• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2goplit0000:
В подвале монастыря Магов Огня в тайной библиотеке.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2goplit0000: Слезы Инноса лежат в подвале монастыря, который еще Таламон охраняет. Если по сюжету идти, мимо не пройдешь.
 

iLex

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!
Есть такой квест в 3 главе "Потерян?", его Ханна дает, типо продала Брагиму кипу бумаг, в которой содержался очень важный документ. Нам нужну его ей вернуть. Выясняется, что это старая карта Хориниса, на которой помечено место зарытого клада возле пирамиды.
Кто-нить находил этот клад? Гда его там искать?

Давно играл в готику 2 без всяких аддонов, никак не мог его найти, щас играю в Возвращение, тож не получается...
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
iLex
Этот клад находится в пещере с големами (в районе пирамид) - так вот это кошель, который лежит в сундуке в самой дальней части пещеры. Там помоему - n количество денег и защитное колечко ;)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите, кто учит акробатике?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Mistik
На сколько я помню никто не учит этому навыку в Готике 2 Ночь Ворона, нужно просто прокачать до определенного уровня ловкость и навык сам по себе появиться.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Спасибо,а до какова уровня надо прокачать?И еще что дает бонус каскадера,который получаешь когда прыгаешь в пещеру?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
@Mistik
Набрать нужно 90, можно даже с помошью колец, амулета и ремней. Важно только, что переход с 89 на 90 происходит у учителя, или ягодами, или скрижалями. То есть качаем ловкость например до 59(тоже скрижалями, напитками и прочи хламом), одеваем два колца +5 ловкости, ремень +10 и амулет +10, получаем 89, кушаем ягодку и получаем навык :)

Бонус каскадера ничего не даёт :)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Спасибо за подробное раз яснение,и еще подскажите пожалуйста,как попадать на местность за обрушенным мостом,там какое то оружие магическое лежит,по горам пробовала постоянно срывается?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Mistik
Нужно забраться на холм который нависает над разрушенным мостом, и прыгнуть с этого холма на другую сторону разрушенного моста используя акробатику. Вот и все.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
А без акробатики никак?У меня только 45ловкости,а как мне объяснили что бы была акробатика нужно 90ловкости :-[
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Mistik
Не знаю сработает или нет, но раньше помню можно было при любом уровне ловкости во 2 главе зайти к алхимику Саландрилу в верхнем квартале Хориниса и купить у него эликсир ловкости +3, выпив его ты сразу получишь навык акробатики.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Mistik
можно и без акробатики, выпиваешь зелье ускорения и прыгаешь с холма. Главное вовремя нажать прыжок, ГГ должен оттолкнуться от самого края. Обратно так же. У меня ни когда акробатики не было, когда я туда прыгал.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
А еще можно
Превратиться в прыгающего или летающего зверя и перепрыгнуть им (перелететь) :)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
а еще можно, вызвать голема и подраться с ним и ударом он откинет тебя на другую сторону :D

Спасибо,а до какова уровня надо прокачать?И еще что дает бонус каскадера,который получаешь когда прыгаешь в пещеру?
мне казалось что после каскадерского бонуса, появлялась способность прыгать с большой высоты и не разбиваться, хотя я это и не проверял
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Спасибо вам всем,скажите а двуручник стоит вообще прокачивать или нет,что то я по пробовала им помахать не впечатлил,в 1Г.это был весомый аргумент,может когда про качаешь лучше будет?
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
А это зависит от самого двуручника и терпения. Я долго переходил на двуручник, учился управлению и т.д. но когда перешел ::) И радиус поражения больше, и урон...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Mistik
Качать или не качать это дело вкуса и личных предпочтений, я например начинаю использовать двуручник после того как достигну во владении им уровня мастера(60%), а до этого пользуюсь одноручным оружием. Когда хорошо прокачаешься и приобретешь неплохую броню, с помощью двуручника гораздо эффективнее выносить сильных противников вроде драконов и троллей, а уж про орков и людей-ящеров я и не говорю. Пока двуручник не прокачан использовать его и в самом деле крайне неудобно.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Спасибо,надо попробывать,я вот на местности где лежит магический лук,нашла черную руду,что с ней делать,или она по квесту нужна?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Mistik
Попробуй использовать ее, нажав на нее в инвентаре и войдешь в режим замедления, при котором враги будут двигаться медленно, а ты наоборот ускоришься. Это порой помогает в сражении.
 
Сверху Снизу