• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Дошел до Ирдората. Второй факел нельзя заюзать. Не открывается проход. Из-за этого Ангар со мной вместе не пойдет дальше.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дошел до Ирдората. Второй факел нельзя заюзать. Не открывается проход. Из-за этого Ангар со мной вместе не пойдет дальше.


Вроде багов там нет. Дергаешь сначала левый потом правый факел
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Дошел до Ирдората. Второй факел нельзя заюзать. Не открывается проход. Из-за этого Ангар со мной вместе не пойдет дальше.
Ангар и так с тобой дальше не пойдет, сославшись на то, что у него сильные головные боли. Что до факела, то ты просто не попадаешь в нужную точку, чтобы его заюзать. У меня это тоже не сразу получалось во время первых прохождений.
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ангар и так с тобой дальше не пойдет, сославшись на то, что у него сильные головные боли. Что до факела, то ты просто не попадаешь в нужную точку, чтобы его заюзать. У меня это тоже не сразу получалось во время первых прохождений.
В общем вокруг факела как заводной прыгал, но толку ноль. Хорошо позади стены есть рычаг. Марвин только помог.
 

Tomcat

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята помогите,играю в Ночь Ворона в первой ещё главе пришёл к Наёмникам а Рауль не говорит про шкуру чёрного тролля,в чём проблема не подскажете???
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Ребята помогите,играю в Ночь Ворона в первой ещё главе пришёл к Наёмникам а Рауль не говорит про шкуру чёрного тролля,в чём проблема не подскажете???

Глянул сейчас - вроде сначала ты должен вступить в одну из гильдий. Тогда Рауль прицепится к тебе, и если спросить, в чем его проблема, тогда-то он и заведет песенку про черных троллей.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Его ещё и поколотить надо.


Это совсем не обязательно. Как уже сказал Хелдар, достаточно вступить в одну из трёх гильдий.

Dimus.
 

Tomcat

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Так я его поколотил,а он всё равно молчит зараза..Ладно вступим в Гильдию,а то тролля уже убил )))Спасибо за советы
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Tomcat

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребятушки ещё вопрос,Задание Запасы Скипа...Нахожу этого Хуана у него в инвентаре при покупке есть 20 бутлей грога,а когда убиваешь его то при обыске они пропадают,в сундуке в пещере его тоже нет...Так должно быть????
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ребятушки ещё вопрос,Задание Запасы Скипа...Нахожу этого Хуана у него в инвентаре при покупке есть 20 бутлей грога,а когда убиваешь его то при обыске они пропадают,в сундуке в пещере его тоже нет...Так должно быть????
По идее нет, но раз больше никак этот грог не достать, то покупай либо у самюэля в лагере пиратов, либо у того же Хуана.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Diego1987 написал(а):
На самом деле так и должно быть,
т.к. Хуан является торговцем. А у всех побитых или убитых торговцев происходит очистка инвентаря функцией B_ClearDeadTrader(slf).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
На самом деле так и должно быть
То что это должно быть по скриптам вовсе не значит, что так должно быть по сюжету. По сюжету грог был украден Хуаном у Скипа. Хуана надо убить по 2-м параллельным заданиям. Так почему нельзя с трупа мерзавца забрать украденный этим самым мерзавцем товар? А потому что этот момент не доработали и в скриптах сидит сюжетная ошибка. Именно поэтому я и написал, что по идее так быть не должно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Diego1987:
Не вижу особой проблемы в том, что из инвентаря убитого Хуана исчезнет грог. Главное, что в нём останутся нужные Хуно и Фиску пакеты со сталью и отмычками, т.к. движок не удаляет предметы с флагом ITEM_MISSION. При желании этому можно дать объяснение - мол, бутылки разбились во время боя. Тем более, что грог всегда есть в продаже у Сэмюэля.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Тем более, что грог всегда есть в продаже у Сэмюэля.
Я об этом и писал. С точки зрения выполнения квеста это конечно не проблема, но с точки зрения логики его выполнения получается фигня, т.к. игрок обречен выкупать то, что было украдено бандитом, при чем по одному из раскладов у того же бандита. :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Диего, в этом случае получается, что исправление одной нелогичной ситуации приводит к созданию других таких же недостаточно логичных ситуаций:
1. Сделать грог квестовым предметом? Тогда он не будет удаляться из инвентарей всех неписей.
2. Реализовать получение грога только через карманную кражу? Не пойдёт, т.к. можно незаметно стащить у непися один предмет, но не 20 бутылок.
3. Запретить Хуану продавать грог (т.е. перед началом торговли удалять из его инвентаря бутылки, а после окончания восстанавливать исходное количество) и реализовать получение грога в обмен на золото только через диалог? Игрок может забыть об этом и сразу же прибить этого ублюдка.
4. Постоянно отслеживать количество грога у Хуана и после очистки его инвентаря восстанавливать запомненное число бутылок? Слишком уж извратная реализация, поэтому я пас.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Слишком уж извратная реализация, поэтому я пас.
Ты так сказал, словно я тебе предлагаю что-то исправлять в скриптах игры. Хотя я этого не предлагал. Однако, раз уж ты заговорил о вариантах, то делается проще: грог у Хуана удаляется из продажи и становится возможным для изъятия только с его трупа. Таким образом, мы получим 2 варианта получения грога - купить у Самюэля, забрать с трупа Хуана. Вот и все.
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Такой вопрос - я убил кассию и хочу обучиться воровству. Учит ли еще кто этому делу?
 
Сверху Снизу