• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Кто-нибудь знает, где взять Клык Тролля (нужен для создания руны)
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Где найти лагерь бандитов и лагерь пиратов, а то я уже в 3-ей главе, но в них еще ни разу не был :-\

Чер
клык троля может быть с черного троля можно снять?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Warrior
Оба лагеря в локации Яркендар ;) Для того, чтобы туда попасть, полностью :)
1) Собрать орнамент, начало квеста у Лареса, необходимо отнести одну часть орнамента вместе с ним к магам воды. После этого Нефариус дает задание собрать остальные. Найти легко, он дает специальную карту.
2) Прочитать приказ Декстера, сообщить Ватрасу.
3) Вступить в гильдию кольца воды, именно о вступлении туда тебе сказал Ватрас я так понял.
4) Взять послание от Ватраса и отнести к Сатурасу
Совет: читай дневник, там все это есть...
Чер
Клык тролля можно снять с любого тролля :) Ищи охотника, который тебя обучит вырывать их ;)
 

Planko

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Хотел спросить.
Где прячется эта зараза - Хулио, который спёр у кузнеца Хуно (в бандитском лагере перед золотым рудником) пачку стали?
В смысле я знаю, что пещера где-то по пути к Целителям, но там пещер немеряно. Если есть возможность - дайте скринчик карты с пометкой.
Заранее большое спасибо.
*Честно говоря в прошлый раз нашёл его случайно, не запомнил где, а теперь бегаю как идиот по всей карте в поисках чёртовой пещерки*
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
если мне не изменяет память, то
от храма целителей на болоте бежишь вдоль скал налево и в конце будет в болоте островок, за островком пещера
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Planko
Вот карта я красным обвёл нужное место.
 

Planko

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
ЕЕЕЕ!!!
Грацезы.
Чёрт. Я ведь сначала подумал никто не ответит)))
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!

Я здесь новичек! Да и в Готике тоже, форум читал, но не знаю что делать в моей ситуации...

Подскажите, как слабому лоху набрать опыта для раскачки силы?
Я неосмотрительно пошел в долину рудников слабачком (сила - 26, ловкость - 10, жизнь - 89), ни с кем не дрался, тихо просочился в замок, тусовался в замке не решаясь искать три пропавшие экспедиции, освободил Горна, в итоге кое-как удалось сбежать из замка и вернуться в Хоринис. И тупик, такой слабый, что все NPS меня убивают.
Неужели нельзя честно играть, денег куча (у кузнеца научился ), а силы для хорошего оружия и брони нет.

З.Ы. играю честно, без кодов
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А до этого, задания магов воды выполнял? Желательно сначала, выполнить все задания с ними, это тоже будет не просто, но так можно набраться опыта, и на мой взгляд легче, и желательно выполнять побочные квесты, еще можно прогуляться "по лесам и лугам" в поисках слабых зверюшек, и сматываться от сильных.
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
А до этого, задания магов воды выполнял?
спасибо за быструю реакцию!
выполнял но мало, т.к. надо много ходить по лесу, а моему лоху это опасно )))
нет иного выхода?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Честный
Ну как вариант в долине рудников можешь спуститься с катапульты которая сперта на стену и подманивая поближе орков и прочих тварей валить их магией (свитками) или с лука/арбалета. Это будет долго но действует. А лучший вариант выпить напиток ускорения и собрать кучу орков возле катапульты бегая вокруг замка одного огненного дождя и бури должно хватить, и сказал бы какой у тебя уровень.
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
MishaRJ, дык это опять в долину идти надо, я пока в Хоринисе жду у моря погоды )))
уровень 7800 очков, вроде 4-й, до следующего еще более 2000 очков, не знаю где взять, но и следующий особо не поможет, т.к. для более-менее хорошего меча надо силы 50 ...
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Честный
Можно еще пожрать всякой еды, типа яблок для увеличения силы, пройтись по Хоринису вырубая всяких волков и гоблинов, за стоянкой Драгомира, например, довольно слабые монстры. А можно просто походить по городу и по фермам, поговорить с неписями, на квестах тоже можно прокачатся.
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
вроде 25 яблок дадут всего +1 силы единовременно, это не решит проблему в корне
качаться на слабых ходил, уже никого не осталось )))
на квестах в городе тоже качался, но некоторые сложны
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Честный что-то я не понял какой у тебя уровень? Не выходя из хориниса я спокойно качаюсь >10 вышеупомянутым способом, и на все хватает. И каких монстров ты считаешь сильными? Большинство тварей можно взять банально тактикой, подойди к кому-нибудь, сохранись, и тренируйся, пока не научишся мочить его без серьезных потерь. Можно забратся куда-нибудь повыше и выносить из лука. Вообще старайся больше исследовать мир, заглядывай в каждую пещеру, во все кусты по возможности. Тогда и экспы будет хватать, если конечно не будешь качать всякую хрень не по классу.
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
мой уровень 6, силы 43, ловкости 28, здоровья 133, брони 40.
При этом меня валит любой варг одним укусом, не говоря об орке, снепере или серьезном бандите, типа на маяке, на мосту.
уже замаялся искать слабых NPC... ::)
кстати, силу и ловкость я повышаю молясь раз в сутки за 100 монет статуе Иноса у фермы Лобарта, потом спать в хлеву, потом опять молиться :) блин жизнь монаха, а не ополченца :D
но задолбывает, и дорого выходит, в городе уже не купить почти сырой стали для ковки мечей и продаже кузнецу...
совет валить всех с лука не подходит, т.к. мало ловкости, умения лука всего 10%, да и стрелы по рублю, не напасешься особо
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Рано тебе варгов убивать, снепперов и т.д. Выполняй квесты, получай опыт и повышай так уровни. Именно квесты, а не пытайся зачистить территорию, это как бы с опытом придет)
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Честный, не советую тебе налегать на поднятие атрибутов(силы, ловкости), не затрачивая очки обучения, т.е. кушая яблоки, гоблинские ягоды, драконьи корни и молясь статуям Иноса. Если ты ещё не знаешь: то в НВ, чем больше атрибут, тем больше тратится на него очков обучения. Так что в начале качайся токо за очки обучения. А если так будешь продолжать, то это никакого опыта не напасёшься.

З.ы. А вообще зря ты начал знакомится с серией Готика с Ночи Ворона, уж очень она сложная, для новичков особенно. Мой тебе совет: ставь первую Готику и дальше по порядку, во-первых так понятней и интересней в плане сюжета, а во вторых освоишься быстрее и к Ночи Ворона будёшь уже готов. А если всё таки очень хочется во вторую часть погамать, то пройди, сначала, обычную Готику 2 - она на порядок легче.
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Куархадрон из Яркендара,
первую готику прошел )
раскачался честно уже не плохо, уровень 12, силы 70, ловкости 45, здоровья 300, умения все около 30%, кроме одноручки, там 50%.
помогли таблички )))
 

честный

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
знатоки, подскажите кто с каким уровнем и характеристиками ходит на драконов?
у меня левел 24, защиты 107 оружие/стрелы, жизни 530, умение одноручки 61%, есть коготь белиара
Этого мало? *???*
т.к. болотный меня гасит в два удара, три орка или варга толпой тоже проблема
 
Сверху Снизу