• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дари, А Боспер разве не учит этому? Он находится в своей лавке в среднем квартале города Хоринис. При этом, он может обучить только снятию шкуры с луркера, с остальных рептилий сдирать кожу в оригинальной Г2 нельзя.
Это можно будет сделать только в аддоне Ночь Ворона, а обучать этому навыку уже будет пират, - Аллиатор Джек. ::)
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Хм Боспер вроде только шкурки с животных учит ...
Может в оригинале вообще нет этого умения , а из-за нв и возвращения путаю...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Всё правильно, в оригинальной G2 нет учителей для навыка снятия кожи с рептилий. А то, что в ней можно снять кожу со шныга - явный баг, который был исправлен в G2 NotR.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
как вступить в кольцо воды?
все орнаменты собрал, письмо дектера отдал,торговца оружием нашел
что еще требуется? у ватраса не появляется диалог


я так понял мне нужно достать у ватрса доверительное письмо, но диалога у хагена нету а я уже во 2 главе, что делать теперь?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
дык я играю уже за наемника и во второй главе уже давно :-\
все равно какойто косяк, я точно не помню у хагена был диалог или нет про ватраса, но ватрас так и так молчит
подскажите в чем может быть проблема, может баг?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ang1,
а ты заходил в таверну Орлана во 2-й главе? Может ты поговорил с Ватрасом, он тебя направил туда, а ты не заметил этого. :D Ну и с Ларесом поговори в гавани - что он скажет.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
косяк мой извеняюсь, оказывается 1 зписку которую от декстреа прочитал, а еще была вторая от ворона ее по ошибке продал руперту,думал что прочел
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Несколько вопросов.
Ватрас не желает со мной дружить, говорит: "проваливай, отныне ты мне парья (как то так)". Это за то что я убил много простолюдинов и рыцарей. Каким чит-кодом можно поправить отношения с Ватрасом?

Дар со двора Онара просит принести ему какой нибудь трофей орков. Я приносил ему "легкий боевой топор орков" украденный из под ног Гаронда в минентале, но не реагирует.
Что ему нужно?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Hildebrant:
Ответы на вопросы:
Можно, но не читами, а правкой сэйва с помощью программы Gothic Variablen Editor (GVE).
Как минимум придётся изменять значение переменных VatrasPissedOffForever с 1 (TRUE) на 0 (FALSE) и Vatras_IsOnBoard с 3 (квест провален) на 1 (квест запущен) или 0 (квест ещё не взят).

Видимо, вы невнимательно прочли диалог ГГ с Даром:
ГГ: Как это должно выглядеть?
Дар: Я не знаю точно. Какой-нибудь трофей орков вполне подошел бы.
Что-нибудь вроде эмблемы лидера орков, ну или что-то вроде. Знамя, нарукавная нашивка или кольцо, ну, ты понял.
Я не могу произвести впечатление без этого. Это очевидно.
Или загляните в журнал - там написано то же самое:
Дар хочет стать важной шишкой в рядах наемников. Он хочет заполучить трофей орков. Знамя, нарукавную нашивку, кольцо, или еще что-нибудь.
Предводителя орков, у которого есть нужный предмет, вы найдёте около подвесного моста по дороге к Кругу Солнца.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Hildebrant,
насчет Ватраса, используй более раний сейв. При этом, когда Ватрас тебя начнет обвинять, нужно выбрать строчку в которой написано что-то типа: Я не знал что творил и прошу прощения. И Ватрас тебя простит.
 

Ruki-kun

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150

скажите плз,может быть такое (сразу предупреждаю:второго ГГ не создавал и мой ГГ не преклоняется перед персом,стоящим передним,в которого я переселился...вроде эт баг,и он мешает пройти кв...даже если я встану красное свечение остаётся,а пунктов "помолиться" или "очистить" нет)((((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ruki-kun
1. Непонятно НПЦ на скрине это ищущий, которого ты читами напичкал всевозможным оружием или же это ГГ, которого ты опять же читами одел в мантию ищущего?
2. Что за красное свечение? Если это эффект одержимости, появляющийся только при попытке поспать, то он снимается зельем исцеления одержимости (покупается у Пирокара). Если такое свечение возникает при молитве у статуи инноса, то это значит, что стаутя Инноса осквернена (осквернение пропадет в 5 главе само по себе, если ты играешь за любую гильдию, кроме паладинов; паладины же получают квест на снятие осквернений со статуй).

clumb
Флуд у нас запрещен. Пост удален. Тебе желтая карточка. Иди читай правила форума.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Подскажите как выполнить квест " Замена Ватрасу ". Кем его заменить, и где этот маг воды находится? Да, похоже я застрял надолго...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
удалите пост
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Как пройти этот квест?
 

Вложения

  • Gothic2 2011-06-12 10-38-59-91.jpg
    Gothic2 2011-06-12 10-38-59-91.jpg
    221,3 KB · Просмотры: 492

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
dimashe, Возможно ты не прошёл Яркендар, и Миксир не пришёл его заменить?
В предыдущем посте я запутался. поэтому сразу не сказал)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
dimashe, как пройдёшь Яркендар))а то есть с Вороном разберёшься, тогда и этот квест сможешь выполнить))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Если играешь за паладинов можно ли изучить первый круг и как?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если играешь за паладинов можно ли изучить первый круг и как?

Нельзя, т.к. магия паладинов
не имеет кругов. И в отличие от магов паладины не создают свои руны, а получают их от учителей (исключение составляет руна телепорта в секретную комнату).
 
Сверху Снизу