• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

boomix

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
С комьюнити патчем 1.7 Г3 стала очень хорошей игрой) Хотя до Г2 так и не дотягивает =\

Для повышения навыков квестов вроде как нет. Точнее я не помню таких. Книжками да ручками - самое оно^^
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
насчет навыков за счет квестов и аналоев : даже с патчем 1.7 алхимия 60 и более, древние знания 250 и более, вор 27, кузнец 33 и более, силу за счет квестов и зелий (+3) доводил до 300 и более
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Обливион тоже скучный очень. Если бы не аддон про Шеогората))) Вот там действительно красиво и есть чего поделать. А после выходишь из этой двери и как в говно наступил) Лошади это хорошо и мир большой и делать есть в нем что но сюжет:bl: опять же болезнь больших пространств)) куча места на котором нечего делать)
PS: Да здравствует Миненталь. интересно как там орки поживают на болоте))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Вопросик: смогу ли я с такой конфигурацией компа (Intel Celeron 2,4 1gb RAM и ATI Radeon 9550 128mb ) играть в готику 3 с самыми низкими настройками, но со средними текстурами ???
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
смущает видеокарта, точнее размер) А так может и пойдет но с глюками. В любом случае загрузка будет долгой.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Уже успел испытать на своей шкуре ((( Играет но часто тормозит (((
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! Я прохожу готу3 второй раз (теперь за мага) и возник вопрос о покупке мантий мага. Где их можно взять, кроме как у верховного мага огня в Венегарде? Да и он мне их не продаёт, пишет на повстанцев мало спину гнул... А я хочу пройти путём Белиара, выполняя задания орков и ассасинов, вырезая всех этих повстанцев. У магов воды тоже сомневаюсь что смогу купить... не помню чесно говоря их условия :).
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sagg
Условия магов воды…
Бить ассасинов и помогать гм… как их там… «пустынным повстанцам»
А вот мантию мага огня я сомневаюсь, что ты, где не будь, найдешь,… хотя всяко может быть ::)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Sagg написал(а):
.. А я хочу пройти путём Белиара, выполняя задания орков и ассасинов, вырезая всех этих повстанцев. У магов воды тоже сомневаюсь что смогу купить... не помню чесно говоря их условия :).
мантию мага огня можно кроме венграда купить в монастыре ( % репы зависит от версии), мантию мага воды 25% репы у кочевников. я играю выполняя сначала все квесты не захватывая города ,что не мешает в конце игры выбрать путь,и за белиара надо будет выносить и ассасинов и орков
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Непатченная Г3 даже на продвинутых компах тормозит
 

Slate

Гость
Да и с патчем при вытаскивании факела игра виснет на 1-2 секунды. Но вообще да, патч качать обязательно для любой конфигурации.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
А последний патч ставится один или надо все предыдущие ставить?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
у меня есть сырая лицуха, без каких либо патчей, готика 3 голд (с ОБ) скажите, какие есть патчи, дополнения, и т д, на г3, и в каком порядке их всех устанавливать, и где их скачать? (проще: как мою готу пропатчить до нормального безглюкового, и с новыми квестами состояния?)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
WerWolf написал(а):
у меня есть сырая лицуха, без каких либо патчей, готика 3 голд (с ОБ) скажите, какие есть патчи, дополнения, и т д, на г3, и в каком порядке их всех устанавливать, и где их скачать? (проще: как мою готу пропатчить до нормального безглюкового, и с новыми квестами состояния?)
не знаю какая версия г3 на голд, а так можно поиграть в 1.68 с квест пакетом №2, или в 1.72 + мод пак( что с аи и аб и новыми плюшками очень даже ничего)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в них невозможно играть вместе? или можно совместить?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
WerWolf написал(а):
в них невозможно играть вместе? или можно совместить?
насколько знаю нет, если хочешь с пакетом квестов 2 то в 1.68,
на сегодняшний день ихмо в мод пак 1.72, скоро в него добавят пакет квестов 3 русифицированный
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а если не хочу новые квесты, просто хочу чтобы баги исправили, и глюки? мне квесты не нужны...
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
а если не хочу новые квесты, просто хочу чтобы баги исправили, и глюки? мне квесты не нужны...

Тогда просто скачивай Community Patch 1.7 и хот-фикс 1.7.1.......
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а я решил вот снова поиграть
 
Сверху Снизу