• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: WaterMan | Конрад, потерявший веру

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
Мой рассказ. Это первый рассказ из цикла "Паладины Инноса", в котором я хочу поведать историю каждого из них.

Конрад. Потерявший веру.

Он оттер меч от крови. Очередной бой закончился победой, но оказался тяжелее предыдущих, как и следующий будет тяжелее этого. Если так и дальше будет продолжаться, Гота долго не выдержит.
Конрад поднял забрало и оглядел своих товарищей – все были живы, лишь у одного из них была ранена рука – осколок орчьего топора застрял в плече. Раненый целой рукой стянул с головы шлем. Это оказался Тарен – некогда правая рука генерала Ли.
–Ты в порядке? – Подошел к нему другой рыцарь.
–Да, но лучше схожу к лекарю, пусть вытащит осколок, а дальше воспользуюсь магией.
Он направился к дому, где жил лекарь – пожилой маг огня. Если бы не залитое кровью плечо, ничто бы и не подумал, что он ранен.
–Да-а. Могучий паладин, побольше бы таких, и орки бы даже не смогли высадиться в Нордмаре. – Сказал Роланд, близкий друг Конрада.
–Чего гадать. – Отмахнулся Конрад, которого всегда раздражали эти «если бы» да «кА бы». – Факт остается фактом – без руды мы немногим сильнее орков. Быстрее бы Лорд Хаген и Гаронд вернулись. Зачем они, интересно мне знать, забрали собой половину паладинов?
–Я слышал что на Хоринисе, после падения барьера, дела обстоят еще хуже наших. Туда вроде бы отправились пол дюжины оркских галер, а на них сплошная элита и шаманы.
–Сильно сомневаюсь. Да это и не важно. Сейчас нас должны сменить, вот тогда и поговорим.
Их действительно вскоре сменили, и они отправились в харчевню, даже не удосужившись снять доспехи. В харчевне им, как выдержавшим очередной штурм, полагался специальный ужин. Такое расточительство могло показаться беспечным для осажденного города, но оно представляло огромную ценность для боевого духа солдат, что подчас было куда важнее.
–Как ты думаешь, – к Конраду опять подсел Роланд, – что случилось с рудой? В последнее время она как будто теряет свои свойства.
–О чем ты?
–Ну, как же, а ты не замечал? – Удивился тот. – Руда стала хрупкой. Мечи начали тупиться, а доспехи проламываться. Вот как сегодня в случае с Тареном.
–Ну-у… Впрочем чего гадать. Это не нашего ума дело, Рол. Не забивай себе этим голову, это работа для Магов Огня.
–Собственно я именно из-за магов об этом и думаю. Сегодня я слышал, как один из них жаловался на совершенную негодность рун, а ведь они тоже делаются из руды.
–Роланд, чего ты от меня добиваешься? Я знаю еще меньше тебя, и уж куда меньше ломаю над этим голову.
–Неправильно это. – Вздохнул друг. – Как можно биться, и не знать с чем ты бьешься? А если это происки Тьмы?
–Если тебе это так интересно, то почему ты не пошел в Маги? – Оборвал уже начавшийся монолог, Конрад, которого эти философские разговоры друга всегда раздражали. – Шел бы в монастырь, и понял бы все, а ты сидишь тут, и бьешься с каким-то орками, противостоять которым – дело тупиц и идиотов.
По внезапно скисшему лицу друга, Конрад понял, что перегнул палку.
–Ладно, извини. Вспылил.
–Да ничего, в чем-то ты и прав – мне действительно надо меньше думать о тьме и Белиаре, а больше о том, как дожить до завтра. Пойду, отдохну.
Конрад смотрел в след удаляющемуся другу.
«Ну вот, опять вспылил». – Настроение у Конрада окончательно испортилось. – «И что со мной происходит? Проклятые орки! Все из-за них! Как эти твари смогли выбраться из Нордмара? И как они смогли окружить Фаринг и дойти до Готы? Благо хоть Венград надежно защищается».
Конрад допил пиво, поднялся, и пошел в казарму. От выпитого пива его настроение немного улучшилось, но мысли не покидали его.
«Эти орки никогда не победят, они же просто звери! А Венград, Фаринг и Готу можно взять лишь хитростью и магией. Пока стоят эти города, стоит и Миртана!»
Погода испортилась – вместо совсем недавно ясного, голубого неба, сейчас были черные, грозовые тучи. Конрад дошел где-то до середины площади, когда кто-то закричал:
–Небо! Смотрите!
Конрад посмотрел наверх, и из черных облаков на землю стали опускаться черные воронки. Они окружили замок со всех сторон. Часть людей попряталась в домах, а часть наоборот выбежала на улицу с мечами наголо. Маги Огня со страхом смотрели в небо и что-то бормотали – то ли заклинания, то ли молитвы.
Посреди этого вихря появилась еще одна воронка, даже когда она только образовалась, было видно, что она на порядок больше всех остальных. Она стала медленно, будто бы зная что жертва никуда от нее не уйдет, опускаться на середину замковой площади, рядом с Конрадом. Странно, но никакого ветра от нее не было, лишь какая-то пустота и безысходность охватили всех, кто были близко к воронке, и обладали хоть каким-то магическим даром.
Воронка коснулась земли, ветер взвыл так, что захотелось зажать уши, а пыль и песок поднялись так, что пришлось прикрыть глаза, и когда Конраду уже показалось, что его сейчас поднимет в воздух и втянет в Воронку, все вдруг прекратилось. Еще с секунду подержав глаза закрытыми, он открыл их, и тут же пожалел об этом. Прямо на него смотрело уродливое существо трех метров ростом, с черной кожей, красными глазами, и огненным мечем на плече.
–Плдин! – Гневно прорычало существо, схватило Конрада одной рукой, и что было сил, бросило его.
Конрад не видел на сколько он оторвался от земли, но если бы видел, то испытанный им ужас, был бы ничуть не меньше боли от приземления – паладин перелетел через стену замка, и упал на крышу сарая.
Тьма забытья окутала Конрада.

***

Конрад проснулся в каком-то помещении. Он попытался встать, но все его тело пронзила ужасная боль, такая, что он тут же отказался повторных попыток. Из груди вырвался стон. Он попытался вспомнить, что случилось.
Какие-то черные воронки, а затем черное существо – демон? А затем полет, и приземление. А дальше? Дальше он очнулся здесь.
Только теперь Конрад оглядел помещение. Оно было небольшим, с закрытыми дверями низким потолком. В нем была лишь кровать. Его можно было бы принять за темницу, если бы не два но: окна, на которых хотя и были решетки, но сами окна были слишком большими, и чистота – в нем абсолютно не было ни пыли, ни мха, ни каких бы то ни было других характерных особенностей тюремных камер.
Что бы хоть как-то заглушить боль, Конрад попробовал использовать «лечение легких ранений» – использовать это заклинание без руны его научил Роланд – сконцентрировался, представил как выглядит эта руна, ее внешнюю и внутреннюю структуру. И когда Конрад почувствовал, что эта всегда самая сложная часть выполнена, он потянулся за искоркой магии, что была в каждом паладине, что бы напитать ею заклинание.
Однако на месте магической искры была лишь пустота. Та самая пустота, что он почувствовал когда гигантская черная воронка смерча опустилась рядом с ним. Его магические способности исчезли!
Эта мысль заставила Конрада чуть ли не вскочить с кровати, но резкая боль тут же заглушила все мыли. От боли он не смог даже простонать.
Дверь открылась, и в комнату вбежал человек.
–Успокойся, спокойно. – Захлопотал он над Конрадом. Затем достал из сумки висевшей на плече, какое-то зелье и поднес ко рту паладина. – Вот, выпей. Станет легче.
Конрад не стал спорить – боль заглушала все мысли, и он выпил зелье. Действительно стало легче. Он посмотрел на человека. Тот был не молод, но еще и не стар, хотя на голове блестела лысина. Глаза человека были ясными, но обеспокоенными. Он был из тех, кого не интересовала война, и кто хотел мира, и потому лечил, а не воевал.
–Я зайду через десять минут, пока полежи тут, соберись с силами. – С этими словами он вышел. Дверь быстро захлопнулась, но Конрад успел разглядеть орочью морду охранника.
«Так что же, я в плену?» – Попытался понять это он. – «Да, наверное, это орки наслали того демона, и когда он расправился с сопротивлением, захватили пленных. Но что тогда у них делает этот лекарь? Его тоже захватили? Или он сам стал работать на орков?» – Плененный паладин, задумавшись над этим, не заметил, как прошло десять минут, и в комнату опять вошел лекарь.
–Привет. – Поздоровался он. – Уже лучше?
Конрад повернул голову к двери. Лицо лекаря выглядело усталым, но довольным.
–Да, теперь не так больно. – Ответил он, ничуть не покривив душой. – Спасибо.
Лекарь улыбнулся. Конрад сел на постели, хотя при этом руки немного заболели, чувствовал он себя почти здоровым.
–Где я?
–Ты в Монтере, в госпитале для пленных. Когда ты, – тут он позволил себе улыбнуться, – вылетел из замка, ты попал в сарай и упал на небольшой стог сена. Не сказать, что для это сильно смягчило удар, потому что на тебе живого места не было. Когда орки подобрали тебя, ты был почти мертв. Орки истратили кучу целебных эликсиров, что бы хотя бы довезти тебя сюда, а здесь я потратил ничуть не меньше.
–Что?! Орки захватили Монтеру?! – Паладин вскочил с кровати. – Но это же катастрофа! Миртана разбита!
–Успокойся. – Он мягко, но настойчиво усадил Конрада обратно. – Венград и Гелдерн все еще держаться.
–Но… Но как они сумели? Как смогли? – Отчаянье охватило плененного.
–Я не знаю, но говорят, им помогал маг Ксардас.
–Ксардас? Некромант Ксардас? Мы пропали. – Эта новость окончательно добила Конрада – однажды против Ксардаса был организован сговор. Дюжина сильных магов пыталась его убить. Они напали все вместе внезапно, но через десять минут, никого из них уже не было в живых – Верховный Маг Круга Огня в одиночку убил всех.
–Не переживай. Мы еще живы. – В голосе старого лекаря, обычно мирного и спокойного прозвучали нотки ледяной уверенности.
–Плевать… – С этими словами Конрад опять лег и развернулся лицом к стене. Выглядел этот жест по детски, но ему было не до того.
Он услышал, как лекарь вздохнул, как отец, глядя на взрослого разгильдяя сына, и ним закрылась дверь.
«Иннос покинул Миртану. Иннос покинул нас всех! За что? Что?!» – Он опять слез с кровати, встал на колено перед окном, и стал молиться.
«Иннос, если ты слышишь меня, и если ты еще не до конца покинул эти земли, ответь мне. Подай знак. Хоть какой-нибудь». Он просил лишь одного – дать знак, но небо молчало…
–Бесполезно. Он нас не слышит. – Сказал кто-то за спиной.
Конрад вскочил, и увидел человека лет тридцати, черноволосого и мускулистого – из числа лучших воинов Нордмара.
–Кто ты?
–Мое имя не важно. Я глава наемников.
–Наемников? То есть вы работаете на орков? – Кулаки паладина сжались.
«Так вот из-за кого прогневался Иннос!»
–Теперь да. После того как орки захватили Миртану, они собрали самых сильных из людей, и предложили нам работать. Поверь мне, это лучше, чем работать на раскопках.
–Вы предатели! – Конрад набросился на человека, но тот ловко уклонился от удара, и заломил руку паладина.
–Успокойся! Думаешь, мне это нравится? Нет. Но у меня и моих людей нет другого выбора. Или орки, или каторга, по сравненью с которой рудники Хориниса – отдых.
–Отпусти меня, предатель!
Незнакомец послушался, и отпустил руку Конрада. Тот отскочил в сторону.
–Успокоился?
Конрад кивнул, потирая болящее плечо.
–Вот и славно. А теперь слушай меня внимательно. Орки хоть и терпеть не могут людей, но храбрых воинов они уважают. Если тебе удастся убедить их в том, что ты – один из лучших, они превознесут тебя. Тебе, а возможно и твоей семье – у тебя ведь есть семья? – Конрад отрицательно покачал головой. – Нет, значит, нет. – Так вот, если ты докажешь что ты лучший, то орки даруют тебе свободу. Вернут меч и доспех, и дадут возможность уйти. Ты этого хочешь?
–Хочу.
–Тогда слушай. Завтра, к тебе придут несколько важных орков – посмотреть на плененного паладина. Изъяви желание драться, ну тебе, как это делать, объяснять не нужно, и сможешь выйти на арену против других наемников, а затем и против элиты орков. – Он подумал, и добавил: – Никто не будет возражать, если ты кого-нибудь убьешь – большинство из наемников, с которыми ты будешь биться – Негодяи и убийцы. Ни одно общество таких не потерпит. Вот орки и решили, что они будут гладиаторами на арене. Обдумай это предложение, потому что это твой единственный шанс вырваться из плена, и вернуться к своим. Только я тебе этого не говорил.
С этими словами он направился к выходы.
–Можно один вопрос?
Он обернулся:
–Задавай.
–Ты ведь сам ненавидишь орков, и свою работу. Так почему ты это делаешь?
–Просто… я думаю о том, что если бы не я был на этом посту, то на моем месте был бы кто-нибудь из тех мерзавцев, которых даже в колонию побоялись отправить. А тогда, людям пришлось бы много хуже.
С этими словами он развернулся и вышел, оставив Конрада наедине со своими мыслями.

***

Дверь открылась, и трое орков увидели человека, молившегося у окна. Услышав, что кто-то вошел, Конрад встал и обернулся.
На него изучающее смотрели трое военачальников орков.
–Что вам надо?
–Пришли посмотреть на тебя паладин. Разве тебя не предупредили, что мы должны прийти. – Ответил орк, что стоял в центре.
–Предупредили, но мне не о чем с вами разговаривать.
–С хозяевами так не разговаривают. – Прорычал левый. – Эй, ты! – обратился он к кому-то за дверью. – Проучи его.
В комнату вошел орк-воин и направился к Конраду. Тот встал в боевую стойку, и когда орк полный уверенности, что человек не посмеет сопротивляться, сделал подсечку, и выхватив из ножен орка меч, приставил к его горлу.
–Так о чем вы хотите поговорить?
–Отпусти его, и опусти меч. – Угрожающе прорычал левый.
–А зачем мне это делать? Мне не хочется томиться остаток своих дней в темнице, зная что была такая замечательная возможность сбежать. В любом случае, я смогу отправить вас обратно к Белиару.
–Хочешь битвы и свободы? Хорошо мы согласны.
–С чем? – Попытался изобразить удивление Конрад.
–Мы предлагаем тебе стать гладиатором. Если сможешь победить всех противников, то получишь свободу, или высокое место среди наемников.
–И кем будут мои противники?
–Люди, как и ты.
Где-то с минуты все пятеро молчали. Наконец, когда Конрад решил, что притворяться, что думает, хватит, он сказал:
–Я согласен. Я слышал, что орки ценят свою честь, и надеюсь, что держать свое слово в это понятие.
–Да будет так. – Согласился орк, что стоял в центре.
Он протянул руку орку, у горла, которого держал меч, и помог тому подняться, а затем отдал меч.
–Мы известим тебя завтра. – Сказали орки, и ушли.
Конрад вновь стал молиться. Он молил Инноса о прощении, за то, что пошел на сделку с орками, и все еще просил его о знаке. Бог по-прежнему молчал.

***

Выйдя на улицу, после двух дней непрерывной молитвы, без сна и отдыха, я чувствовал себя усталым. Раньше после молитвы он наоборот чувствовал себя полным сил и готовым к битве, но не теперь.
«Иннос покинул нас. Иннос покинул нас». – Как безумный про себя твердил он.
Его не волновал исход битвы, потому что зачем жить, если тот, кому он служил, покинул людей?
Конрад прошел по длинной улице, на него все оборачивались, потому что, несмотря на отсутствие паладинского доспеха и оружия, его сопровождали десять орков. На них оглядывались весь путь от замка, до Арены.
Арена представляла собой просто круглую площадку, с песчаной насыпью. Тут и там валялись сломанные копья, мечи и щиты. Площадка была ограждена наскоро сколоченным забором.
Один из орков протянул паладину меч. В нем не было ничего плохого или хорошего. Обычный меч, довольно острый, с нормальным балансом. Без всяких узоров и резьбы на рукоятке.
Орки разошлись, и Конрад ступил на арену. Песка до каменных плит было немного, и при падении он лишь чуть-чуть смягчал удар. Вслед за ним на арену вошел другой человек. На нем были такие же доспехи как и на Конраде. Лицо пересекал шрам, а улыбка больше подошла бы орку, чем человеку.
«Один из тех преступников, о которых говорил глава наемников. Такого, действительно не жалко побить».
Встав в боевую стойку, оба противника кивнули друг другу головой, что значило – начинаем.
Первым ударил наемник. Он просто рубанул, мечем сверху, и этот удар Конрад отбил играючи, как и два следующих. Он намеренно не спешил нападать, пытаясь оценить силы противника, найти его сильные и слабые стороны. Впрочем, это оказалось зря, потому что противник хоть и был довольно силен, но мечом владел из рук вон плохо. И когда он в очередной раз занес меч для удара, Конрад ударил. О просто вонзил меч в правое плечо наемника, от чего тот, выронил меч из руки. Конрад ногой отшвырнул меч от врага, и приставил меч к горлу.
Бой закончился, толком не успев начаться, а Конрад вышел с арены, где отдал меч обратно оркам.
Жар битвы усмирил отчаянье, и потому паладин стал с нетерпеньем ждать следующей битвы.
Этим днем он больше, не молился, как впрочем, и следующим.
 
Последнее редактирование модератором:

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
Re: Конрад: Потерявший веру

Конрад уже с трудом отбил еще и этот удар, но про себя довольно отметил, что его противник тоже устал. Орк ударил еще несколько раз, но Конрад отбил и эти удары, наконец, орк в довершении своей серии ударов попытался ударить развернувшись, что, учитывая его силу, просто сломало бы меч, не дав и шанса защититься. Но у этого удара был и свой минус – при этом спина орка на довольно долгое время осталась открытой, и Конрад не преминул этим воспользоваться.
Перекатившись, он оказался рядом с орком, и когда топор пролетел над его головой, ударил того мечом в живот. Взгляд орка помутился, и он упал.
Тут же на арену выбежал шаман, и опустившись на колени перед орком, влил в него зелье излеченья, после чего побежденного унесли.
Бой закончился победой Конрада, и теперь он был свободен, потому что это был последний бой, а теперь его ждала свобода
Из замка Фаринга к нему вышел Кан – лидер орков.
–Поздравляю, человек. – Конрад удивленно поднял бровь, услышав это обращение. Орки никогда не называли людей иначе как «морра» – раб. – Ты победил всех, и доказал, что ты – лучший воин среди людей. Поэтому отныне ты свободен. Ты волен идти куда захочешь, или можешь остаться с нами, что теперь, когда война закончена, не будет считаться дезертирством.
Кан лукавил. Потому что Венград еще не был взят – лишь недавно Маги Огня возвели над ним барьер.
–Так что ты решаешь?
–Иннос покинул людей, и мне не за кого больше сражаться. Я теперь не паладин, а значит, мне ничто не мешает присоединиться к вам. Я пока не покину вас, но и не буду помогать вам. Я останусь в стороне.
–Мудрый ответ. Я надеялся на него. Ты вольный человек, и можешь идти куда захочешь, тебе везде будут рады. Мы вернем тебе твое оружие и доспехи. А сейчас, наслаждайся свободой. В таверне внизу, в деревне, тебя ждет еда и выпивка. Сегодня твой день.
С этими словами он развернулся, и пошел в замок.
Конрад улыбнулся. Эту победу он посвятил свободе. Вовсе не Инносу, которому давно перестал молиться, а свободе.
Он решил куда направится следующим утром. Его путь лежал в Трелис, а затем и в Варант – вдаль от Миртаны, которая ранила ему душу.

***

Был вечер второго дня, когда он повстречал человека, в странном зеленом костюме. Конрад слышал об этих людях – друиды, слуги Аданоса, но служащие его ипостаси творца живого, а не бога равновесия.
–Приветствую тебя, паладин. – Обратился друид к нему.
–Приветствую и Вас, хранитель жизни. – Уважение к Аданосу не исчезло, как вера в Инноса. Даже наоборот усилилось, потому что Конрад понял позицию Магов Воды, что пытались остановить войну, предвидя проигрыш людей.
–Что ты делаешь тут, один?
–Ищу приключений. Лишь недавно я освободился из плена орков.
Эта новость удивила друида.
–Ты – Конрад?
–Да. А откуда Вы обо мне знаете?
–О тебе многие говорят, потому что ты единственный, кому удалось освободиться из-под власти орков. Говорят ты непревзойденный воин. Это так?
–Те кто так говорят, сильно преувеличивают. Просто Ин… – Он оборвал себя. – Просто судьба меня хранит.
–Быть может, судьба хранит тебя для определенной цели? – В голосе друида послышались хитрые нотки.
–Возможно, – Конрад предпочел уклониться от прямого ответа, – а Вы, надо полагать, знаете, что это за цель?
–Что за глупость. – Улыбнулся друид. – Пути судьбы непонятны никому, ибо она стоит даже над богами. Но я могу предположить. Раз ты паладин, то тебе я могу доверить этот артефакт.
–Артефакт? Какой артефакт?
–Некогда, этот артефакт несли первые паладины, но этот артефакт, и еще одиннадцать таких же, были потеряны. Некоторые из них попали в руки к нам, некоторые в руки Магов Воды, а еще некоторые так и не найдены. Пришла пора вернуть их.
С этими словами он вытащил из складок своей одежды кубок, и отдал его Конраду.
–Храни его. Сейчас он пуст, но придет тот, кто сможет вновь наполнить его. И ты поймешь, кому отдать его. А сейчас мне пора.
Он сделал два шага назад достал какой-то белый камень, и через секунду, перед Конрадом стоял не человек, а кабан, который тут же скрылся в лесу.
Еще с минуту Конрад простоял, не веря в то, что произошло. Однако об этом свидетельствовала чаша, которую он крепко сжимал в руке.
Он и не понимал, какое сокровище держит в руках.

***

Когда человек вновь вошел в Трелис, Конрад сразу оживился. Это был тот самый повстанец, которому он отдал чашу. Оглядевшись, он направился к Конраду.
–Приветствую.
–Привет, зачем ты пришел на этот раз?
Повстанец, переходя на шепот, произнес:
–Я хочу спросить, окончательное ли твое решение?
Конрад тяжело вздохнул. Этот парень опять пытался убедить его воевать.
–Да. Я не желаю войны. Иннос покинул меня, и я покинул Инноса. Я не собираюсь мешать тебе, но и помогать не буду. Что же ты от меня еще хочешь?
Повстанец пришел в негодование, сплюнул, и отправился в зал совета. Конрад проводил его взглядом, а затем сел обратно.
«Он не понимает. Он не был в Готе, он не видел тех черных воронок, и не ощутил ту пустоту так остро как я. Если бы он прошел через то, что прошел я…»
Мысли Конрада были прерваны криками орков, которые раздавались из зала совета.
Следом за этим в ворота вбежали двое повстанцев, напав на орков.
«Что за?.. Бунт?» – Вместо ответа из зала вывалился тот повстанец. Он в одиночку бился против всей элиты орков. А сзади к нему подбегали еще орки. Отбросив наступавшую на него элиту, он отбил два удара простых воинов, и проткнул одного наемника, однако затем опять ушел в защиту. Пару раз, он почти умоляюще смотрел на Конрада, от чего сердце у того на секунду появлялось желание наплевать на все обещанья, данные себе, и идти в бой. Но злость на Инноса, предавшего своих детей, была сильнее.
У повстанцев дела шли немногим лучше, потому что хотя их и было двое, умением они куда уступали парню, забравшему артефакт. Их окружила толпа орков-воинов и наемников, и они уже получили несколько ранений, хотя и среди орков уже лежали мертвые. Все трое пришедших сюда были великолепными бойцами.
Наконец одному из орков удалось ударить Избранного, вспоров ему бок. Рана была не тяжелой, но в бою сил она отнимала много сил. Сам орк тут же пал жертвой ответного удара, но дело было сделано.
Увидев это, сердце Конрада дрогнуло, и он почувствовал внутри себя тот самый огонек присутствия Инноса, что потух в нем в Готе. И этот огонь велел: Делай что должно, и будь что будет.
Конрад достал меч, и бросился на помощь к раненому. Его меч, освященный Инносом, вклинился в кольцо орков, что окружило раненого героя. Два человека: Избранный, верный Инносу, и паладин, вернувшийся к своему богу, встали спина к спине, готовясь обороняться.
–Рад, что ты все-таки изменил свое мнение. Чем вызвано это решение? – Улыбнулся повстанец, воину стоящему рядом с ним.
–Очень просто. – Ответил Конрад. Несмотря на то, что он только сейчас понял это. – Очень просто. Потому что я – паладин.
 
Сверху Снизу