• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Оптимизация работоспособности

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Оптимизация работоспособности.png
Обсуждаем тут все, что поможет оптимизировать работу игры на некоторых компьютерах/ноутбуках.

Я слышал, можно чуть ли не полностью отключить всю эту нафиг не нужную растительность в Миртане, да и в Нормаре попроще всё сделать через этот ини-файл.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Да, а вот видяха 7600 GT - она на AGP? или PCIE? просто я в этих делах не мастак, эти видяхи отличаются портом, или чем. Просто у меня мать. Ещё в 2004 покупал комп. Так и стоит.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Kirey написал(а):
Да, а вот видяха 7600 GT - она на AGP? или PCIE? просто я в этих делах не мастак, эти видяхи отличаются портом, или чем. Просто у меня мать. Ещё в 2004 покупал комп. Так и стоит.
Есть как для AGP, так и для PCI-Express, первая стоит дороже чем аналог на PCI.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Kirey написал(а):
Да, а вот видяха 7600 GT - она на AGP? или PCIE? просто я в этих делах не мастак, эти видяхи отличаются портом, или чем. Просто у меня мать. Ещё в 2004 покупал комп. Так и стоит.

Если комп куплен давно, есть смысл вскрыть корпус и посмотреть на материнскую плату. Слот AGP коричневого цвета, чуть длиннее, чем соседние слты PCI белого (светлого) цвета. Если все так и есть, берем в магазине ту же 7600GT, только сказать продавцу, что на маме слот AGP, пусть продаст AGP карту.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Спс. А она в каких пределах стоимости? Извините уж, достал наверно. У мя AGP - это я знаю.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Kirey написал(а):
Спс. А она в каких пределах стоимости? Извините уж, достал наверно. У мя AGP - это я знаю.
Я свою AGP ATI Saphire Radeon x1950GT взял за 200$, достаточно хорошая для Г3 и почти всех вышедших современных игр, но уже вчерашний день в аппаратном смысле, т.е. не поддерживает новеших фишек Директ Х10 (который официально присутствует только в Висте), которые впрочем не используются в Г3, т.к. оной необходим Директ Х9с :)
Есть новейшие карточки-монстры и втрое дороже :)
Собственно можешь прицениться на этих сайтах:
http://www.radeon.ru/
http://www.overclockers.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
возможно версия игры г...
 

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите на каком разделе файл подкачки увеличить, на системном(дисГ С) или на том где гота3 стоит?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
DmN написал(а):
Подскажите на каком разделе файл подкачки увеличить, на системном(дисГ С) или на том где гота3 стоит?

Лучше всего выделить под файл подкачки отдельный раздел. Я обычно при инсталле системы создаю системный раздел - под винду и program files гиг на 10-20, затем раздел под файл подкачки гиг на 4-8, затем раздел отдельно под Готики - 1, 2 и 3 :) После установки системы убираем файл подкачки с системного раздела, размещаем файл подкачки фиксированного размера на "своем"разделе, ставим все Готики и делаем дефраг системного и готического разделов. Мне хватало этого чтобы более-менее играть даже на гиге памяти + Radeon 9550.
 
Последнее редактирование модератором:

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
На другом винте прокатит иль надо всетаки на "родном"где винда стоит?
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
DmN написал(а):
На другом винте прокатит иль надо всетаки на "родном"где винда стоит?

Чем дальше от винды тем лучше :)
В идеале - отдельный раздел на другом винте.
 
Последнее редактирование модератором:

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Спачибо за советы, буду пробовать.. потом напишу иль сильно помогает
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
подскажите возможно ли играть на средних настройках графики: AMD 3200+ (2.01ГГц), 1.00 ОЗУ (2*512Мб), видео GeForce 6600 128Мб?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Тормоза будут, но играть можно. Памяти мало на видеокарте, и оперативки мало. Полтора-два гига уменьшат тормоза.
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Я создал игровой профайл с помощью Game Prelauncher. И поставил максимум подкачки, идёт хорошо на высшей детализации.
 

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Наконецто играю Г3 на максималках. Поставил файл подкачки на диске С 1Гб, и на разделе с готикой 4 Гб. Тормозов почти нет. Конфа компа: Атлон 64 3000+, 2Гб ОЗУ, GeForce 7900 GS(256Mb/256bit)
Еслиб сразу таких глюков небыло, как только я игруху начал впервые играть, то сейчасбы намного интересней было проходить. А то щас только ради того играю, чтоб посмотреть концовку...
 

hustel

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А Я ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ ЛАГОВ ИГРАЮ У МЕНЯ КОМП 4 ЯДРА 5ГГц ВОДЕО GeForce 8800 GTX 780mb и оперотивы 3гига. токо это все влетело в немалую копеечку)))))
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
У меня кемп слабый но гота идет более или менее.
Лично я перед каждой игрой выполняю довольно много операций. Жаль что я кемп аппгейдил ради готы - честно скажу оч. сильно пожалел.
2hustel
У тебя крутой кэп ты его только для готы аппгрейдил??
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
А вот мне интересно, умеют ли форумиты писать без орфографических ошибок и без зажатого CapsLock? Терплю недолго, потом начинаю репрессировать.
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Что делать(немного не потеме пишу). У меня стоит Win Vista 32, и на ней как заканчивается память(1500мб) сразу вылетает Гуру что делать? Железо позволяет играть на Viste,3GB памяти,но занято тока 1.5.Метров 900 всегда свободно.
 

ShadowDragon

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня P4 2.8Ghz, 3gb озу и Geforce 8800GTS 320мб
И меня достали эти тормоза периодические на 2 секунды.
Бежишь себе, вдруг, раз и тормоз... И дерёшься и тормоз, раздражает!
Что можно сделать? ОЗУ хватает, видяха не такая уж и слабая... Проц? Postprocessing (Постобработка) не выключается, т.к. иначе у меня просто чёрный экран, я уже создал топик на эту тему, пока что ничего никто не ответил...
 
Сверху Снизу