• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Проблемы с железом

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Всё что касается технических аспектов компьютера.

Если компьютер стал барахлить, и вы не хотите обращаться в тех. сервис… то вы попали, куда нужно… здесь, вам постараются помочь с вашим вопросом… подходящим ответом.

Чтобы быстрее получить внятный и грамотный ответ, рекомендуется в месте с вопросом, указать полностью конфигурацию компьютера и операционную систему (включая обновления остановленных на ней).

Добавлено: Если Вы не знаете что именно барахлит, Вам как раз по адресу! Если же знаете(например у Вас не выводится звук на колонки или видеокарта стала тормозить), то Вам нужно писать в соответствующую тему. Если таковой нет - создайте;)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Что делать, если очень сильно нагревается ноутбук?
Пылесос не спасает: через внешние щели толком не продувается ничего, а разобрать я его не могу: пластик аж расплавился и винты не выкручиваются. :mad:
Нести его в сервис - боюсь, что ремонт влетит в копеечку.
Уже начинаю думать о том, что к осени придется покупать новый комп... Если не найдется решение.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Anorienn, причина в пыли, а может и кулер какой-нибудь неисправен. Попробуй все-таки разобрать. Иначе все-таки придется в сервис отнести, если и правда проблема с кулером или пылью, то расход будет соизмеримо маленьким по сравнению с покупкой нового ноутбука.:)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
У меня тоже сильно нагревался и вырубался, я его зимой высовывал в окно на 20-градусный мороз, после чего опять работал какое-то время. И в холодильнике он бывал.:D
Не так давно, следуя тому же совету, открутил все, что смог. И пыли там почти не было обнаружено.:-\ Старый нубик, кто его знает..
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
от перегрева нет средств кроме пылесоса и термопасты.
Если пыли нет - значит слабо радиаторы прилегают к нагревающимся частям - процессор/чипсет/видео... ну и ... ппц как крайне - память.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Посоветуйте пожалуйста.Хочу поменять видеокарту с nvidia geforce 9500gs на 9800.Компьютер у меня куплен уже собраным(acer - vista;intel core2duo e7300;4gb ddr2),есть ли какие-то "подводные камни" при смене деталей в "фирменном" компьютере(гарантия уже не беспокоит)?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Какие там могут быть подводные камни? Приходишь покупаешь, дома заменяешь на новую. Сам только в фирменных магазах и покупаю всё...
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Да нет,под "фирменным" компьютером я подразумевал acer-овскую сборку - нет ли жёсткой привязки одной детали - к другой?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Путешественник меняй, не бойся. Даже когда сам собираешь комп, то делаешь привязку одной детали к другой. Например процессор чтоб подходил к материнке, и т.д.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Так вот я,ребята,про совместимость-то и спрашиваю - как её соблюсти?Я в этом не смыслю,поэтому и спрашиваю,не обессутьте.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Путешественник, всё очень просто. когда мне были нужны новые детали, я шёл с перечнем(название материнки и т.д) того, что у меня в компе в магазин. и там уже специалисты мне подбирали то, что будет совместимо с моим железом... это их работа всё-таки.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
.

Gemgi, вот не поверишь,сижу и ломаю голову,а всё так просто:D,спасибо.
____________
Для меня оказалось не всё просто=( ,пропала "бумажка" со списком "железа",а входишь в "Система" - материнка не отображается.Можно ли найти в компьютере подробную информацию о детальх своего же компьютера?Или только при вскрытии?

xtermНе пишите по два поста подряд, пожалуйста
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ну вообще при загрузке компьютера указывается. Однако это ещё найти на экране надо. Можно увидеть при помощи EVEREST, рекомендую Ultimate Edition 5.5. Ну и как вариант, открыть крышку системника и посмотреть. Надеюсь, материнку найдёшь, она большая. Как и надпись на ней.
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
Можно ли найти в компьютере подробную информацию о детальх своего же компьютера?Или только при вскрытии?
Качаешь отсюда и на вкладке "Mainboard" смотришь инфу о материнке. Там есть разные версии утилиты: с/без установки, на 32 и 64 рзрядную систему.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
Гемги, ну ты прикалол......:D
geforce 9500gs на 9800 наверно разъем у 9800 АГП:D:D:D
все путем, меняй!!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
MEG@VOLT, :D
То было сказано не конкретно к видяхе, а вообще о железе в принципе.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Путешественник, всё очень просто. когда мне были нужны новые детали, я шёл с перечнем(название материнки и т.д) того, что у меня в компе в магазин. и там уже специалисты мне подбирали то, что будет совместимо с моим железом... это их работа всё-таки.

Угу, так обычно и поступаем. Вот только в гарантийном талоне написано, что Продавец не предоставляет гарантии на совместимость приобретаемого оборудования и оборудования покупателя.

Я так весной видеокарту меняла, сказали подойдет, вечер промучались дома, не включалась. В магазин сходили опять, сказали нести комп и перепробовали там эти продавцы с десяток видюх, пока какая-то заработала (причем слабенькая). Затем рекомендовали пол компа поменять комплектующих, что мы и сделали. А потом Georg еще меня гонял менять часть комплектующих, так как они не соответствовали друг другу, а в магазине только большие глаза делали.

А потом моя машинка побывала и в тех.центре, там поменяли бракованную новую операционку.

И всё равно одна проблема осталась - когда играю, игра периодически сворачивается и выскакивает уведомление, что Видеодрайвер был отключен и вновь восстановлен. В чем может быть причина?
Дрова стояли и с диска (этого года), и обновляла, а сейчас поставила последнюю бета версию, в которой решалась проблема с Готикой.
Видеокарта GeForse 260.



Что делать, если очень сильно нагревается ноутбук?

Оля, существуют подставки под ноуты с приделанными к ним вентиляторами, которые подключаются к самому ноуту. Они продаются в магазинах. А так же можно поискать в инете как их делать. Мой муж например сам сейчас пытается сделать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
Где не сталкивался с такой проблемой везде было одно:
сношу драяверы из системы, чищу реестр(очень редко), чищу C:\Windows\System32\Drivers от тех что остались от видяхи. Перезагружаюсь и ставлю с офф сайта.
ЗЫ. реестр и драйвера чищу прогой Autoruns во вложении, просто убираю галки с тех где написано "Fail not found"
ЗЗЫ. Если ты счас в аське - постучись, я тя что-то не вижу*flowers*


Добавлю, нашел еще немного статей по твоей проблеме... некоторые люди жалуются на то что у них ОЗУ "битая", после замены - все норм. вот цитата:
Вот я нашёл причину.И это не пустые слова.Всё дело в ОЗУ.Мне один хороший человек подсказал прогу memtest.Так вот я пока не проверил свою оперативку,чё только не делал,и биос прошивал,и всякие заплатки качал,но ничего не помогало.Прогнал память мемтестом,увидел что она у меня глючная,поменял,и всё! Вуаля,целые сутки гонял кризиса- не разу не вылетел!.
 

Вложения

  • autoruns.zip
    290 KB · Просмотры: 111

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
MEG@VOLT, спасибо. На работу уже убегаю.

А про перегрев ноута еще добавлю. Нужно даже не подставку, а турбину. Желательно делать самому. А самый лучший метод охлаждения по-моему так и остается водная.
Вот статья есть Перегрев
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Всё дело в ОЗУ.Мне один хороший человек подсказал прогу memtest.Так вот я пока не проверил свою оперативку,чё только не делал,и биос прошивал,и всякие заплатки качал,но ничего не помогало.Прогнал память мемтестом,увидел что она у меня глючная,поменял,и всё!
Вот как раз мне ОЗУ поменяли только что, а сообщение "Видеодрайвер был отключен и вновь восстановлен"
А как правильно дрова сносить? И если я снесу дрова, тогда же я не смогу выйти в инет, что бы скачать новые? :-\
 
Сверху Снизу