• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Солнышко:
хотя если сон не сработает на послушника при квесте с молотом Инноса, то паршиво выйдет...
Сон обязан сработать на этого послушника. Т.к, по сути, Дориан дает ГГ свиток именно для этой цели. Лично у меня он всегда работал :) И на стражника у Маттео. P.S. А попробуй подойти к нему поближе. Эти хитрые "ментальные" свитки на расстоянии больше положенного могут и не сработать, я так несколько раз тратил "Забвение"...

В самом начале игры перед ГГ лежит пояс...
А потом? :) Руны по 150 ед. маны за раз(одна огненная стрела, например, 25 единиц), оружие за 170 силы(которое, кстати, по урону превосходит "Оружие Избранного", что, имхо, бьет по смыслу...+ надо прокачивать владение, учитывая, что требуемый опыт постоянно растет), ищущие, скашивающие ГГ 15 лвла за несколько шаров, регенерирующие драконы(магам легко, а воинам?). В общем, потом начинается самое вкусное :D А учитывая еще то, что оригинал можно пройти, даже не качая владение оружием...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Т.к, по сути, Дориан дает ГГ свиток именно для этой цели.
какой еще Дориан?? О_о? ))) я чтобы послушника усыпить, покупала свиток у Зуриса :D есть еще что ли иной вариант?))

Быстрость ног и никакого мошенничества...ну заплатишь штраф, в худшем случае (если догонит) побьёт малость - не до смерти.
ага, а если за мной Таламон побежит? ::)
впрочем можно дать послушнику себя избить, я всё таки человек и умнее НПЦ, я могу свои деньги и оружие сложить в сундук в келье, и послушнику попросту нечего у меня забирать будет. А потом вернусь с молотом, и достану деньги из сундука :D:D:D
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
есть еще что ли иной вариант?))
Да, можно получить свиток бесплатно :) На выходе из храма, как договоришься об "Испытании огнем" с Пирокаром, тебя встретит радостный послушник(ночью он спит) и предложит очень выгодную сделку...

впрочем можно дать послушнику себя избить, я всё таки человек и умнее НПЦ
А штраф потом? :)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
А учитывая еще то, что оригинал можно пройти, даже не качая владение оружием...
Я неск раз проходил НВ ничего не прокачивая, а раз вообще на 6 или 7 лвле завершил игру.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
залезть на дом Боспера, потом прыгнуть на крышу Маттео, а оттуда на склад.
это гениальный способ! и он работает. теперь всегда буду так делать, и никакие свитки Сна не нужны.

да.
я весь монастырь обшарила, - где ключ от кельи?????? Мне Горакс сказал - есть свободная комната, там можешь спать и вещи в сундук складывать. А дверь заперта!
Насколько я помню, в НВ ключ висел в воздухе прямо перед дверью.
Так вот тут его теперь нет.
И мне немного неудобно каждый раз вводить марвин и просачиваться через двери на К.

дайте код на ключ к келье послушника. :-\
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Солнышко:
Если ты послушница, то Горакс имел в виду одну из комнат, где спят остальные послушники(по-моему, дальняя левая). Там же стоит и пустой сундук, куда можно сложить вещи. Дверей там точно нету :)
А запертая келья - это уже для мага. Ключ от нее дадут потом...
P.S. А что за висячий в воздухе ключ? 0_0 Мне только библиотека вспоминается, а от кельи - никогда не видел...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А запертая келья - это уже для мага. Ключ от нее дадут потом...
блин, точно) я забыла совсем)

P.S. А что за висячий в воздухе ключ?
ну вот, возле библиотеки ключ бывает висит, и возле кельи тоже.
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем! Не могу создать руну телепорта... кто может научить моего перса создавать руны? Нефариус не учит, в диалоговом окне только вопрос о том безопасно ли путешествовать через порталы....
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем! Не могу создать руну телепорта... кто может научить моего перса создавать руны? Нефариус не учит, в диалоговом окне только вопрос о том безопасно ли путешествовать через порталы....
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Привет всем! Не могу создать руну телепорта... кто может научить моего перса создавать руны? Нефариус не учит, в диалоговом окне только вопрос о том безопасно ли путешествовать через порталы....
5-ая глава:
Руну телепортации в 5-ой главе герой сможет сделать, прочитав альманах из подвалов монастыря.
Руны телепорта по локациям не учат создавать в принципе - часть из них раскидана по локациям, часть - выдадут НПС по ходу игры. Созданию всех остальных обучают, естественно, в монастыре.
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Windvane
Альманах в подвале монастыря прочитан, а руну сделать не могу... я просто не понимаю с какого боку к ней подойти.
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155

Альманах в подвале монастыря прочитан, а руну сделать не могу... я просто не понимаю с какого боку к ней подойти.
Руна телепортации - только для паладина, для мага и ОнД - другие плюшки.
Чтобы создать эту руну, у тебя в инвентаре должны быть щипцы и пустой рунный камень (можно купить у мага в комнате справа от входа в монастырь). Дальше подходишь к любому рунному столу (такая сфера из обручей, есть там же в библиотеке монастыря), и используешь ее; если все, что нужно, у тебя есть, то появится список создаваемых рун, там выберешь нужную;)
 

basalov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят,подскажите пожалуйста, а как из драконьего снеппера превратиться обратно в человека (играю наемником,охотник на драконов)?*???*
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
basalov, без разницы кем играеш нажми ENTER
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите, я взял задание у Андрэ Найти торговца болотником. Там так всё запутанно и в итоге не знаю где кого искать. В красном фанаре некто толком нечего не говорит.*???*
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
mihan1994, купи у Бромора шлюху, предварительно у неё спроси о продаже травы, поднимись с ней наверх, погвоори еще раз, она скажет, что торгует Борка, который на выходе стоит. Иди к нему, скажи, что знаешь о том, что он торговец. Он спросит, кто дал информацию - никого не выдавай. Купи у него сигарету и иди к Андрэ.
 

basalov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Mallen
Капитанов всего 3. Джек, Йорген, Торлоф.
1. Чтобы Джек стал капитаном, надо освободить его башню(квест бандиты в башне Джека) и привести ему помощника. Привести нужно Брайана(ученика кузнеца Харада)
2. Йорген будет стоять в монастыре, возле стены, рядом с дверью. Чтобы он стал твоим капитаном, надо поговорить с Пирокаром. Он скажет зачистить башню Ксардаса(в Хоринисе) от демонов, после этого, он отпустит Йоргена.
3. Торлоф станет твоим капитаном, если ты в долине рудников, украдешь ключ(или заберешь) у охранника ворот, на стене, рядом с решеткой. После этого, ты должен открыть дверь, рядом с этим охранником и нажать на рубильник. Откроется решетка, на замок нападут орки, правда не очень то и много нападут, паладины отобьются. Далее иди к Торлофу, плати ему золотом и он станет твоим капитаном.

Разница между ними лишь в том, что Джек и Йорген на Ирдорате ничему не учат ГГ, а Торлоф учит, силе, ловкости. И Торлоф одет в более лучшие доспехи и имеет лучшее оружие, а так же сильнее, чем Джек и Йорген.
 

basalov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А подскажите где найти Торлофа (не помню кто это) и кого лучше выбрать себе в команду?*???*
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
basalov, Торлоф - один из главных наёмников на ферме Онара, стоит возле входа в особняк
 
Сверху Снизу