• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Мендоса

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Блин прошел игру, если честно то игра получилась короткая.
Еще минус в том что после игры нельзя побегать, а так хотелось.
 

imported_ToroS

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
а как снять маг барьер в библиотеке монастыря? у меня вот есть руна открывающая типа все барьеры я наделал свитков, вот подходу и нифига :( ни че не делается и не ломаются барьеры...
 

Andrew53

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Как выполнить квест "расскажи друиду о храме"? Колонны тыкал, может не все? Сколько их и где они?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
а как снять маг барьер в библиотеке монастыря? у меня вот есть руна открывающая типа все барьеры я наделал свитков, вот подходу и нифига :( ни че не делается и не ломаются барьеры...
Купите свиток у Сайруса, если не осталось тех, которые он давал. А должны были, их как раз хватает на все красные барьеры.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Как выполнить квест "расскажи друиду о храме"? Колонны тыкал, может не все? Сколько их и где они?

Сам выполнится. Колонн не то пять, не то шесть, но их мимо не пройдешь. Последние две - это в той комнате, куда зовет Мендоса. Он ещё и читать эти колонны заставит. А на последней будет "что-то неразборчиво". Чтобы Мендоса позвал, надо его спросить "что дальше?", когда он стоит в комнате, где долбят стену.
 

sasha21

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Лю-диии, пож, может кто сталкивался? Диск первый взял, телепорт к инквизитору, а он, редиска, разговаривать о диске не хочет, только про прокачку( помогите, а то игруха понравилась, бросать не хочу...
 

Andrew53

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
2 sasha21
Надо все пять дисков принести
 

xsardi

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят такая проблема помогите пожалуйста.Очень хочу присоединиться к Дону... но так получилось что я выполнял квесты в городе за орден и сдал главаря даже.За дона выполнено 3 из 4,больше по видимому квестов нет.Может есть какой либо альтернативный путь?Очень не хочу играть дальше за орден а сохранений нет.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Ребят такая проблема помогите пожалуйста.Очень хочу присоединиться к Дону... но так получилось что я выполнял квесты в городе за орден и сдал главаря даже.За дона выполнено 3 из 4,больше по видимому квестов нет.Может есть какой либо альтернативный путь?Очень не хочу играть дальше за орден а сохранений нет.

Чем тут поможешь? Разве что скачать сейвы, если своих не осталось.
 

-Neo Geisha-

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема в квесте Витуса "Мудрость боя"

Помогите пожалуйста по моей проблеме:

Играю за орден, отправилась в крепость на вулкане, чтобы стать магом. В последствие получила квест (не помню точное название) от Витуса найти "мудрость боя", а так же квест от Руфуса тоже на книгу "мудрость боя". Нашла эту книгу и отнесла сначала к Руфусу, он ее взял, рассказал мне рецепт свитка. Квест от Руфуса закрылся. После этого побежала к Витусу, чтобы сообщить, что нашла мудрость боя, сообщила ему, на что он мне ответил: "а теперь прочитай ее и отдай кому-нибудь, кому она нужна"... Но я ведь ее отдала уже Руфусу. 0_0
Квест от Витуса не закрывается, он ждет что я отдам кому-то книгу, которую я давно уже отдала. Что щас делать - я не знаю, помогите пожалуйста советом как поступить дальше или может быть есть какой-то чит, чтобы завершить этот квест? Витус один из мастеров, и боюсь что без его квеста я не смогу продвинуться в обучении магии, а проходить все заново не хочется - играю уже 5 дней... =(((

Спасибо!!!
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
-Neo Geisha-
Странно, потому что и у меня была та же проблема - книгу угораздило отдать раньше, чем отчитаться. Но квест закрылся. Возможно, вы её просто не прочли, поэтому не завершается. Тогда сделайте так - побейте Руфуса, это не сложно, если заманить его в секретный проход библиотеки, он, бывает, ошивается в библиотеке совсем один. Заберите книгу и примените на Руфуса шутку. Книгу прочтите и можете оставить себе.
 

Дебил

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я, может такой и есть (см. ник), но всё же
Как победить титана?

Прочёл на эту тему "FAQ", прочёл некоторые из предыдущих постов
(Все триста страниц не осилил), пытаюсь следовать рекомендациям,
получается вот что:
Прикрываюсь щитом, начинаю подходить к титану. Титан кидает в
меня белые шарики, щит их отражает.Титан приседает, я бью его правильной кувалдой.Успеваю ударить один раз без видимого эффекта.
Титан топает ножкой и уменя слетает примерно 20% здоровья.Титан
продолжает топать ногами. Мне кирдык.Если пытаюсь отойти назад, то
почти сразу (или сразу без почти) проваливаюсь.Причем по ходу дела
бывает видно, что пол исчезает не только подо мной, но и справа и слева и
сзади.Остаётся только пятачок, где титан, но там он меня быстро затаптывает
.И примерно вот так уже с неделю. Обидно, что до этого
места прошёл почти без затыков. Кто справился, помогите :cd::cd:
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
И примерно вот так уже с неделю
Никнейм выбран правильно:)
Там просто все,думаю,большинство прошло с первого раза.
От атаки лучом-просто убегаешь.Потом отражаешь щитом его атаку снарядами.Когда он словит по фейсу своих собственных снарядов-падает на одно колено.Времени,чтобы его ударить и отбежать-предостаточно.
Исчезают только те клетки пола,на которых мигают руны.Всегда есть клетки,куда можно успеть перепрыгнуть.Вплотную к Титану подходишь ТОЛЬКО тогда,когда он упал на одно колено(для нанесения удара).И один важный нюанс,сохранения НЕ работают.В том смысле,что любая загрузка сохранения во время боя приводит к полному восстановлению жизней у титана.
Остаётся только пятачок, где титан, но там он меня быстро затаптывает
Такого не бывает.Всегда есть клетки,куда можно успеть перепрыгнуть
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я, может такой и есть (см. ник), но всё же
Как победить титана?

Прочёл на эту тему "FAQ", прочёл некоторые из предыдущих постов
(Все триста страниц не осилил), пытаюсь следовать рекомендациям,
получается вот что:
Прикрываюсь щитом, начинаю подходить к титану. Титан кидает в
меня белые шарики, щит их отражает.Титан приседает, я бью его правильной кувалдой.Успеваю ударить один раз без видимого эффекта.
Титан топает ножкой и уменя слетает примерно 20% здоровья.Титан
продолжает топать ногами. Мне кирдык.Если пытаюсь отойти назад, то
почти сразу (или сразу без почти) проваливаюсь.Причем по ходу дела
бывает видно, что пол исчезает не только подо мной, но и справа и слева и
сзади.Остаётся только пятачок, где титан, но там он меня быстро затаптывает
.И примерно вот так уже с неделю. Обидно, что до этого
места прошёл почти без затыков. Кто справился, помогите :cd::cd:

Если играешь на легком уровне, то ударить нужно 4-5 раз. Но главное научись не падать. Исчезают те части пола, которые перед этим светятся.
 

Vasilio32

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Если не сложно все же помогите - может есть возможность без сейвов изменить "воина ордена" на мага? очень хочу печати...
 

-Neo Geisha-

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
-Neo Geisha-
Странно, потому что и у меня была та же проблема - книгу угораздило отдать раньше, чем отчитаться. Но квест закрылся. Возможно, вы её просто не прочли, поэтому не завершается. Тогда сделайте так - побейте Руфуса, это не сложно, если заманить его в секретный проход библиотеки, он, бывает, ошивается в библиотеке совсем один. Заберите книгу и примените на Руфуса шутку. Книгу прочтите и можете оставить себе.

Спасибо! Я это попыталась сделать, но ничего не вышло, Руфуса невозможно побить :ac: Шкала жизни даже не двигается... Он меня чуть не замочил, а потом еще прибежал охранник и меня отдубасил.... Т_Т
Так что же мне делать? У меня не завершается квест испытания мастеров =((( Потому что Витус считает, что я должна отдать книгу, которую я уже давно отдала.... Есть какой-то код, который может завершить этот квест или варианты? Помогите пожалуйста =(((
 

VicoNT

Забанен
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

В первой главе недалеко от островка, где дежурит Даг, есть развалины с двумя скелетами. Из одной могилы там можно выкопать сундук с сокровищами, но ключа к нему нет. Где может быть ключ? Или это какой-то будущий квест?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
-Neo Geisha-, загружайтесь со старого сейва. Кодов, увы, на выполнение квестов не существует.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Если не сложно все же помогите - может есть возможность без сейвов изменить "воина ордена" на мага? очень хочу печати...

С печатями проще, на ювелирном столе сделаешь амулет( или кольцо) +2 ко всем печатям.А с воина на мага перейти нельзя.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

VicoNT написал(а):
В первой главе недалеко от островка, где дежурит Даг, есть развалины с двумя скелетами. Из одной могилы там можно выкопать сундук с сокровищами, но ключа к нему нет. Где может быть ключ? Или это какой-то будущий квест?
да, это будущий квест. практически все выкапываемые на острове сундуки - квестовые, и откроются только специальным ключом, который вы получите во 2-ой главе по сюжетному заданию.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу