• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Oblivion Лучший город Тамриэля это...

Мой любимый город Тамриэля это...

  • Имперский город

    Голосов: 7 12,7%
  • Коррол

    Голосов: 1 1,8%
  • Кватч

    Голосов: 1 1,8%
  • Чейдинхол

    Голосов: 10 18,2%
  • Брума

    Голосов: 14 25,5%
  • Лейавин

    Голосов: 0 0,0%
  • Бравил

    Голосов: 3 5,5%
  • Анвил

    Голосов: 9 16,4%
  • Скинград

    Голосов: 6 10,9%
  • Никакой из них... Предпочитаю жить в лесу...-)

    Голосов: 4 7,3%

  • Всего проголосовало
    55

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Все города имперской провинции замечательны по-своему. А какой из них нравится именно вам? Если бы вам случилось посетить Тамриэль, то в каком городе вы бы захотели жить?

Имперский Город - политическая и духовная столица империи. Здесь множество достопримечательностей и просто любопытных мест: башня Белого золота (резиденция Совета старейшин), Храм Единого, Талос-Плаза (в этом квартале живут богатые горожане, и именно здесь расположены самые шикарные гостиницы), Торговый район (если вам нужно оружие, доспехи, провизия, свитки заклинаний, книги, одежда и прочее - тогда вам именно сюда), Эльфийский сад (красивейшее место!) и, конечно Арена (желаете рискнуть собственной жизнью или своими сбережениями - добро пожаловать). Портовый квартал Имперского города (Уоттерфронт) пользуется дурной славой... именно здесь, как говорят, промышляют воры. Кроме того, на причалах нередко можно встретить пиратов.

Коррол. Небольшой городок к западу Имперского города. Достопримечательности: часовня Стендарра (бог Милосердия), главное отделение гильдии Бойцов, возглавляемое мастером - Виленой Донтон, Великий дуб (по легенде, посажен по времена второй эры древними эльфами - первым народом империи), замок графини.

Анвил. Портовый город на берегу Абессинского моря. Особенно красива гавань города на закате солнца или ранним утром. Достопримечательности: собственно - гавань - крупнейший порт империи, маяк, часовня Дибеллы (богиня Любви), особняк с приведениями, небольшое отделение гильдии бойцов.

Скинград. Столица виноделия! Именно в окрестностях города расположены лучшие виноградники империи. Город разделен на три части. Во-первых – замок графа. Учитывая некоторые «особенности» личности правителя, кажется неудивительным, что замок находится на значительном удалении от городских стен. Во-вторых – квартал административный: здесь расположены представительства гильдий и магазины. И, в-третьих – жилой квартал: здесь живут жители города и здесь же расположено несколько гостиниц на любой вкус и кошелек. Здесь же расположена часовня Кинарет (богиня природы).

Брума. Самый северный город провинции, расположен высоко в горах в окружении заснеженных горных вершин. Население здесь, в основном – норды, привычные к холодам и морозам. Все дома строятся с «подземной» жилой комнатой, чтобы сохранялось тепло. В Бруме расположена часовня Талоса (бог войны и закона).

Лейавин. Город «дружбы народов». Самый многонациональный город провинции с своеобразной архитектурой и такими же своеобразными жителями. Близость к границе с Чернотопьем объясняет тот факт, что большая часть населения – аргониане. Граф Лейавина не питает особой любви и уважения к императору и его власти, и поговаривают о том, что в случае кризиса этот город будет первым, кто поднимется на борьбу за независимость.В этом городе расположена часовня Зенитара (бог ремесла)

Бравил. Об этом городе сказать, в общем-то, нечего. Грязный и заброшенный, населенный нищими и бродягами. Тем не менее, в городе есть несколько примечательных мест – замок графа (между нами, пьяницы и развратника) и статуя Счастливой старухи, прикосновение к которой приносит удачу. Впрочем, Старушка-то не так проста как кажется..В Бравиле расположена часовня Мары (богини Семьи и домашнего очага)

Чейдинхолл. Этим городом к западу от столицы управляет граф-данмер. Что, впрочем, совсем не портит впечатление о городе и его жителях. Красивые улочки, пруды, сады, мостики, цветочные клумбы.. Здесь расположено одно из главных отделений гильдии бойцов и их конкурентов – резиденции рыцарей ордена Колючки, созданного самовлюбленным и наивным юношей – сыном правителя города.Здесь расположена часовня Аркея.

Кватч. Кватч лежит в руинах после нападения лорда Дагона. Улицы безлюдны и пустынны.. лишь призраки погибших жителей и защитников города бродят среди развалин своих домов. Впрочем.. надежда на восстановление жива, покуда в часовне Акатоша (бога огня) ещё действует алтарь, исцеляющий от недугов всякого, кто забредает в этот город.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну... Это тяжелый вопрос... Уж что-что, а нарисовано в игре все просто замечательно. :) Каждый город уникален и красив. Но больше всего мне нравятся Имперский город и Брума. Проголосовал за Имперский город, но все-таки пожалуй Брума мне нравиться больше. Так приятно проснуться в теплом домике, сложенном из толстых прочных бревен, когда на улице минусовая температура. Сходить в подвал за вином и посидеть с бокальчиком у камина... А на улице красота, белое, блестит, все в снегу...

Но и Имперский город красив. Особенно белая башня. Неудобно правда ориентироваться в нем - я вечно путался куда бежать. :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
А мне ближе Чейдинхолл ведь там база самой интересной гильдии - Ассасинов.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Понравился Королл. Мирное местечко, мне почему-то напомнил Балмору из предыдущей части игры::)
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Лично мне понравился Имперский Город - как никак столица великой державы))) Хотя если говорить по честному, то исходя из некоторых книг вселенной TES он должен был быть немного другим...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А мне Скинград понравился. Там такую хату можно себе приобрести!
Такое огромное поместье в центре города со всякими стендами, куда можно сложить все наворованное :).
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Ну да, понимаю :)
В таком случае я вообще предпочитаю плагиy "Крепость Воина" - замок Баттлхорн просто великолепен! А после небольшой переделки - та и вообще)
ЗЫ: может организовать отдельную тему про то, какие жилища вы предпочитаете в Обливионе?
;)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Ну да, понимаю :)
В таком случае я вообще предпочитаю плагиy "Крепость Воина" - замок Баттлхорн просто великолепен! А после небольшой переделки - та и вообще)
ЗЫ: может организовать отдельную тему про то, какие жилища вы предпочитаете в Обливионе?
;)
У меня Батлхорн не устанавливается.. Одни желтые квадраты на месте замка(( :-\
А мои любимые города в Сиродииле - это Анвил и Чейдинхол. Первый - за волшебный вид на море и порт, второй - за атмосферу и... заброшенный дом (штаб гильдии убийц).
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Выбрал Бруму-как никак, оригинальные "подземные" этажи, даже и не помню в подобных играх таких жилищ.
Чайдинхол впечатлил только гильдией Убийц... А что же это за "лучший город", в котором самое лучшее-канализация с ассасинами?
Остальные города, даже Имперский, не очень запомнились...

P.S. Голосуя, выбирал между Брумой и жилищем в лесу). Но город ведь, он как-то ближе...) Очаг цивилизации, всё-таки.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Анвил, безусловно самый лучший город - ему правда малость колорита не достает, но по меркам "Обливиона" - этот город на мой взгляд самый запоминающийся из оригинальных. Кватч забыть вообще невозможно, но это все-таки когда-то было городом...
А так, если поставить себе Shivering Isles, то город Шеогората - название забыл, впечатляет - очень :) Так что, кто еще не пробовал Shivering Isles - прошу. :D
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Оффтоп (сорри)
У меня Батлхорн не устанавливается.. Одни желтые квадраты на месте замка(( :-\
А мои любимые города в Сиродииле - это Анвил и Чейдинхол. Первый - за волшебный вид на море и порт, второй - за атмосферу и... заброшенный дом (штаб гильдии убийц).
В принципе если такой глюк произошёл - то это конфликт с каким-то иным плагином, либо что более вероятно - неполная дата. Если чего - то могу попробывать скинуть Баттлхорн от себя - может заработает. Если надо - скажите)
 

scorp007

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
47
Благодарности
35
Баллы
180
Если город именно Тамриеля, то Альмалексия. Точнее исторический ее район - Морхолонд (остальную часть города так и не показали). А если в Киродиле выбирать, то Чейдинхолл наверно.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Мне Анвил!!! Портовый город да и море я люблю.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Шкуроград (скинград) рулит только изза названия ;)
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Брума .. снега люблю , а он самый северный город ..
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Проголосовал за имперский город, люблю мегаполисы:D
 

Geass

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
чейдинхол десу. в нем ассаинчеги и дома красивые... а еще там данмеров много
 

NeWTon

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Анвил, на мой взгляд))
Яркий, цветущий... порт отменный, и особняк, который за 5к по квесту приобрести можно :D
Ну а на втором месте Брума... помнб когдат очень давно, когда только познакомился с облой - вечно хотелось Бруму Балморой назвать :D
 

Элринг

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Анвил. Особенно если врубить классный аддон на его озеленение.

Суровая северная Брума тоже ничётаг, да и Чейдинхол рулит.

*аж поиграть ещё разок захотелось*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Брума - Снега , дома красивые с подземными комнатами уют что-ли:D .
 
Сверху Снизу