• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Olhado | Доска объявлений

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Доска объявлений в городе Хоринис

В портовом квартале, напротив «Красного фонаря», недавно поставили эту самую доску объявлений – эдакая старая, проеденная насквозь червями дощечка, прибитая к толстому шесту, который некий добродетель любезно воткнул здесь между камнями мостовой. Но, кем бы он ни был, и в каких бы целях он ни устанавливал ее здесь, его идею весьма высоко оценили жители города. Вот, что теперь можно здесь прочесть:

Принимаем звериные шкуры. Цены – лучшие в Хоринисе! Требования: шкуры должны быть обязательно с мехом, т.е. волчьи, варгов, мракорисов и кабанов, целые, без следов оружия. Шкуры овец НЕ принимаем! Также предоставляем услуги по пошиву снаряжения, ремонту луков и продаже охотничьих принадлежностей. Последние поступления: кожаный пояс фирмы «Дойче Кабаннен» (при покупке в комплекте с кожаными доспехами – скидка), набор арбалетных болтов «Упасть – не встать», новая модель карманного складного лука «Зуменз» (Made in Varant).

Обращаться: Нижний Город, дом 2/1, лавка «Смертельная стрела». Хозяин: Боспер.

----

Вам надоело жить в нищете? Устали от постоянных заявлений: «У нас нет денег на это», когда вам нужно обновить гардероб? Хотите изменить свою участь и начать жить достойно? Тогда это предложение для вас! Запишитесь на курсы «5 шагов к благополучию», и вы узнаете, как заставить своих родственников правильно распределять бюджет. В вашу пользу, разумеется! Приходите, и вы поймете – что на самом деле у вас есть возможность жить так, как вам хочется!

Адрес: бывшая лавка плотника Торбена. Спросить Гритту.

----

Пропал кошелек с содержимым на сумму в полсотни монет. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение (50 золотых).

Бальтрам.

----

Новая услуга в магазине снадобий Саландрила – купите у нас слабительное и получите зелье ускорения в подарок!

----

Внимание! В связи с погодными условиями, испытание Огня переносится на четверг. Всем участникам собраться в 10:00 возле таверны «Мертвая Гарпия», где будут объявлены правила состязания. Желающие понаблюдать за его ходом – приобретайте билеты у мастера Дарона. Расценки: обычное место – от 25-300 золотых; V.I.P – от 500-1200. За каждый третий билет купленный билет вы получите четвертый бесплатно! Приходите всей семьей и насладитесь потрясающим зрелищем!

Совет Монастыря Огня.

Спонсор мероприятия: магазин «Всякая всячина от Маттео».

----

Турфирма «Свежий бриз» организует экскурсии на живописнейший остров Ирдорат, что находится недалеко от Хориниса. Рекомендуем вам воспользоваться нашим новым предложением «Сафари с нежитью», в программе: охота на огненных варанов, осмотр старинной крепости, населенной скелетами, знакомство с Ищущими и многое-многое другое! Всем, кто сумеет вернутся обратно в трезвом уме мы будем рады вернуть все деньги, потому как для нас главное – радость наших клиентов!

Администрация ОАО «Свежий бриз»

----

Валентино – придурок!

Регис

----

Я не собираюсь вас винить, данное поведение вполне обычно для людей низкого уровня, которые испытывают зависть к тем, кто сумел в своей жизни добиться немалого успеха и иметь возможность жить красиво. Если же вы хотите выяснить отношения по-мужски, я жду вас в 4 утра в таверне Корагона.

Валентино

----

Так, что это еще такое? Здесь не должно быть личных оскорблений и разжигания конфликтов, это, в конце концов, доска объявлений! Зарубите себе это на носу, и в следующий раз выясняйте отношения самостоятельно! Ваши «объявления» будут сняты в течение дня. Обоим первое предупреждение!

Пабло, смотритель доски объявлений.

----

Маг воды Ватрас приглашает вас посетить в воскресенье храмовую площадь, где состоятся духовные беседы на тему «История и предыстория Модрага». Достопочтенный служитель Аданоса ответит на все ваши вопросы. Желающие смогут получить у него благословение и излечить свою душу от грехов.

Вход свободный.

----

В связи с сокращением популяции падальщиков в окрестностях Хориниса, охота на них запрещена! Если мы и дальше будем столь безрассудно истреблять этих животных, кто же тогда будет убирать трупы с дорог? Я уже не призываю к ужесточению мер против бандитов, но хотя бы уж падальщиков сохраните!

Подпись зачеркнута, рядом можно разглядеть написанное чужим почерком: Даже не жди, собака!

----

Брайан, немедленно верни те 250 золотых, что ты у меня занял на прошлой неделе! И подсвечник, который ты у меня спер позавчера, тоже!!!

Лемар, ростовщик

----

Я тщетно много раз просил у Инноса, чтоб тот послал мне мозга, хоть крупиночку!

Лариус

----

Я не потерплю такого издевательства! Где этот смотритель? Почему здесь размещают такие отвратительные вещи, да еще и запрещают кому-либо сдирать объявления с доски, кроме как только членам ополчения? Я буду жаловаться! Немедленно уберите эту гадость и найдите негодяя, который это написал!

Лариус, градоначальник

----

Не кипятись, дружок! Про то, как ты заигрываешь с женой Лютеро, мы уж никому не расскажем, можешь на нас рассчитывать!

----

Так, это уже переходит всяческие границы! Отныне устанавливаем правила – запрещается размещать любые объявления, не несущие в себе ценной информации, в том числе – оскорбления. Все, кто нарушит это правило, будут взяты под стражу до трех суток и лишатся права помещать свои сообщения на доске. Надеюсь, теперь вам ясно.

Вульфгар, капитан ополчения.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
И что теперь делать :eek:, а ответ прост... объединить темы ::) :D
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Хм... ну я не знал об этой теме. Так что надо их и вправду соединить, чтоб каждый мог писать объявления.
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Точно, давайте писать объявления, кто на что горазд, только надо, чтобы как можно больше, эту тему, людей увидело :)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Не, люди, я категорически против. Такое отличное произведение "засрут", извиняюсь за выражение. Пусть будет как есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Да я имею ввиду новую тему создать, и там уже писать будут все, кому угодно. :)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Ну, если бы ты заглядывал еще куда-нибудь, кроме раздела с творчеством, то увидел бы, что такая тему уже есть.

Кликать здесь
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
ну извиняюсь, не углядел :) просто не удобно сидеть с телефона, закладка на творчестве стоит, вот и обитаю здесь :)
 
Сверху Снизу