• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Konstantin aka DEK | Всему пипец

Konstantin aka DEK

Забанен
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
150
Всему пипец

Солнце вставало над горной грядой,
Брел по дороге герой молодой.
Шел он устало, спотыкался и падал,
Он вспоминал, как в бою нападал...
Было там жарко и страшно,
Кровь там лилась широкой рекой.
В битве сражался парень отважно,
И орков разил он крепкой рукой.
Над полем кружили пьяные птицы,
От запаха смерти пришедши в восторг.
История мира? Как огромные спицы
Ткал ее в те мгновения каждый орк.
Все менялось со скоростью ветра,
Сверкали копья, мечи, топоры...
Звон разносился во все стороны света,
Холод, подобье жары - своей сестры.
Он сковывал члены и разум мутил,
Магия света и тьмы преломлялась,
Земля содронулась, и от граней светил,
Огненный шар, - то комета неслась.
Последние дни мира настали?
О нет, то иллюзия все же была!
Герой встал, к нему приставали,
То были орки? Нет, то баба была!
"Что? В чем дело? Отстаньте!"
Его за плечо продолжали упрямо трясти.
"Эгей, мужичок, попробуйте встаньте!"
"Я сплю? Я в таверне?! Вот так страсти!"
Парень встал и встряхнул волосами,
"Ну что же, то сон, и на фиг его!"
"Пора воевать взаправду, а не словами"
Трактирщица: "Верни мне злата моего!"
Герой ее решил пинать ногами!
Надо же было столько бухла потребить,
То должно быть смертельная доза.
"Все, больше никогда не стану пить!"
"Ведь ощущения, как отходняк после наркоза"
А почему с ним такое стало?
А потому: сидит как-то парень в засаде,
Тут Ксардас со своей фигней, уже достало.
Потом война, и орки уж в Венграде.
И вражьи карты хоть раскрыты,
Да только проку с этого ничуть.
Все пути отступления закрыты,
И все кончится уже... еще чуть-чуть.
Война окончена и орки сразу здесь,
И псиной шкуры их воняют,
Да только блохи ихние как ни чешись,
Ничто от них совсем не помогает.
Но что-то мы немного отклонились...
А ведь герой на то и наш спаситель!
Мы же словно сами напились,
Коли такие вещи в Инноса обитель,
Спросонья тащим, вот дела!
Герой же раскалил свое железо добела,
И Инноса поддержкой заручась,
Он сам в капусту порубил всю эту мразь.
Всему конец, все кончено тотчас.
Не боги, а человек, вот кто нас спас!
Здесь строки может мутны и тупы,
Но нах, на критику будьте вы скупы:)

Где-то 2006 год.
 

Exzarcist

Участник форума
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
155
Темному императору...

Хм... интересно, а почему таким как ты не дают справку? Тебе жить бы легче стало и была бы причина для оправдания твоих виршей... мол, идиот, взятки гладки...

Начну с твоей подписи:

Гм, я графоман?
Не, я писатель.
Быть может пьян?
Не, просто метрдотель:)

Это что за ... ??? Стихи? :p ПРочитав такое, хочется сказать одно - застрелись... ну или ап стену с разбегу... ПОчему? Ты что-нибудь о стихах знаешь? Мало того, что это не несет смысловой нагрузки, так еще и выполнено отвратно... в слове
ударение на втором слоге... в слове
на последнем... и кроме общего разноударного окончания
у них нет ничего общего!! Прочитать за один присесть невозможно... ПРичем это не единичный случай... Так как сам ты хрен откроешь теоритич. материал позволю себе предоставитьь тебе каплю базовой информации о рифмах:

РИФМА. СПОСОБЫ РИФМОВКИ

Рифма – повтор звуков, связывающих окончания стихов (строк).


Рифмопара – два рифмующихся слова. Первое слово называется активным, так как оно, как правило, задаёт характер рифмы, второе – пассивным.

Мой дядя самых честных пр|авил,
Когда не в шутку за|немог,
Он уважать себя заст|авил
И лучше выдумать | не мог
(А. Пушкин)

Здесь две рифмопары: правил-заставил, занемог–не мог.


Клаузула – часть стиха (строчки) от последнего ударного гласного.

Абсолютная клаузула – целое слово, начинающееся с ударной гласной: иней, утка, яд, осень, эхо, ум, обод, ива, яблоко, ересь, умничать, Азия, ярый, я, исповедь, угол, остров и так далее.

Уточним, что:

Рифма – созвучие окончаний стиха (клаузул).

В зависимости от характера клаузулы рифма бывает:

1. Мужская (сильная или односложная) рифма – (схема: 1, то есть ударный слог) строчка заканчивается на ударный слог.

Сижу за решёткой в темнице сыр|ой.
Вскормлённый в неволе орёл молод|ой,
Мой грустный товарищ, махая крыл|ом,
Кровавую пищу клюёт под окн|ом.
(А. Пушкин)

2. Женская (ослабленная или двусложная) рифма – (схема: 1 0, то есть ударный + безударный слог) с ударением на предпоследнем слоге в строке.

Тихой ночью, поздним л|е-том,
Как на небе звезды рд|е-ют,
Как под сумрачным их св|е-том
Нивы дремлющие зр|е-ют.

3. Дактилическая (трёхсложная) рифма – (схема: 1 0 0, то есть ударный + безударный + безударный слоги) – строчка заканчивается на два безударных слога, следующие за ударным.

Тучки небесные, вечные стр|ан-ни-ки!
Степью лазурною, цепью жем-ч|уж-но-ю
Мчитесь вы, будто как я же, из-гн|ан-ни-ки
С милого севера в сторону |юж-ну-ю.
(М. Лермонтов)

4. Гипердактилическая рифма (четырёхсложная или пятисложная) – (схема: 1 0 0 0, то есть ударный + безударный + безударный + безударный слоги) – строчка заканчивается на три либо более безударных слогов, следующих за ударным.

Идёт Балда, по-кр|я-ки-ва-ет,
А поп, завидя Балду, вск|а-ки-ва-ет.
(А. Пушкин)

Снег сетями рас-сти-л|а-ю-щи-ми-ся
Вьет над днями за-бы-в|а-ю-щи-ми-ся...
(В. Брюсов)

По звуковому составу рифмы бывают:

I . Точные – полное соответствие ударных гласных и всех следующих за ним звуков (розы – морозы).

Точная рифма делится на виды:

1. Богатая рифма – совпадают предшествующие ударному гласному согласные (так называемые опорные) (живая - призывая); Богатые – согласные, предшествующие ударному гласному окончания (клаузулы) совпадают («нам — волнам»)

Отговорила роща золо|тая
Берёзовым, весёлым язы|ком
И журавли, печально проле|тая,
Уж не жалеют больше ни о |ком.
(С. Есенин)


2. Глубокая рифма – если совпадает не только предударный согласный, но и весь предударный слог (вода - провода).

«Рвется вете|р одичалый
Буря знак да|ла погонь...
С бурей споря — |родич алый —
Машет сотней| лап огонь.
(В. Брюсов).

Панторифмы (сплошные рифмы) - большое количество совпадающих слогов перед ударным гласным:

Слышен с|вист и вой локомобилей,
Дверь линг|висты войлоком обили.
(Н. Гумилев)
.......................... Это только малая часть базовой информации.....

Еще стоит рассказать тебе о ритме... но сейчас мне неохота копаться в этом гуано, которым ты испоганиваешь замечательное слово - стих. :mad:

Добавлено:
При всем уважении, увижу мат еще раз отправимся в баню.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Темному императору...

Хм... интересно, а почему таким как ты не дают справку? Тебе жить бы легче стало и была бы причина для оправдания твоих виршей... мол, идиот, взятки гладки...

Во-первых. Начинать с оскорблений - не самый лучший путь. И это сообщение николько вас не красит, Exzarcist - несмотря на то, какие стихи вы пишете сами, и какой у вас опыт.

Во-вторых. Наш форум предназначен как для читателей, так и для писателей. Писателям предоставляется возможность писать, включая (если нужно) персональные подфорумы. Читателям предоставляется возможность читать то, что им нравится. Если что-то не нравится, всегда можно это пропустить.

В третьих. Рецидивов не потерплю. Будете себя вести как мегакрутой поэт с многотысячными
тиражами - нет проблем, ваше право, кроме устных замечаний по этому поводу ничего не будет. Но будете себя вести как заправский хам, оскорбляя других участников форума, каким бы плохим не было их творчество - будете забанены, без лишних сожалений.

В четвертых. Первые признаки взросления и появления зачатков ума - уважение к чужому мнению, труду и творчеству. Если хотите, взрослейте вместе с нами. Если хотите дальше оставаться в детском возрасте - оставайтесь, но не с нами.

РИФМА. СПОСОБЫ РИФМОВКИ

Рифма – повтор звуков, связывающих окончания стихов (строк).


Рифмопара – два рифмующихся слова. Первое слово называется активным, так как оно, как правило, задаёт характер рифмы, второе – пассивным.

...

.......................... Это только малая часть базовой информации.....

Спасибо за такую замечательную информацию и за труд по его нахождению и размещению на нашем форуме.

И вместо словесного мусора типа:
Еще стоит рассказать тебе о ритме... но сейчас мне неохота копаться в этом гуано, которым ты испоганиваешь замечательное слово - стих. :mad:

хотелось бы видеть ваши дальнейшие труды по информации для начинающих готических поэтов. Откройте форум "Практика стихописания"или "Уроки мастерства". Работайте там, учите "молодежь", разбирайте примеры и так далее.

Таким образом вы заработаете себе гораздо больше человеческого уважения, чем применяя к оппонентам бессмысленные оскорбления.

Если вы любите трудиться - ваш выбор будет очевиден. Посмотрим, как повернутся дела.
 
Последнее редактирование модератором:

Exzarcist

Участник форума
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
155
Маразмусу:

:D Насмешили же вы меня... почему-то...

Будете себя вести как мегакрутой поэт с многотысячными
тиражами
В каком месте сообщения я сказал, что мегакрутой? Вы со мной не знакомы... знали бы как я сам отношусь к своей писанине, так не говорили бы. ;) Я просто озвучил свое мнение насчет творений товарища Константина... мы с ним не первый день знакомы, я уверен, что он даже не обидиться. :D А так резко начал в связи с давним спором... может быть палку и перегнул, но с кем не бывает...

Первые признаки взросления и появления зачатков ума - уважение к чужому мнению, труду и творчеству.
Первый признак становления личности - собственное мнение. И я его озвучил... Если я считаю, что творчество хиловато, то я так и говорю.. или вы предлагаете мне лгать человеку? Я пытался тонко намекать Темному Императору, но все безуспешно и я надеялся, что жесткая критика хоть как-то вразумит и позволит самосовершенствоваться... а то товарищ публикуется на форумах где его никто не читает и не критикует, вот я и решил опустить его с небес на землю. ::)

Наш форум предназначен как для читателей, так и для писателей. Писателям предоставляется возможность писать, включая (если нужно) персональные подфорумы
.
Раз критику нельзя публиковать, то удалите... делов то...

Если хотите, взрослейте вместе с нами. Если хотите дальше оставаться в детском возрасте - оставайтесь
Эх... уговорили, пойду-ка бибизики покатаю... :D

Если вы любите трудиться
Ненавижу... :D

Откройте форум "Практика стихописания"или "Уроки мастерства". Работайте там, учите "молодежь", разбирайте примеры и так далее.
Ну... Я не филолог... и эта информация разработана не мной... А ссылку на оригинал забыл :-[ Хотя я уверен, что эта информация тоже не там была разработана, а нагло содрано из какого-нибудь учебника... Но если уж на то пошло, то могу весь теоретич. материал, который у меня есть, выложить на форум (вот только куда?) Могу проводить подробные разборы стихотворений, мне не трудно. НО в сети есть литературные форумы, на которых более компетентные люди, "натасканные"в этом деле, помогут провести полный анализ, с конструктивной критикой, дадут оценку творчества и даже (на стихи.ру) оформят Свидетельство о публикации с печатью ООО «ИЗДАТ.РУ».

применяя к оппонентам бессмысленные оскорбления.
Бессмысленые оскробления это когда подходят и говорят - "Ты, козел!!"и на этом все.. ни аргументации и нихрена остального. Я же сказал, по каким причинам считаю стихи Константина гадостью...
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Маразмусу:

:D Насмешили же вы меня... почему-то...

Будете себя вести как мегакрутой поэт с многотысячными
тиражами
В каком месте сообщения я сказал, что мегакрутой? Вы со мной не знакомы... знали бы как я сам отношусь к своей писанине, так не говорили бы. ;) Я просто озвучил свое мнение насчет творений товарища Константина... мы с ним не первый день знакомы, я уверен, что он даже не обидиться. :D А так резко начал в связи с давним спором... может быть палку и перегнул, но с кем не бывает...

1) Прежде чем "перегибать палку", неплохо было бы написать это ему в личку, а не заставлять нас знакомиться с подноготной ваших веселых отношений.

2) Обидится он или нет - это его личное дело. Но публичное написание оскорблений в адрес участника форума другим участником форума - это уже мое дело, как администратора.

Первый признак становления личности - собственное мнение. И я его озвучил...
Называть кого-то идиотом - да, это очень веское выражение собственного мнения. По моему, это просто публичное озвучивание слова "идиот"в адрес другого человека.

Я еще в детском саду в возрасте трех лет имел по очень многим вещам собственное мнение. В том числе считал идиотами многих взрослых, и часто за дело. Но мне даже в этом возрасте хватало разумности не озвучивать жесткие мнения публично, желая покрасоваться перед другими. Обычно хватало личного разговора, и сейчас хватает.

Если я считаю, что творчество хиловато, то я так и говорю.. или вы предлагаете мне лгать человеку?

Я не увидел конкретного разбора "хилости"творчества, кроме нескольких слов про "смысловую нагрузку"и цепляния к рифмам. Зато я увидел, что один человек называет другого идиотом, и предлагает ему убиться об стену.

Я пытался тонко намекать Темному Императору, но все безуспешно и я надеялся, что жесткая критика хоть как-то вразумит и позволит самосовершенствоваться... а то товарищ публикуется на форумах где его никто не читает и не критикует, вот я и решил опустить его с небес на землю. ::)

Это не критика. Обзывание другого человека и предолжения самоубийства еще никто не называл критикой.

Если вы занимаетесь литературным творчеством, то вам должно быть стыдно за себя, как минимум. Критикуя - критикуйте, в нормальном смысле этого термина.

Я не специалист в этом вопросе, поэтому не будут поучать, как критиковать произведения с литературной точки зрения. Но хамство я вижу, с точки зрения обычного человека.

Наш форум предназначен как для читателей, так и для писателей. Писателям предоставляется возможность писать, включая (если нужно) персональные подфорумы
.

Раз критику нельзя публиковать, то удалите... делов то...

Еще раз - это не критика. Это обычное человеческое хамство. К тому же видно, что был расчет на мягкость администрации форума. Да, мы добрые люди. Но есть определенный порог, после которого уже неохота разговаривать с людьми по доброму.

Удалять я ничего не буду, пусть останется, на память.

Откройте форум "Практика стихописания"или "Уроки мастерства". Работайте там, учите "молодежь", разбирайте примеры и так далее.
Ну... Я не филолог... и эта информация разработана не мной... А ссылку на оригинал забыл :-[ Хотя я уверен, что эта информация тоже не там была разработана, а нагло содрано из какого-нибудь учебника... Но если уж на то пошло, то могу весь теоретич. материал, который у меня есть, выложить на форум (вот только куда?)
С этим проблем нет, выделим вам подфорум со структурой, которую вы разработаете сами, чтобы не тесниться в двух ветках, как на АГ.

Могу проводить подробные разборы стихотворений, мне не трудно. НО в сети есть литературные форумы, на которых более компетентные люди, "натасканные"в этом деле, помогут провести полный анализ, с конструктивной критикой, дадут оценку творчества и даже (на стихи.ру) оформят Свидетельство о публикации с печатью ООО «ИЗДАТ.РУ».

Юмор оценил, спасибо.

А теперь, положа руку на сердце - зачем это готическим поэтам? Честно? Может, пусть они будут жить на специализированном форуме, предназначенном специально для них?

И, наверное, для них будет лучше, если их коллеги-готоманы будут проводить разбор их произведений, направляя в лучшую сторону и поддерживая конструктивной критикой?

применяя к оппонентам бессмысленные оскорбления.
Бессмысленые оскробления это когда подходят и говорят - "Ты, козел!!"и на этом все.. ни аргументации и нихрена остального. Я же сказал, по каким причинам считаю стихи Константина гадостью...

При всем желании, аргументации было мало. Были примерно-показательно "выдраны"четыре строки в подписи, путем применения к ним правил "правильного"стихосложения. Нормального разбора хотя бы стихотворения, приведенного в этой ветке, я не увидел.

При всем уважении, увижу мат еще раз отправимся в баню.
А в чем там мат был? ??? Слово "нах"даже на Аг на "нашем сервере"пишется... никто слово ни говорит... :-\ А как быть насчет полулегальных слов?

1) Это не ко мне. Внимательно читаем надпись о правке.

2) АГ - хороший ресурс, но это не делает его примером для подражания.

Подытоживая:

Exzarcist, ведите себя достойно, пожалуйста. Я видел ваши сообщения на разных форумах, видел вашу "писанину", как вы скромно говорите о своих произведениях. То есть нельзя сказать, чтобы лично вы были мне незнакомы, как участник готических ресурсов. Поэтому для меня было полной неожиданностью увидеть от вас такое вот сообщение. Это первое.

Второе, почему я резко отреагировал на всю эту катавасию - нет страховки от рецидива, понимаете? Кто гарантирует хотя бы мне, что завтра вы не начнете в таком же ключе "критиковать"мои посты на разные темы? Или посты других участников форума? Забанить - это самый легкий выход из положения. То, что я этот легкий выход из положения не ищу, а беседую с вами - имеет это смысл вообще?
 
Последнее редактирование модератором:

Exzarcist

Участник форума
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
155
Костиковский пипец. ;))))

Маразмусу:

Юмор оценил, спасибо.
Зря вы так... согласно информации с сайта - Стихи.ру они являются электронным СМИ и все прилагающееся... так что насчет сертификата может и не шутят.

А теперь, положа руку на сердце - зачем это готическим поэтам? Честно? Может, пусть они будут жить на специализированном форуме, предназначенном специально для них?
Готическим поэтам - нафиг не надо... а тем, кто хочет не стоять на месте и развиваться...

Обзывание другого человека и предолжения самоубийства
Хм.. видно у вас суперприличнейший форум... на других неоднакратно выдел надписи "выпей йаду... ап стену".. которые советовались и как руководство к действию и в форме иронии...

Я не увидел конкретного разбора
Сложно увидеть то, чего нет... Я предлагал, да Константин как-то промолчал... а тут снова увидел его творчество - сдержался.. увидел подпись - желчь горлом пошла, вот и выплеснул... :-\

Я видел ваши сообщения на разных форумах, видел вашу "писанину", как вы скромно говорите о своих произведениях.
ПРизнаться, а вот тут удивлен и польщен... :D

Поэтому для меня было полной неожиданностью увидеть от вас такое вот сообщение.
ПО идее я всегда критикую жестко, спросите любого на Аг, но здесь чего-то занесло. :-[

На этом предлагаю здесь закончить и перейти в приват...
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin aka DEK

Забанен
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
150
Хм.. видно у вас суперприличнейший форум... на других неоднакратно выдел надписи "выпей йаду... ап стену".. которые советовались и как руководство к действию и в форме иронии...

Видно форум приличный Экзарцист. И НЕ НАДО ПЕРЕНОСИТЬ НАШ СПОР СЮДА!!!
Я Тебя уже давно понял и развиваюсь. Твой талант для кого-то несомненен, и Я его тоже вижу! Вижу, что Ты человек талантливый. Но marazmus прав! Человек УМНЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ, - представитель настоящей буржуазии (к которой ты себя относишь) такого бы не наговорил.

Если твоя критика переходит в совсем нетрудоемкое слово "мат-часть", то можешь ЧАСТь употребленных слов употребить в свой адрес.

Право слово, я долго терпел и тоже чувства меня переполняют... Не войне жу мне с тобой начинать? Хотя... Не собираюсь я с тобой соревноваться. Мне достаточно того, что некоторые мое творчество ценят, а в реальной жизни я человек успешный, несмотря на свою молодость. Благодаря друзьям, которые устроили меня на работу еще в 16 лет на полставки, я сейчас уже очень много достиг. Итого: у меня есть почти все, и по здравом рассуждении я прихожу к выводу, что как человек воспитанный я вообще не должен был это писать, а лучше промолчал бы :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Exzarcist:
2Konstantin aka DEK:


Так, завязываем свои литературные войны на форуме, и переходим с ними в приват.
В следующий раз, писать ничего не буду. ;)
Последнее китайское, обоим. :)
 
Сверху Снизу