• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Odintor

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
мужики, я что-то тоже запутался где найти все пять частей титановской лабуды.
нашел три: топор, щит, кусок доспеха.
осталось два храма по карте:
1. самый западный (уже нашел как к нему пройти)
2. самый восточный (опять же по карте) к нему выхожу убивая несколько огров, далее водопад, левитирую вниз, там вход в храм (там еще много домов ящеров с тяжелыми сундуками) оставил много трупов, карты нет, не могу найти часть титановского комплекта.
Заранее спасибо кто подскажет как попасть в западную точку и восточную (руководствуясь картой)
 

Jerocho

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
поскажитегде искать все кристальные диски??
1 у гловаря карлов
2 у друида
3 у Дона
4 в восточном храме где 3 брата работают
5 хз где его искакать.... подскажите плиз!!!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

tortik

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Люди!!!!Последний диск,который в сокровищах бороды!!!
Где найти сокровища?!
И что с квестом "помогите петти сбежать"?!Я выход нашел,а ей об этом не сказать!!!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Usagi написал(а):
Inkvizitor написал(а):
Дык кто-нибудь скажет, у кого учить печати???
печати могут учить только маги, это аналог рун. Инквизиторы способны изучать лишь магические кристаллы, что неплохо помогает в бою. Ну и возможность писать свитки :)

Всмысле инквизиторы??? А на болотах тоже магом стать можно тчо ли было??? Я и так за инквизицию играю, 4 диска надыбал, а учить меня щё никто не хочет!
 
Последнее редактирование модератором:

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
Скажите пожалуйста,вот по квесту где нужно друида Элдрика искать,я освободил Огра из комнаты заключения,он сказал пойти где то у каменной стены кольцо дернуть,дверца сама и откроиться,-о какой двери он говорил? :D

И еще,в том подземелье есть разрушенный мост,на другой его стороне гуляет ящерица,как мне попасть вместе с Сайрусом на ту сторону?
Заклинания левитации у меня с собой нету,а что бы сделать его нужно лететь в город,писать свиток,а потом пешочком обратно к Сайрусу,-скажите пожалуйста есть ли другой способ пересечь мост? ;)
П.С извините если такой вопрос уже есть,просто лень читать весь форум о игре,так целый день прийдеться читать :-[
В храме в большом зале направо -будет лебедка (она опустит стену) появиться небольшой проход-в этом проходе на снене кольцо -дергай за него и слева в самом начале прохода откроеться еще одна комната -там жрец ящер убеваешь его открываешь камеру там Элдрик
И вопрос -во вторй главе я отправил пирата Романова и его шайку на небеса (когда пираты захватили ПЕТТИ) НУ НЕЗАХОТЕЛ я сним дружить дальше(ПЕТТИ-я потом без проблем нашел и сдал квест)В общем нужен Романов дальше или это его судьба такая? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Gummo

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Хмм....а вот это уже ступор -_-
Нашел 4ре части доспехов и прочей амуниции, осталась последняя - по всей видимости шлем, т.к. доспех на тело, ноги, молот и щит я имею. Подскажите пожалуйста, где я чтото пропустил? Ибо ощущение такое, что все храмы посещены уже -_-. Заметил, что в одну из пещер есть два входа, они оба помечены, и нашел дверь, которую никак не открыть, а лебедка для подъемного моста после опускания последнего заклинивает. Не ясно, может это и есть то самое святилище, которое мне нужно
----
Нашел ;)
 

Sh00tEP

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите!
Как найти эту могилу Я сечас в замке брожу ищу ключ от этой двери , что я неправильно делаю?Где нужный ключ?
 

imported_Hero

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите!
Я прохожу сейчас, и Хорек попросил взять деньги у Конрада и Альваро, я с ними поговорил, а как забрать деньги не понял... Подскажите плз
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

88BloodRaven88 написал(а):
а как пройти магический барьер?
мне нужно найти друида а я не могу пройти в храм
у меня нет атакующего заклинания((
Иди к Сайрусу -ОН ПОПРОСИТ тебя показать этот барьер .Приводишь -он его осматривает и дает тебе два свитка чтобы снять барьер .и нет проблем :D а как найти друида посмотри пост выше -я уже ответил.Главное найди и освободи огра -он тебе скажет где друид
 
Последнее редактирование модератором:

FFFan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
люди, подскажите, в каком именно месте восточных руин находится кристальный диск?
 

Arim@n

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите.
Квест "Приказы для магов" это 4-ая глава. Игнатий сказал собрать всех магов у огня, я нашел :
1) Витус
2) Абракс
3) Сайрус
4) Иллюмар

Кого еще осталось и где он стоит\лежит? Весь храм облазил нигде его нет.

1 лежит мёртвым в жилых помещениях
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Может этот вопрос задавали уже, но просчто не хочется перечитывать более 1000 постов)):

Как победить финального босса?:)
 

PSIxx

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите мне пожалуйста!!!в 4 главе в храме в водопаде я стаю прямо перед поднятыми воротами и непонимаю что делать дальше!
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
народ, вопрос, что делать, начало 3й главы открыл двери перевалили с инквизицыей всех яшириц и мне сказал открыть ворото дальше, я прошол двльш, нашол 1 статуетку с яширицы возле дверей аде вторую взять хз... все облазил
и второй вопрос как открыть синий барэр, который за троном главы наемников, и в одном из храмов..
 

Gummo

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Может этот вопрос задавали уже, но просчто не хочется перечитывать более 1000 постов)):

Как победить финального босса?:)

1) Читать подсказки. 2) Не наступать на помеченные рунами площадки, которые позже проваляться, обязательно блокировать щитом магию босса (стрелы), от волны в принципе (топот) можно не уклоняться. Как только блокируешь магию, она прилетит обратно в титана. Он присядет, ты подходишь и наносишь удар. На среднем уровне сложности требуется порядка 7-9 ударов, т.е. 7-9 блоков магии и произведенных после этого ударов ;)
 

Seang

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

пара вопросов

1. Я уже в 2 главе. Ольфа в Харбор-Тауне уже нет. Где его найти? И кто кроме него еще может научить добывать руду?
2. Целесообразно магу изучать кузнечное дело? Насколько крутые кольца можно выковать?
3. Насколько необходимо рудокопание ювелиру?

JeusВопрос не стоит целой темы. Темы обьеденил.
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
ауу, народ, ответьте на вопрос віше, я токо 1н бюст нашол, одну лебедку крутанул, де 2й бюст взять...
 

CodeMaster

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Люди подскажите плиз что делать я прохожу квест "Испытание Мастеров" Там написано нужно выполнить "Испытание мастера Палласа, Иллюмара, Сайруса, Игнатия, Абракса" я их сделал, а квест не проходится ,а если нужно ещё сделать квест "Испытание мастера Витуса" то у меня проблема одна я нашол книгу сдал квест мне Витус сказал типо испытание пройден, но квест весит в Текущих ,а не в Выполненых и не выполняется (мастер Витус не разговаривает)!
Надо помочь Дальману( он возле свиней )
Тейлор поможет за 10 яблок
 
Сверху Снизу