• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Mallen
Отдавай паладину, если ты его с собой взял на остров. Если нет - несчастный случай.
АлексПиши, пожалуйста, к кому адресован твой пост. Пост поправил.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Mallen
Дополню немного ответ Silensio
Этого паладина зовут - Гилион и он сам появится в порту, когда все приготовления к отплытию будут завершены.
На Ирдорате все кольца предводителей орков можно будет отдавать именно ему ;)
 

Mallen

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите плиз, поделитесь опытом, как убивали драконов?
А то что-то вообще никак не могу завалить((
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Mallen
Перед битвой всегда выпивай зелье скорости. На себя цепляешь вещи так, чтобы получить максимальную защиту от огня. Подбегаешь к дракону - лупишь - оббегаешь его по кругу. Поворачивается он медленно, поэтому старайся зайти вбок. Также желательно иметь к этому момент Коготь Белиара, а также включенное автовыпивание зелий. Можно просто-напросто уменьшить свитком.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Mallen

Я скупал свитки "Огненный дождь"и бил им. Два свитка на дракона. Плюс куча зелий и куча мучений с поиском свитков. Можно еще заклинанием"Буря"вдарить, но по моему он на драконов у меня не работал. Кстати бить его надо быстро, при полете он восстанавливает жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
вершитель не из той оперы, он не в возвращение играет.
У огненного дракона есть "мертвая точка", где он не бьет. Нечестно конечно... Поднимаясь к нему по серпантинчику, запрыгни на скалу, окажешься в его сокровищнице ( можно сразу и обворовать) , а потом аккуратно спрыгни по направлению к нему на своеобразный приступочек на скале. Обычно срабатывает- он почти не атакует ( боится золотишко свое расплавить :D)

PS да, и самое главное, не забывай каждый раз заряжать глаз Инноса на алхимическом столе
 
Последнее редактирование модератором:

Mallen

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
А когда молишься инносу, есть какая-то зависимость, что он тебе прокачает?
(имеется ввиду, вы жертвуете ему 100 голда и он вам дает очко силы, ловки или маны. он дает эти очки рандомно, или можно как-то просчитать, чтобы какчать один скилл только?)

ПС сори если не в ту тему, мне просто эта показалась более подходящей)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Mallen
Смотря за кого ты играешь. Наемники получают силу и ловкость. Маги - ману. Паладины - силу и ману.
 

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Дополню ответ Silensio :
Пока герой не вступил в одну из 3-х гильдий, повышаться могут все 3 навыка, и сила, и ловкость, и мана.
 

Mallen

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
помогите плиз.
где мне достать ключ от каюты на корабле?
оббежал Хагена, Андрэ и многих других, никто не дает ключ....

ПС остальных, кроме Хагена оббежал так, на всякий случай...
вроде бы он должен давать ключ, если не ошибаюсь
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Mallen написал(а):
помогите плиз.
где мне достать ключ от каюты на корабле?
оббежал Хагена, Андрэ и многих других, никто не дает ключ....
ПС остальных, кроме Хагена оббежал так, на всякий случай...
вроде бы он должен давать ключ, если не ошибаюсь
Ключ от каюты получишь перед отплытием на остров Ирдорат от своего капитана корабля, это произойдет по сюжету в конце 5 главы.
 
Последнее редактирование модератором:

Шинотама

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, помогите, пожалуйста! Во второй готике где найти послушника Педро, который украл глаз Инноса??? Спасибо. ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Шинотама
Ты его найдёшь только в 6 главе… сейчас тебе нужно найти «Глаз Инноса» он в круге камней… его там портят Ищущие… это рядом с тем местом, куда вы с Ларсом за орнаментом бегали, если пробежать ещё немного вперёд и взять вправо то будет подъём… тебе туда, либо идти по трупам послушников… ;)
 

Шинотама

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо, пошла искать! ;)

Еще вопросик...Где искать пропавших людей??? Пока нашла только одного. А где же остальные??? Спс.
Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил.
И ещё для выражения благодарности, вверху поста, которому ты хочешь сказать спасибо, есть подсолнух(так называемая - спасибка), на него и нужно нажимать, чтобы выразить благодарность. Не нужно засорять тему такими вот постами. Советую на будущее - ознакомиться с нашими правилами форума
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1976.msg8849.html#msg8849
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Шинотама написал(а):
Еще вопросик...Где искать пропавших людей??? Пока нашла только одного. А где же остальные??? Спс.
Тебе нужно в в лагерь бандитов к Декстеру. Вот он и расскажет где все остальные ;).
Также внимательно прочитай полное - Прохождение гильдии "Кольцо воды". Там найдёшь ответы на многие интересующие тебя вопросы ;)
 
Последнее редактирование модератором:

eSteel

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
а где в колонии искать диего, который ушел с рудой с 2 паладинами? где он находиться?
а также малак ( вроде так его зовут) , который понес руду в замок с старой шахты. подскажите. самому нету времени бегать их по всей колонии искать.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
а где в колонии искать диего, который ушел с рудой с 2 паладинами? где он находиться?
В первую Готику играл? Тогда должен знать, где проход в земли орков, его еще 2 стражника охраняли. Через этот проход, там налево сразу.
Если не играл, то спускайся по тарану из замка и направо. Беги вдоль горы, как только она кончится, слева будет проход. Туда забегай, слева будет Диего сидеть. По пути тебе 2 паладина попадутся, мертвых.

а также малак ( вроде так его зовут) , который понес руду в замок с старой шахты. подскажите. самому нету времени бегать их по всей колонии искать.
Наверно, имеется ввиду Маркус. Объясняю:
Опять же, если играл в 1 часть, то Маркус сидит в пещере за старой хижиной Ковалорна.
Если не играл, то прохода, за которым Диего, пропускай, беги дальше. Скоро будет спуск вниз, там домик найдешь небольшой, за ним Маркус.
Недалеко там болото еще (оно слева, хижина справа)
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Можно ли в Г2 НВ какит-то образом отправить Ур-Шака на всречу с Хош-Паком, пока последний жив?
Или единственный вариант - убить Хош-Пака и сообщить об этом Ур-Шаку?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
elendil
Нет. Это задание рассчитано на то, что ГГ убьет Хош-Пака. Никак по другому его не выполнить.
 

pax

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Народ играл я в готику 2 дошел до драконов,ну и потом у меня все сохранения стерлись
вот я по 2 кругу прохожу ппц и застрял в долине рудников где шахты,мне типо говарит осталась одна шахта я сижу ломаю голову... 1. шахта там много народу мне сказали убить снеперов я убил... мне сказали 4 ящика 2.прямо рядом с этой там одни жуки всех их завалил с убытых парней все пособирал...3. шахта там стоит 2 рыцаря и 2 рудокопа
не пойму с какой щахты известия принести...
 
Сверху Снизу