• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

MoonWalker

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Вопросы по прохождению

Silencio, я буду юзать руну, т.к. играю магом.

Мастер Готики, то есть за квесты, убийства больше опыта будет даваться? :eek:
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
MoonWalker
Только за некоторые квесты
 

TiTaN

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
в каком храме нужно вызывать квархадрона ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
TiTaN,
Дойди до хижины отшельника и поверни от нее направо. Иди по тропинке прямо пока не упрешься в гору. Затем поверни налево и иди по горной тропинке. Вскоре ты окажешься на плато с черными гоблинами и троллем. Вход в гробницу будет там же.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
в каком храме нужно вызывать квархадрона ?
или такой вариант
идешь по дороге от магов в оды к пиратам, не доходя до дровосеков видишь тропинку вниз. Внимательно спускаешься и и замечаешь справа что-то типа развилки, где одна из дорог идет верх (то есть, еще одна кроме той, по которой шел). поднимаешься. Там гарпии и гробница.
 

angor77

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Есть варианты попасть к Хагену(за 4-й частью орнамента) не вступая не в одну гильдию?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
angor77,
Есть варианты попасть к Хагену(за 4-й частью орнамента) не вступая не в одну гильдию?
Учишь подкрадывание и прокражываешься за спиной левого охранника ратуши сбоку. Только получение орнамента тебе ничего не даст. В кольцо воды все равно не примут ::)
 

angor77

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987
Мне к нему надо и за орнаментом и послание отдать ,а потом (как отдам послание) и примут в Кольцо воды .
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
angor77,
Мне к нему надо и за орнаментом и послание отдать ,а потом (как отдам послание) и примут в Кольцо воды .
Дааа? Вот ё-моё, я не знал! Как же так?!
А теперь серьезно:
К Хагену ты попадешь, орнамент получишь, но квест на сбор доказательств он тебе не даст, по скольку ты без гильдии. А без этого квеста не будет и реплики у Ватраса о том, что ты передал послание Хагену.
Не, если ты считаешь, что ты умнее разработчиков, умнее скриптов и умнее тех людей, которые отыгрывали Г2 НВ десятки раз, то вперед. Можешь сам проверить. Я лишь просто хочу уберечь тебя от лишней и бессмысленной траты времени 8)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
не вижу смысла идти против игры!!! Вступай в гильдию. Кстати, у меня появляется строка, что я хочу вступить к Магам Воды, на что Ватрас ничего особого не говорит и отправляет к Сатурнасу. После инфаркта Сатурнас говорит, что не примет нас в маги, потому что мы такие сякие, но пройдя несколько квестов, Сатурнас решил, что я вполне достоен идти в Маги Воды... Это баг или у кого-то тоже такое было?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Его зовут Лотар...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Того паладина зовут Лотар :)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я ж уже сказал

Кстати, пригодится ли в поиске орнаментов ищущий огонёк? А то пришёл на место, где лежит (на карте) один из орнаментов, а там нету ничего.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Нет
По сюжету возле фермы одной нет орнамента.Надо спросить у крестьян и паладинов они дадут тот орнамент
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
FlameAndSmoke,
не вижу смысла идти против игры!!! Вступай в гильдию. Кстати, у меня появляется строка, что я хочу вступить к Магам Воды, на что Ватрас ничего особого не говорит и отправляет к Сатурнасу. После инфаркта Сатурнас говорит, что не примет нас в маги, потому что мы такие сякие, но пройдя несколько квестов, Сатурнас решил, что я вполне достоен идти в Маги Воды... Это баг или у кого-то тоже такое было?
Какое вступление в маги воды может быть в оригинале Г2 НВ?! :eek:

RedDevilVladis, gothiclord, Эмиль,
И Лотар тут не при чем! Орнамент будет у Хагена. не путайте оригинал с аддонов Возвращение! :mad:
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ди, я ответил на этот вопрос, кто паладин, который нас встречает в городе. Про орнамент я вообще не вникал.

Посту через один низ:
Хорошо. :)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я тоже, если честно
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Эмиль, RedDevilVladis,
Ну так цитируйте вопрос тогда и пишите кому отвечаете! :-\
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Я ж уже сказал

Кстати, пригодится ли в поиске орнаментов ищущий огонёк? А то пришёл на место, где лежит (на карте) один из орнаментов, а там нету ничего.

В поиске орнамента нет, а так вещь полезная, с помощью неё можно нычки искать, если выучить... Учится по-моему у магов воды в развалинах или если прошёл первую главу в Яркендарде

Bump:
FlameAndSmoke,

Какое вступление в маги воды может быть в оригинале Г2 НВ?! :eek:

RedDevilVladis, gothiclord, Эмиль,
И Лотар тут не при чем! Орнамент будет у Хагена. не путайте оригинал с аддонов Возвращение! :mad:


По поводу Лотара они правы, я не прочитав тему написал ответ, но потом исправил.

Я не сказал что я вступил, я сказал, что видел такие строки в разговорах. Меня интересует: это строки не имеющие особого смысла и ни на что не влияющие или есть какая-то возможность пробиться в маги воды и в оригинальной версии Готики НВ
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
FlameAndSmoke,
Меня интересует: это строки не имеющие особого смысла и ни на что не влияющие или есть какая-то возможность пробиться в маги воды и в оригинальной версии Готики НВ
В оригинале вступить в маги воды нельзя вообще. Это возможно только в некоторых модах.

angor77,
А вам уважаемый, я настоятельно рекомендую успокоиться. Я лишь хотел избавить вас от затрат лишнего времени в поисках того, чего в игре просто напросто не существует. И кстати, изучите правила форума. В своем последнем посте, который сейчас уже в корзине в нарушили сразу 2 пункта, ибо там был оффтоп (высказывание не по теме) и оверквотинг (преобладание текста цитаты над текстом поста). Получите устное предупреждение в виде желтой карточки и больше постарайтесь не нарушать ;)
 
Сверху Снизу