• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

pil0t_ID

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Короче город прохожу за орден... "Мир и Порядок" заверщён, чаши отдал, а Карлос письмо рекомендательное не даёт... Чего делать?
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Вопрос такой ,если не убивать людей дона в городе,а изгонять просто,где они появятся и будут с ними квесты какие нибудь связаны потом? Конкретно имею ввиду : Дельгато, Хорек, Тони, Лукор,Сид ,Скордо.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Скажите пожалуйста как собрать деньги в Лагере бандитов для чувака как его завут Брогар, если один из должников кузнец Оскар не хочет со Мной разговаривать т.к Я у него золотой меч забрал. Заклинание шутка не помогает.
Помогите пожалуйста.

Да без проблем! Подойди к кузнецу и примени шутку, после этого он к тебе киллера подошлет, победишь его и дуй опять к кузнецу!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ILoveGothicII
Большинство уходил в лагерь на болотах. Один, по-моему, будет у того дома, в котором в самом начале игры встречаешь мятежника. Квестов нет.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Помогите пожалуйста!
Застрял в 3-й главе! после того как нашел 5 дисков, вошел в храм, перебили там все живое. И вот пред нами большие ворота, а как их открыть не знаю! в левой стороне от этих ворот я нашел рычаг. А вот в правой ни как... Подскажите пожалйуста, кто знает!

Отдай диски инквизитору
 

5an4ezzz

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
не могу закончить квесты в болотном лагере: "охотники должны охотиться"хотя Брогара победил" и еще несколько квестов связанных с ним и теткой,не помню как ее зовут,она просила какой-то компромат на Брогара.. со всеми разговаривал,никто ничего не отвечает,типа "отстань" и все((замучился уже..сам я уже во второй главе..подскажите пожалуйста!!!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Короче город прохожу за орден... "Мир и Порядок" заверщён, чаши отдал, а Карлос письмо рекомендательное не даёт... Чего делать?

Скордо нужно убить! Чтобы не встал.
 

pil0t_ID

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо... Попробую...
 

Ivanes

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Отдай диски инквизитору

Диски я уже отдал, вошли в храм. в нутри самого храма есть большие врата, инквизитор дал мне задание открыть их. и вот я ни как не открою...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Диски я уже отдал, вошли в храм. в нутри самого храма есть большие врата, инквизитор дал мне задание открыть их. и вот я ни как не открою...
Сначала на север нужно идти, как сказал инквизитор. Там в конце прохода наутилусом надо. Там повернешь рычаг. А потом и на юг можно идти. Он туда Руфуса посылает. Пользуйся компасом.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Освежите память, как титана победить?
 

5an4ezzz

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
и еще вопрос, где взять письменные пренадлежности?(а точнее перо?)и ответьте кто-нибудь на мою предидущую проблему(((
 

Ivanes

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Сначала на север нужно идти, как сказал инквизитор. Там в конце прохода наутилусом надо. Там повернешь рычаг. А потом и на юг можно идти. Он туда Руфуса посылает. Пользуйся компасом.

Спасибо. Сейчас попробу.
 

tolyada

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Квест : Испытание мастера Иллюмара.
Как войти в библиотеке в комнату с магическим барьером?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
и еще вопрос, где взять письменные пренадлежности?(а точнее перо?)и ответьте кто-нибудь на мою предидущую проблему(((

Перо дает Каспар. Чистые свитки купить можно у него же. Два чистых точно найдете в монастыре
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
не могу закончить квесты в болотном лагере: "охотники должны охотиться"хотя Брогара победил" и еще несколько квестов связанных с ним и теткой,не помню как ее зовут,она просила какой-то компромат на Брогара.. со всеми разговаривал,никто ничего не отвечает,типа "отстань" и все((замучился уже..сам я уже во второй главе..подскажите пожалуйста!!!

Скорей всего нужно найти труп бойца в пещере на этом же болоте. У него список должников. Юго восток болота.
 

88scrip

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А как можно изучить рунную магию, играя за мага?
 

5an4ezzz

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Скорей всего нужно найти труп бойца в пещере на этом же болоте. У него список должников. Юго восток болота.

да нет,это тоже сделал,видимо квесты остануться открытыми(((и Брогара не удалось здать Дону..он сказал:что типо знает,что кто-то ворует и все...(
 
Сверху Снизу