
 
Сверху Снизу