• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

karpa4

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Чтобы попасть к алхимику заклинание не нужно. Достаточно тех шаров что находятся в подвале. Берем шар левитации выходим через дверь и летим на шкаф слева от барьера. Со шкафа поднимаемся на второй этаж. Там есть шар наутилуса. Но перед этим лучше открыть дверь к абраксу шаром открывания замков. А потом уже ползти наутилусом в дыру за открытой вами дверью.
спс!))
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Hos, все разобрался :) спасибо еще раз)))
вот еше такая тема: где находятся все отметки (к примеру могил Пэтти) сказала отметила а карту открываю там ниче неотмечено.. где отметки находятся?..
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Hos, все разобрался :) спасибо еще раз)))
вот еше такая тема: где находятся все отметки (к примеру могил Пэтти) сказала отметила а карту открываю там ниче неотмечено.. где отметки находятся?..

Тыкаем в квест Безымянные могилы, а потом тыкаем на Карта заданий
 

svk

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Есть ли возможность играя за Дона обучиться печатям и создавать свитки?
 

EROR4IK

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день, сейчас начал 3ю главу, решил побегать по миру подкачаться., вопрос: я встретил ящера "предводителя" после убийства счетчик показал 1/4 , где взять квест на убийство этих пердводителей? и еще встретил возле секретного прохода в харбор таун 3х ящеров шпионов и убил=), вопрос тот же.
З.Ы. играю поваром(режу мечом, жарю фаерболами=))
 

Shikamaru

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
где находится втарая часть кончик меча
 

FaFniRR

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
я играю за орден за мага. испытания всех мастеров выполнил а игнатий хоть убей но говорить со мной не хочет. отношение ко мне у него нормальное. помогите плиз! играть дальше не могу
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят такая вот проблеммс, решил поиграть за орден, попал в монастырь по вип билету от война ордена)
В монастыре УЖЕ сделал все испытания, кроме палласа! Он говорит что надо в харбор таун чесать и поговорить с блешвуром, я поговорил с блешвуром а что делать дальше не знаю, сходил опять в монастырь паллаз не гворит и к мендозе не пускают! Подскажите пожалуйста что делать, с карлосом тоже поговорил)
У меня просто версия бокса, все на анг)
и вот еще где взять вот этот квест? Четвертая печать ренной магии
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
И еще вопросик, кто может арбалету до 10 научить?
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Немного разобрался,блешвур сказал чтобы я помог марчелло караско и родригезу!
Я им помог уже!
Никто из нах со мной не разговаривает! ВЫручайте(
 

Oblachko

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста такая проблема иду по пути за орден(мага) пройдены все квесты в монастыре кроме основного. Выполнил задания всех мастеров никто не говорит со мной. Игнатий не хочет говорить. Не могу стать магом. В Харбор-Таун пройден основной квест и письмо отдано. Кто нибудь с этим сталкивался или же это баг? Извиняюсь если вопрос уже был но не могу перечитать 276 страниц..
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Анадагичная ситуация - так же никто не говорит!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Читайте гайд по прохождению. Лихо, тебе читать про город.

2Облачко
Видимо не все задания выполнил. У Витуса например 2 задания: 1.Книгу принести, 2.Найти Даллману(свинопасу) подмену.
 

karpa4

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
помогите с заданием алхимика:найти 2 послушников.1 на шел мертвым имя правда забыл уже:).где 2?полазил вокруг 1 не нашел.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
помогите с заданием алхимика:найти 2 послушников.1 на шел мертвым имя правда забыл уже:).где 2?полазил вокруг 1 не нашел.

Зовут Сириус. Крейбана ты нашел - молодец. Сириус сидит у костра на Ферме Северина. В общем недалеко.
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Читайте гайд по прохождению. Лихо, тебе читать про город.

что-то я не нашел, я просто не понимаю,что хочет этот Блешвур, просит поговорить-помочь с теми кому я уже помог, а потом не говорит со мной! вот я и в тупике, а мне хочеться стать магом и войном, а к мендозе не пускают(
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
что-то я не нашел, я просто не понимаю,что хочет этот Блешвур, просит поговорить-помочь с теми кому я уже помог, а потом не говорит со мной! вот я и в тупике, а мне хочеться стать магом и войном, а к мендозе не пускают(

Забей на Бельшвура. Выполняй квесты в городе за Орден. Когда убьешь Скордо, Карлос даст письмо. С ним идешь в Монастырь и тебя принимают как добровольца. Там уже сможешь выбирать кем будешь играть. Воином Ордена или Магом.
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Благодарю) признаюсь забыл убить скордо,думал ненадо
 

Shikamaru

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
зайди в комнату в который учитель сказал только не помню имени того учителя где 3 книги прочитать нада потом найди кольцо в этой комнате и нажми на кольцо левой кнопки и зайди туда и найдеш его где то том
 
Сверху Снизу