• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

stp написал(а):
Airenn написал(а):
возобновила игру после долгого перерыва и сразу зависла

1. Не могу найти друида Вроде бы это на востоке где-то. Облазила все восточное побережье. Расскажите плиз, как можно проще, как туда дойти? По карте в болото попадаю возле восточного храма, а куда дальше, не пойму

2. По сундукам Пэтти. Почему-то ничего не откапывается. Просто нагробия и все. Лопата в инвентаре есть, но толку....
1. друд вообще то в плену, освобождается во второй главе, после получения квеста на диски и поиск сайруса, надо найти в его хижине(рядом будет сайрус) обрывок одеяния и с ним иди к жасмин и руффо..., в восточный храм проходик чуть правее входа на большое болото 2. капать надо в определенном месте могилы, не само надгробие , где взрыхлена земля и часто песок, просто потыкай рядом
;)


Так я во второй главе и есть, вот и пытаюсь найти друида и хотя бы Сайруса. И не могу. Облазила вроде все возле храма, нарвалась только на пещеру с кучей скелетов :(
 
Последнее редактирование модератором:

hunter_ex3

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Там где прячут друида(это храм)Ещё малый магический барьер есть.
Только перед тем как идти в храм лучше взять хорошее оружие и защиту.
 

Criptos

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Меч штормовой ветер

Подскажите пожалуйста, где найть обе части Меча - штормовой ветер (кончик я где-то нашёл, вторую часть нет). :eek:
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

hunter_ex3 написал(а):
Там где прячут друида(это храм)Ещё малый магический барьер есть.
Только перед тем как идти в храм лучше взять хорошее оружие и защиту.
да прежде чем его спасать, мне бы Сайруса найти!!! А я не могу уже целый день!
 
Последнее редактирование модератором:

hunter_ex3

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Сайрус должен стоять рядом с избушкой друида.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

hunter_ex3 написал(а):
Сайрус должен стоять рядом с избушкой друида.
Вы издеваетесь? :( Я же говорю, что ни его, ни избушку не могу найти. Есть какой-то заброшенный домик там, но в нем и рядом никого нет.

Люди, вот объясните, как пройти к этой несчастной избушке?!
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Airenn написал(а):
Люди, вот объясните, как пройти к этой несчастной избушке?!
вот, посмтри карту
6840d6b2f61f.jpg
там зеленым кружком я обвела пещеру, через нее нужно обязательно пройти, чтобы выбраться на другую часть острова. в правом верхем углу небольшой полуостров - там будет пещера Гиргера и карлов. А если просто двигаться вверх, огибая озеро - то хижина друида.
 
Последнее редактирование модератором:

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите пожалуйста, где найть обе части Меча - штормовой ветер (кончик я где-то нашёл, вторую часть нет). :eek:

Какой, простите, меч?
Вроде бы поломаных мечей три - Золотой, Ураган, и Пьющий Души. Первый раз слышу про штормовой ветер, а это странно, после трех прохождений.
Куски Урагана и Пьющего души в четырех сундуках. Один сундук на берегу (западное побережье), один на острове, один у Гиргера в развалинах (где скелеты), и последний три огра охраняют неподалеку от входа в пещеру.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Возможно Ураган и есть его Штормовой ветер?
 

Svetoslav

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу убить титана. Подскажите,пожалуйста,как это сделать.
В FAQ прочитал,что бить его нужно,когда он упадёт.
Только с чего он будет падать,если его не атаковать,а просто закрываться щитом?
И ещё у него нет даже полоски жизненной энергии,как у всех остальных персонажей.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Не могу убить титана. Подскажите,пожалуйста,как это сделать.
В FAQ прочитал,что бить его нужно,когда он упадёт.
Только с чего он будет падать,если его не атаковать,а просто закрываться щитом?
И ещё у него нет даже полоски жизненной энергии,как у всех остальных персонажей.
Лично я его вообще не бил,просто не успевал к тому моменту,когда от моего щита в него магия попадала.Главное - на этой площадке продержаться некоторое время,перепрыгивать с тех мест,где горят руны,лечится во-время,его потом корни оплетут и все на этом закончится.
 

progfree

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
хочу отыскать скипетр титана. нахожусь в помещении там где шлем. левитации нет, только телепорт. как можно взять этот скипетр?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
хочу отыскать скипетр титана. нахожусь в помещении там где шлем. левитации нет, только телепорт. как можно взять этот скипетр?

Телепортируйся и купи левитацию.
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Airenn без Сайруса искать избушку все равно бесполезно. Ты туда должна пойти вместе с ним. А он находится, по-моему, на ферме, перед Монастырем.
 

hunter_ex3

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Ну с Сайрусом идти не обязательно.Можно использовать заклинание левитации и лететь от врат в вулкане через болдьшое болото,ближе к месту со странными деревьями.
 

Loki

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Помогите, проблема у меня. Я в храме где щит титана. Ставлю бюсты королей а открывается только каменная дверь, решетка остается :-[ Проблема в том, что я раньше как то залез в этот храм, но у меня в каком то месте не было свитка левитации и я телепортнулся оттуда чтоб вернуться потом. По всем храмам полазил, все взял и вернулся в этот, бегаю, не знаю че делать, игру снова начинать неохота...
 

Fermalion

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если мой вопрос тут уже обсуждался - прекрасен, но воистину огромен сей форум, и моего скилла мудрости не хватает, чтобы найти ключ к решению проблемы, если таковой имеется:cb9:

В конце второй главы, когда мы открываем ворота в Вулканический Храм, герой (видимо) должен поговорить с Инквизитором, чтобы перейти в 3 главу, когда мы всем отрядом направляемся вглубь горы.
Я же случайно разговор с Инквизитором пропустил и сразу ушел в храм. В одиночку, все еще находясь во 2 главе. И лишь когда я из него выбрался, весь израненный и с трофеями, я поговорил с Инквизитором и перешел во 3 главу.

И вот теперь, когда мы стоим перед воротами крепости ящеров (когда уже спустились вниз), Инквизитор дает задание эти ворота открыть. Но они открыты! Я выполнил этот квест, когда был в храме первый раз, в одиночку. Фактически, я выполнил задание до того, как мне его дали.
Однако, квест не зассчитывается и весь отряд инквизиции стоит на месте.
Подскажите, что мне делать, чтобы события развивались дальше? Может, эти ворота можно "переоткрыть" заново, или щелкнуть какой переключатель, чтобы квест засчитался?
Спасибо.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вот такого тут не встречалось ещё.
Причина может быть в том, что, кроме прочего, Вы должны найти труп Руфуса, а обнаружить его вы не могли, его там не было, пока Вы в одиночестве там бегали... А может и багнуть - ибо кто ж убъет теперь Руфуса, если вы всё зачистили? Но попробовать стоит, поищите его. Труп Руфуса - обязательное условие выполнения квеста. Если вы стоите лицом к воротам - труп в левом проходе, не доходя до механизма открывания ворот, на галерее, куда нужно леветировать.
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Loki
Перед воротами в большом зале есть комнатка с кнопкой. Если ее нажимать несколько раз, будет открывается одна из трех дверей. За каждой дверью путь до рычага, который необходимо покрутить и откроется какая-то часть заграждения. Два рычага найти довольно просто, но в третий нужно выстрелить из лука из пролома в стене. Тот самый пролом можно увидеть, когда выходишь к мосту, который не опущен(снизу лава), смотри направо.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если мой вопрос тут уже обсуждался - прекрасен, но воистину огромен сей форум, и моего скилла мудрости не хватает, чтобы найти ключ к решению проблемы, если таковой имеется:cb9:

В конце второй главы, когда мы открываем ворота в Вулканический Храм, герой (видимо) должен поговорить с Инквизитором, чтобы перейти в 3 главу, когда мы всем отрядом направляемся вглубь горы.
Я же случайно разговор с Инквизитором пропустил и сразу ушел в храм. В одиночку, все еще находясь во 2 главе. И лишь когда я из него выбрался, весь израненный и с трофеями, я поговорил с Инквизитором и перешел во 3 главу.

И вот теперь, когда мы стоим перед воротами крепости ящеров (когда уже спустились вниз), Инквизитор дает задание эти ворота открыть. Но они открыты! Я выполнил этот квест, когда был в храме первый раз, в одиночку. Фактически, я выполнил задание до того, как мне его дали.
Однако, квест не зассчитывается и весь отряд инквизиции стоит на месте.
Подскажите, что мне делать, чтобы события развивались дальше? Может, эти ворота можно "переоткрыть" заново, или щелкнуть какой переключатель, чтобы квест засчитался?
Спасибо.

Помимо самих врат надо было еще и рычаг задействовать (тот что за вратами)
 
Сверху Снизу