• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Дополню No_name
Рыба, в которой находится записка лежит не в кармане у одного из бандитов, а в сундуке, в этой же пещере, где были бандиты.
 

BVV

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста ответить на вопросы Куарходрона. Десять раз прочли книги и не можем найти ответы на такие вопросы. Кто защищает людей Яркендара от нападения врагов? Кто привел в наш мир зло? Кто ухаживает за ранеными и больными?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
BVV написал(а):
Помогите пожалуйста ответить на вопросы Куарходрона. Десять раз прочли книги и не можем найти ответы на такие вопросы. Кто защищает людей Яркендара от нападения врагов? Кто привел в наш мир зло? Кто ухаживает за ранеными и больными?
Вот
1. Хранители духов(это когда он спрашивает к какой касте принадлежишь ты)
2. Воины (это ответ на вопрос - кто защищает людей Яркендара от нападения врагов?)
3. Жрецы (это ответ - на вопрос Квархадрона, о том кто может отдать ему прямой приказ?)
4. Воины (это ответ - на вопрос, Кто привёл в наш мир зло? )
5. Ученые (это ответ - на вопрос, Кто имеет последнее слово в совети пяти?)
6. Целители (это ответ - на вопрос, Кто ухаживает за ранеными и больными?)
7. Этого я знать не могу -(это ответ на последний вопрос, о том Кто запечатал храм Аданоса)

А вообще в библиотеке ученых есть пьедесталы, прочитай их внимательно, найдешь все ответы на вопросы Квархадрона. ;)

К посту снизу - не за что. Рад был помочь *flowers*. А пост свой снеси, пока не пришли "злые"модераторы и не дали тебе по шапке :D.
 
Последнее редактирование модератором:

BORG

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите с какого лвл идти к хенесу с сообщением о драконах и получить ключь от долины рудников????Зарание спасибо!!!!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ты имел ввиду к Хагену? с любого. а если ты спрашивал с какой главы то - со второй. после яркендара.
 

BORG

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
а яркендар не прожодил а попадал в 3 главу
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
значит в третьей главе попадешь яркендар. вопрос: как ты прошел в третью главу, без разрешения на то хагена?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
BORG
Честно сказать мало что понятно. Ты о каком ключе спрашиваешь? В главе 3 Хаген должен выдать ГГ разрешение на то, чтобы тот забрал из монастыря глаз Инноса. Чтобы он дал письмо тебе нужно принести ему доказательство из замка миненталя(если у тебя 3-я глава то ты это явно сделал).

пост ниже:
Когда он выдал тебе разрешение забрать глаз Инноса иди в монастырь и говори с Пирокаром. Далее по сюжету.
 

BORG

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
да а после он что дает??
 

Zar-Tako

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
На вопросы квархадрона я ответил, а что дальше делать? в храм дверь все ровно закрыта ???
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Zar-Tako:
Куарходрон должен был дать тебе заклинание. Подходишь с ним к двери в храм, жмёшь левую кнопку мыши и... рауля хащербе! ты в храме!
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
No_name написал(а):
2Zar-Tako:
Куарходрон должен был дать тебе заклинание. Подходишь с ним к двери в храм, жмёшь левую кнопку мыши и... рауля хащербе! ты в храме!
Только не заклинание,а "Плитку Куадрохорна",которая выглядит как обычная серая плитка.
Zar-Tako
Ты язык строителей учил?
Если да-то делай как посоветовал Безымянный.
 
Последнее редактирование модератором:

lordaren

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Где можно брать чистые руны. Играю за мага, хотелось бы узнать, много их есть?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
lordaren написал(а):
Где можно брать чистые руны. Играю за мага, хотелось бы узнать, много их есть?

Не сказать, что страх как много, но вполне достаточно. Ищи их
по мирам, особенно в Яркендаре, в продаже у магов, ну и за квест получишь
 
Последнее редактирование модератором:

GiGAAN

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
плиз помогите пройти вопросы кварходрона в яркендаре а то я уже замучился)))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
GiGAAN написал(а):
плиз помогите пройти вопросы кварходрона в яркендаре а то я уже замучился)))
Вот
1. Хранители духов(это когда он спрашивает к какой касте принадлежишь ты)
2. Воины (это ответ на вопрос - кто защищает людей Яркендара от нападения врагов?)
3. Жрецы (это ответ - на вопрос Квархадрона, о том кто может отдать ему прямой приказ?)
4. Воины (это ответ - на вопрос, Кто привёл в наш мир зло? )
5. Ученые (это ответ - на вопрос, Кто имеет последнее слово в совети пяти?)
6. Целители (это ответ - на вопрос, Кто ухаживает за ранеными и больными?)
7. Этого я знать не могу -(это ответ на последний вопрос, о том Кто запечатал храм Аданоса)
 
Последнее редактирование модератором:

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Возможно ли, ещё до вступления в какую либо гильдию и перехода во вторую главу, познакомиться с Гестатом из "Миненталь"и обучиться у него извлечению пластин из ползунов, для создания доспеха?
И есть ли ваще возможность сделать/достать доспехи(кроме кожанки за 250 золотых) не вступая в гильдии?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не, доспехов, лучше кожаных, тебе не видать. Гештат в первой главе просто не разговаривает (как, впрочем, и многие другие персонажи из Миненталя). Я пробовал.
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
У меня короче такая чтука...
тут что-то похожее уже писали..просто 20 страниц читать не охота...
ну вот, я забрал у ищущих Глаз Инноса, потом сразу полетел к Ксардасу, он скзал что я должен обратиться к Ватрасу, дальше Ватрас дал квест найти ему на замену мага воды, я тпшнулся к магам, но ни у кого из них нет никаких реплик насчет отправления в Хоринис, я подумал и решил, что может надо сначала открыть портал(как я понимаю в Яркендар), я нашел все части, маги собрали их в кучку, маг Нефариус, вроде, сказал забрать ключ у Сатураса, но тот говорит, что отдаст ключ если Ватрас скажет что мне можно доверять, но у Ватраса таких реплик тоже нет...я уже совсем запутался...скажите какой из магов должен сменить Ватраса? и где он может находится?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Warrior
Как я тебе завидую! У тебя еще там столько новых квестов и большая новая локация впереди ;) Для того, чтобы найти замену Ватрасу, надо получить доступ к третьей локации и убить там кое-кого...Для того, чтобы это сделать, для начала тебе необходимо пройти квест "где все пропавшие люди".
как пройти этот квест
Недалеко от лагеря наемников есть горы, там в них башни, возле них бандиты. Надо убить предводителя, забрать у него приказ и прочитать его, после чего обратиться к Ватрасу.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу