• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Чит-коды для Готики 2 Ночь Ворона.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Чит-коды для Готики 2 Ночь Ворона.png
Полезная информация
Для активации чит-режима нажмите клавишу B латинское, затем наберите marvin затем снова нажмите клавишу B латинское. В левом верхнем углу экрана появится надпись MARVIN-MODE. Чтобы покинуть чит-режим, нажмите B42B.

Общие возможности чит-режима
[F2] - консоль
[F3] - игра переходит в оконный режим
[F4] - переход в обычный режим
[F5] - остановить камеру
[F6] - запустить камеру вновь
[F7] - переключение между частями игры
[F8] - восстановить здоровье и ману (полет)
H - уменьшить количество здоровья
K - пройти сквозь стену
O – перейти в тело выбранного персонажа
Читы, которые вводятся в консоли
cheat god - неуязвимость
cheat full - восстановление жизни и маны
kill - убить находящегося в фокусе NPC или монстра
toggle frame - показать FPS с TRS
toggle freepoints - показать фрипойнты
toggle waynet - показать сеть путей навигации
insert gold - получить 1000 золотых монет и -100 опыта
insert ch - появится клон, у которого можно будет всему обучиться
insert sh - появится клон, который переведёт в любую главу
set fbbox - команда показа кода любого предмета
insert pc_rockefeller - появится паладин Рокфеллер, кнопкой "О" можно в него переселиться. В инвентаре у него очень богатый выбор брони, оружия и т.д.
edit abilities - открывает окно с изменением характеристик героя
edit focus - открывает окно с изменением характеристик находящегося в фокусе объекта
Изменение характеристик персонажа
После кода edit abilites или edit focus введите attribute и изменяйте следующие параметры:
0 - текущий уровень здоровья
1 - максимальный уровень здоровья
2 - текущий уровень маны
3 - максимальный уровень маны
4 - сила
5 - ловкость
6 - регенерация жизни
7 - регенерация маны
Изменение параметров защиты
После кода edit abilites или edit focus введите protection и изменяйте следующие параметры:
0 - защита от барьера (не используется)
1 - защита от дробящего оружия
2 - защита от режущего оружия
3 - защита от огня
4 - защита от полёта
5 - защита от магии
6 - защита от стрел
7 - защита от падения (не используется)
Изменение уровня владения оружием
После кода edit abilites или edit focus введите hitchance и изменяйте следующие параметры:
1 - навык владения одноручным оружием
2 - навык владения двуручным оружием
3 - навык владения луком
4 - навык владения арбалетом
Как узнать код на предмет, моба или НПЦ?
Включите чит-режим, подсветите предмет, моба или НПЦ, нажмите F2 и введите в консоли edit focus, вам высветится окно с параметрами выбранного объекта. Самая верхняя строчка по центру - это и есть код (Важно: буквы и другие символы в скобках в той же строке к читу не имеют никакого отношения).
Также в этом окне, открываемом командой edit focus, можно изменять параметры выбранного объекта. Например, сделать из двуручного оружия одноручное.

Вводятся вне консоли, между клавиш b и b
GUARDIAN - бессмертие
TAKI - восстановить ХП и ману
HESSE, GARRETT, CLERK, MARIN - получить кусок магической руды
LARES - создать в инвентаре Лареса орнамент
KINGKONG - НПС/монстры становятся маленьких размеров
GODZILLA - НПС/монстры становятся огромных размеров
GROMMIT - НПС/монстры становятся плоскими
SHRIKE - стихотворение Джона Китса и НПС/монстры станут тонкими
GARFIELD - НПС/монстры становятся толстыми
SOUTHPARK - все ускоренно в 2 раза
CLERKS - все замедленно в 2 раза
MELVILLE - вызвать дождь, который идет постоянно
VERNE - переключиться в другого НПС/монстра без возможности его управления
DEFOE - вселиться в НПС/монстра находящегося в фокусе игрока
42 - выключить действие марвин режима и других кодов
MARVIN - тестовый режим марвин
MüCKE (только для Г2 Демо) - тестовый режим марвин
CAIPIRINHA - показывать объекты без текстур
MAITAI - показать плоскости (треугольники) всех объектов
THEQUEENISDEAD - добавить в инвентарь свиток вызова тины (зомби мада)
CLOCK - показать внутренние часы
REALTIME - показать наигранное время
SPY - показать некоторую информацию НПС/монстра находящегося в фокусе игрока
FRATE - показать ФПС и Tris
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
И не ври, что нигде это не написано в шапке темы все написано
На самом деле шапку темы никто не читает - вся молодёжь себя супер-пупер умниками считает*show off*. Это же нужно ещё напрягаться... что то там читать*around the head*.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Точно также через О переселяешься обратно в ГГ или в любого другого персонажа, надо только его подсветить камерой (как ты для диалога подсвечиваешь персов).
И не ври, что нигде это не написано в шапке темы все написано
Пересмотрел снова шапку темы, но слов "переселение обратно, или "возвращение в собственную шкуру", извините, не нашел. Поэтому вопрос остается нерешенным.

Т.н. "подсвечивание перса", т.е. выявление имени, ничего не дало. Переселения в шкуру НПС не происходит. ГГ остается в собственной и только может созерцать того, в кого он должен якобы переселиться.
Однако, чтобы добыть вещи НПС, вынимаю меч и ложу "подопытного" на пол, а потом обыскиваю и забираю вещи.

При всём том остается непонятным, почему ГГ при процедуре "вселения" (которое, как писал выше, фактически не происходит) теряет свою видимую оболочку тела, становится невидимым, хотя все действия (хождение, бег и прочее) остаются без изменения. При махании, например, мечом, виден только меч, и ничего более. Возможно это баг. Возможно только в моей игре.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Пересмотрел снова шапку темы, но слов "переселение обратно, или "возвращение в собственную шкуру", извините, не нашел. Поэтому вопрос остается нерешенным.
O – перейти в тело выбранного персонажа
А главный герой персонажем не считается теперь?*facepalm*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Пересмотрел снова шапку темы, но слов "переселение обратно, или "возвращение в собственную шкуру", извините, не нашел. Поэтому вопрос остается нерешенным.
Там по-русски написано "перейти в тело выбранного персонажа". Любому игроку, чей IQ хотя бы 60, понятно, что выбрать можно как НПЦ, так и ГГ (для переселения обратно из тела НПЦ). Потому что и НПЦ, и ГГ - это ПЕРСОНАЖИ игры.
Переселения в шкуру НПС не происходит.
Ты определись, чего именно не происходит? В предыдущем посте ты писал, о невозможности переселиться обратно в тело ГГ, стало быть переселение в НПЦ все же произошло. Теперь ты заявляешь, что переселиться в НПЦ не получается.
При всём том остается непонятным, почему ГГ при процедуре "вселения" (которое, как писал выше, фактически не происходит) теряет свою видимую оболочку тела, становится невидимым
Я подобную ситуацию моделировал лишь один раз. Последовательность действий была такая:
-активировал режим "марвин"
-переключился в вид от 1-го лица (клавиша F по умолчанию)
-выделил НПЦ для вселения
-нажал О и переселился в тело НПЦ
-посмотрел на то место, где стоял ГГ, увидел, что его тело стало невидимым

А главный герой персонажем не считается теперь?*facepalm*
Он же у него невидимым стал. раз невидим, значит не персонаж *sorry*

На самом деле шапку темы никто не читает
Это их проблемы. Пусть тогда не пишут фразу "Нигде не написано", если лень читать.
 
Последнее редактирование:

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
В предыдущем посте ты писал, о невозможности переселиться обратно в тело ГГ, стало быть переселение в НПЦ все же произошло.
Не совсем так. Я писал, что не понял, переселился, или нет. Вот дословно:

Нажал О, переселился., типо, а вроде и не переселился....(?), вопчем не понял .
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Не совсем так. Я писал, что не понял, переселился, или нет. Вот дословно:
Как можно это не понять? Если управление осталось за предыдущим персонажем и открывается его инвентарь, то переселение не произошло. Если же открывается инвентарь нпц и управление переходит к этому нпц, то переселение состоялось.
Бред какой-то...
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Если же открывается инвентарь нпц и управление переходит к этому нпц, то переселение состоялось.
Бред какой-то...
Не спешите с бредом. Давайте все же разберемся и поможем человеку.
Значит так.
1. Инвентарь нпц ( конкретно - Рокфеллер) открывается ( при условии положения его на пол мечом) и видно все, что там есть - оружие, кольца и прочее.
2. Управление не переходит. Ибо я не в шкуре Рокфеллера. Он стоит напротив меня!
3. Вывод. Переселение на состоялось.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Переселение будет только при активном марвин режиме. Если ты сохранился - вышел из игры марвин режим пропал
Его включать надо будет заново. То что у вас не работает не значит, что информация ложь и прочее -> вы просто не разобрались.
Тут даже и части возможностей кнопок не описано, только самое нужное.
Вот даже записал вам видео с нажимаемыми кнопками и четко видно, что я переселился в PC_ROCKFELLER через О и обратно.
Youtube

В конце я выключил марвин режим сочетанием b42b и тогда естественно не будут работать марвин кнопки
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
1. Инвентарь нпц ( конкретно - Рокфеллер) открывается и видно все, что там есть - оружие, кольца и прочее.
2. Управление не переходит. Ибо я не в шкуре Рокфеллера. Он стоит напротив меня!
При условии, что последовательность действий была только такой:
-активация "марвин"
-F2
-ввод команды для вызова Рокфеллера
-появление Рокфеллера
-выделение Рокфеллера при виде от 3-го лица
-нажатие О для вселения в Рокфеллера
Нельзя открыть инвентарь нпц, не вселившись в этого нпц! Всё! Точка!

N1kX, да троллит он - 100% Ты же видишь, он утверждает, что открыл инвентарь Рокфеллера, когда при этом не был в теле Рокфеллера. При этом ничем не подкрепляет свои слова. Это равносильно тому, что написать: "При попытке вселиться в Надю, она родила уменьшенного Бромора! Не спешите называть это бредом, давайте поможем человеку!"
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Переселение будет только при активном марвин режиме. Если ты сохранился - вышел из игры марвин режим пропал
Его включать надо будет заново. То что у вас не работает не значит, что информация ложь и прочее -> вы просто не разобрались.
Тут даже и части возможностей кнопок не описано, только самое нужное.
Вот даже записал вам видео с нажимаемыми кнопками и четко видно, что я переселился в PC_ROCKFELLER через О и обратно.
Youtube
Естественно я всё делал при активном марвин - режиме, ибо по другому Рокфеллера не вызвать.
Про какую "ложь" - не ясно, скорее, я не разобрался. Потому и пишу.
За видеоурок спасибо. Только там все скоротечно, на бегу...Мало что понятно.


Вообщем, спасибо всем за конференцию.
Ещё раз попробую зайти в игру и постараться выполнить этот трюк.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Только там все скоротечно, на бегу...Мало что понятно.
Для этого на Ютубе существуют опции паузы и изменения скорости воспроизведения в сторону уменьшения.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Для этого на Ютубе существуют опции паузы и изменения скорости воспроизведения в сторону уменьшения.
Спасибо за совет, однако я мало разбираюсь в опциях Ютуба. Можно сказать проще: не разбираюсь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Спасибо за совет, однако я мало разбираюсь в опциях Ютуба. Можно сказать проще: не разбираюсь.
В этом виноваты только вы сами, а не автор видеоролика, который не поленился даже все клавиши подписать, чтобы зритель видел, что именно нажималось, в какой последовательности и в какой момент времени. Я бы в отличие от камрада Никса не стал так заморачиваться из-за бреда одного игрока, заблудившегося в трех столбах.
И я никогда не поверю, что вы не знаете, как ставить видео на ютубе на паузу, т.к. эта опция у всех проигрывателей выглядит одинаково. А раз вы имеете дело с записью музыки, то наверняка пользовались ей и не раз.
На этом требую прекратить любые обсуждения, не относящиеся к данной теме.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Кстати на видео в марвин режим я захожу через bmarvinescape
:) Наверно, мало кто об этом думал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Кстати на видео в марвин режим я захожу через bmarvinescape
Я вообще пишу cmarvinc, потому что у меня С открывает окно характеристик персонажа.
Неважно какой клавишей открывать окно характеристик и какой закрывать его. Главное набрать marvin, когда оно открыто.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Я вообще пишу cmarvinc, потому что у меня С открывает окно характеристик персонажа.
Неважно какой клавишей открывать окно характеристик и какой закрывать его. Главное набрать marvin, когда оно открыто.
Это если назначить, обычно только b на лицухах
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Сверху Снизу